Фотоконкурс Jr.Korner

Рабовладельцы

Аноним автор темы
Екатеринбург
Добрый день! Подскажите: как донести руководству, что работать по 12 часов в сутки без выходных и без праздников за 50 тыс. - это как-то неправильно?
Огромная текучка, специалисты увольняются, набирают новичков - обучают - итак по кругу.
При прямом разговоре о том, что нужно хотя бы один день в неделю сделать выходным - одни штампы - "за воротами толпы стоят"....
Или даже не стоит об этом париться?
Что Вы думаете?
Красный жемчуг
Екатеринбург
мама
Что за работа?
теперь я слон
Екатеринбург
просто посетитель
А работодатель знает что незаменимых людей нет, у него бизнес, а не богадельня. Не донесёте . Думаейте о себе )
Aноним
Екатеринбург
Красный жемчуг,
Присоединяюсь к вопросу, где можно 50 за месяц заработать?
след
Екатеринбург
если не нравится место работы всегда ж можно уйти
у нас вот тут тоже придумал. режим ЧС, работаем до 19,00 в течении месяца. Типа личная просьба. И вот что скажешь. Все промолчали
Аноним
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Добрый день! Подскажите: как донести руководству, что работать по 12 часов в сутки без выходных и без праздников за 50 тыс. - это как-то неправильно?
Огромная

Детский сад какой то.
Отменили рабство, давно. Не нравится режим работы. И работодатель, не готов его менять. Увольняйся.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Aноним:
Присоединяюсь к вопросу, где можно 50 за месяц заработать?

Продажи. Копеечный оклад, остальное проценты.
Cuba Libre
Екатеринбург
мама
Не думаю, что вашему феодалу важно ваше мнение относительно графика работы.
Меняйте работу. В таком ритме долго не протянуть
девачко
Екатеринбург
просто посетитель
теперь я слон:
А работодатель знает что незаменимых людей нет, у него бизнес, а не богадельня.

ну так и будет компания как бесплатный учебный комбинат. поднатаскается новичок - найдет работу за 45 или даже 40, но при этом есть возможность жизню жить кроме работы.
Зрелость - это когда соглашаешься с человеком, даже если он тысячу раз не прав, просто чтобы он наконец закрыл рот
аноним
Аноним автор темы:
как донести руководству

то, что нарушают закон (трудовой кодекс) им без разницы?
Аноним автор темы
Екатеринбург
Аноним:
Отменили рабство, давно. Не нравится режим работы. И работодатель, не готов его менять. Увольняйся.

А как называется такой режим работы с 9.00 до 22.00 без праздников и выходных?
Я приняла решение уволиться.
Но дело в том, что постоянных работников там нет, вообще, в организации, кроме бухгалтера и директора, который и владелец бизнеса. Люди работают от 1 дня до 1 года максимум. У меня скоро 1 год будет - я ветеран этой компании.
Дело не во мне, конечно.
Хотела спросить: это норма сейчас?
аноним
Аноним автор темы:
как донести руководству, что работать по 12 часов в сутки без выходных и без праздников за 50 тыс. - это как-то неправильно?

улыбнуло даже..
В системе за меньшие деньги так работают,никто не подорвался что бы уйти,все возмущаются но работают дальше.Слава богу я уже пенсия и все позади.Но как вспомню!
анонимчик
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Что Вы думаете?

что надо увольняться и искать другую работу. Пока работодатель может минимизировать траты, он будет это делать. Вот когда толпа желающих закончится или органы по охране труда возьмут за жабры, то может, будет по-другому. Хотя ОТ можно обойти. Были бы желающие работать
теперь я слон
Екатеринбург
просто посетитель
девачко:
ну так и будет компания как бесплатный учебный комбина

Во всем есть плюсы )) че работнику думать о работодателе. Бизнес не его - ну и фиг с ним ))
Аноним
Екатеринбург
Сима ленд?
Germiona
Екатеринбург
мама
Заботьтесь о себе, о не о них
Аноним автор темы
Екатеринбург
аноним:
В системе

В какой системе?
Колубара
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
как донести руководству, что работать по 12 часов в сутки без выходных и без праздников за 50 тыс. - это как-то неправильно?

Работодатель сознательно нарушает трудовой кодекс. Платит серую зарплату. Тут пришла автор, говорит, вы не правы-работодатель заплакал и начал соблюдать ТК :gy:
Cuba Libre
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
это норма сейчас?

Нет конечно.
Все дело в адекватности руководства.
При поиске новой работы обращайте на это внимание.
П.с
Сама несколько работ из-за подобных неадекватов сменила, на последнем месте вообще чуть здоровье не угробила, ибо такая нервотрепка была, вспоминать противно
Аноним
Екатеринбург
Аноним автор темы:
спросить: это норма сейчас?

Нет, конечно
Аноним
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Дело не во мне, конечно.
Хотела спросить: это норма сейчас

Нет не норма.
Для бизнесмена люди расходный материал, это лишь функции. Ему грубо говоря плевать на людей. Эти уйдут, придут другие
Аноним автор темы
Екатеринбург
Аноним:
Сима ленд?

нет
Колубара:
Работодатель сознательно нарушает трудовой кодекс. Платит серую зарплату. Тут пришла автор, говорит, вы не правы-работодатель заплакал и начал соблюдать ТК

Про нарушение ТК речи и не идёт - всё понятно здесь. Но он сам, диреХтор, бесится, что люди не хотят работать у него, считает всех лентяями. Вообще, доходит до таких диреХторов, в чём суть проблемы?
девачко
Екатеринбург
просто посетитель
Колубара:
Работодатель сознательно нарушает трудовой кодекс. Платит серую зарплату. Тут пришла автор, говорит, вы не правы-работодатель заплакал и начал соблюдать ТК

а я не увидела чтобы речь шла именно про серую зп. на ржд такое сплошь и рядом, зп исключительно белая. и речь идет зачастую даже далеко не о 50 тыс
Зрелость - это когда соглашаешься с человеком, даже если он тысячу раз не прав, просто чтобы он наконец закрыл рот
Колубара
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
Вообще, доходит до таких диреХторов, в чём суть проблемы?

Вы не с той стороны заходите. Вам выше написали-думайте о себе, а не о директоре. Удивляют люди с таким самомнением и навязчивым желанием объяснить человеку очевидное. да все ваш директор понимает. Народ соглашается на такую работу. Качество ему не нужно, нужно количество. если народ соглашается-зачем ему о чем то еще думать?
девачко
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним:
Для бизнесмена люди расходный материал, это лишь функции. Ему грубо говоря плевать на людей. Эти уйдут, придут другие

я надеюсь, вы продолжительное время были в роли бизнесмена и непонаслышке знаете, каково подобрать эффективные кадры
Колубара
Екатеринбург
мама
девачко:
а я не увидела чтобы речь шла именно про серую зп.

да это не важно на самом деле в этой теме
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).