Соответствие з/п выполняемым функциям (вопрос)

Аноним 344
автор

Добрый день! Я офис менеджер в одной маленькой компании , на перспективу. Работаю еще года нет . З\п 28 тыс. р. ездить приходится из центра в другой район так скажем на конечную станцию метро (время убиваю 1 час ). Считаю
мало. Почему работаю там - потому что вышло спонтанно , меня позвали я сразу пошла , до этого я работала в магазине продавцом так как в поиске работы решила что искать работу нормальную времени не было а деньги нужны были, а там скукота капец ., а тут предложили в общем то то чем я раньше до продавца и занималась только с меньшим набором функций. Пошла чтобы набраться опыта . Мои функции: помощник руководителя , первичка вся 1С (контрагенты, номенклатура, акты сверок , отгрузка и прочее), архив документов, заказ билетов для сотрудников - командировки ,ведение кадрового делопроизводства, поиск сотрудников, собеседования , открытие счетов банковских, подготовка документов и контакты с банками,векселя , ведение реестра договоров, ведение сайта компании, всякие планы расходов на месяц ,ну и как офис менеджер вся хозяйственная деятельность , почта ,всякие ремонты которые постоянно ,вода и прочая морока - на мне, отчеты перед вторым инвестором. Выжимаюсь каждый день , задерживаться ... бегу уже в 17-00 как ветер...вжик... меня нет . Если остаюсь то только когда нет никого чтобы не ходили не нагружали своими вопросами внерабочее время и спокойно доделать то что нужно позарез. Вот вопрос : хочу сменить со временем работу так как директор жадный и вряд ли поднимет з\п, а объем растет работы и опыт мой тоже как мне кажется год за два, сейчас смотрю вакансии и только за часть моей работы предлагают 30 тыс. руб. (например первичка), смотрю резюме (я ж подбираю) , а там соискатели только за часть работы 35 тыс. просят , я прям как лохушка себя чувствую... Думаю вот хватит мне опыта искать на большую з/ п , стоит рыпаться или еще тут повпахивать год ? (образование высшее если что имеется) и как считаете 28 тыс. руб это мало для такого функционала?

мама
Екатеринбург

В 17 часов вы уже домой бежите ? Это ж сказка, а не работа

мама
Екатеринбург

Я бы поискала работу поближе к дому (вдруг еще и компенсация за обеды будет)
Пусть за те же деньги,а лучше больше
Поискать можно,ведь не убудет от вас
Для себя определить на что вы согласны, на что нет
Так скажем искала бы работу, близкую к идеальной

мама
Екатеринбург

Так то у вас помимо функционала офис-менеджера ещё всякого венегрета полно, который должны выполнять кадровик, бухгалтер и другие сотрудники. Должностная инструкция есть у вас? Когда устраивались весь этот функционал был озвучен? Если добавилось в процессе и в ДИ нет, то имеете полное право сказать: вот эти функции в мои обязанности не входят, поэтому либо доплачивайте за них, либо я этого не делаю. За эти деньги можно спокойно найти работу с вдвое меньшим функционалом, поэтому считаю вам нечего терять. Не зря говорят: кто везёт на том и едут

Аноним 344
автор

ЯниЯ,
да ) останешься потом в пробку попадешь , и я сказала что если я остаюсь выплачивайте сверх раб время , у нас белая компания , либо я буду опаздывать ровно на то время которое я остаюсь после работы) мы с 8-30 работаем баш на баш

777

По сути вы секретарь. 25 это неплохая зп в среднем. Для большей зп нужно везение.
Образование какое?

будущая мама
Екатеринбург

Daizzzy: ещё всякого венегрета полно, который должны выполнять кадровик, бухгалтер и другие сотрудники.

Поэтому напрашивается вывод, что эти акции разовые. И автор не убилась там кадры подбирать и счета открывать

Аноним 344
автор

Daizzzy,
да венегрет , он был озвучен , но вот я не ожидала что в таком объеме, а тут вообще чуть со стула не упала когда мне директор сказал на днях что мол я как менеджер по персоналу должна еще и анкетирование проводить и предварительные собеседования , и учебу еще какую то! я просто сделала круглые глаза и конечно я не буду этого делать , потому что я офис менеджер и на мне только кадровый документооборот принять -уволить приказики , расчетки , командировки . В общем чувствую что да ездить стали.

Аноним 344
автор

777,
высшее бухгалтер я по корочкам

будущая мама
Екатеринбург

аноним автор темы: должна еще и анкетирование проводить и предварительные собеседования , и учебу еще какую то! я бы уже заявление писала по собственному в таком случае за копейки такие работаете, а вам ещё и функционал добавляют..

Аноним 344
автор

Потолковый Лампонюх,
открываются постоянно спецсчета, кадры вот заняли прошлую неделю всю , этот подбор , командировки ,авансовые , то есть бывает из 100% задача занимает допустим 5% времени или 20 , а тут 70 % . Убиваюсь всем сразу , ни одно так другое.

Аноним 344
автор

Вот вопрос как раз , на какую оплату труда оценивается то что я делаю? и хватит ли мне опыта 1 года пойти на большую зп?

мама

аноним ,
да это много. а когда устраивались перечень обязанностей не обсуждали? или в должностной инструкции не видели?

по всей видимости у вас микро контора) ибо по моему опыту работы в компаниях :

аноним автор темы: помощник руководителя

аноним автор темы: архив документов

аноним автор темы: заказ билетов для сотрудников

аноним автор темы: вся хозяйственная деятельность , почта ,всякие ремонты которые постоянно ,вода и прочая морока

офис менеджер

аноним автор темы: первичка вся 1С (контрагенты, номенклатура, акты сверок , отгрузка и прочее)

аноним автор темы: ведение реестра договоров

продажники или координатор отдела продаж

аноним автор темы: командировки ,ведение кадрового делопроизводства, поиск сотрудников, собеседования

управление персоналом

так что набирайтесь опыта год и идите смело туда где адекватный функционал. на новом месте так и скажете что работала за троих получала мало, набиралась опыта. вас с радостью возьмут. ну и четко обговаривайте функционал.

и уходить с работы в 17 не роскошь, это нормально. для офис менеджер а это нормально.

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
Обычно стоит по доброте душевной один раз сделать такую акцию и люди, а особенно руководители, начинают считать что это уже твоя обязанность. И вполне возможно, что она действительно носится как белка в колесе из-за этого. Мне кажется автор в порыве энтузиазма по-началу спокойно соглашалась на все задачи вот теперь и разгребает.

будущая мама
Екатеринбург

аноним ,
Да, много функционала слишком. Уходите. За эту зп найдёте вагон ещё себе работы

будущая мама
Екатеринбург

У нас когда добавляют функционал, то берут допсотрудника. Когда-то я была одна, щас нас трое. Может, попросите себе кадровую единицу? я когда зашиваться начала, так и сделала. 2 раза никто не отказал

мама
Екатеринбург

аноним ,
А вы у него спросите: где моя зп как менеджера по персоналу?
У вас там такой ставки что ли нет вообще? Любят многие компании оптимизировать затраты на оплату труда: уволился человек, его функционал на других сотрудников раскидали без увеличения зп и довольны: человека нет, зп платить не надо, а все работает.

мама

Daizzzy: У вас там такой ставки что ли нет вообще?

похоже там только директор и офис менеджер))))

обидно за девушку..

мама
Екатеринбург

аноним ,
По-моему нет такой должности, которая соответствовала бы вашему функционалу. Это бухгалтер-кадровик-поддержка продаж- офис-менеджер и что там у вас ещё если искать другую работу то надо решить в каком из этих направлений вам интересно развиваться и от этого плясать. На собеседовании всегда можно объяснить что была «на все руки мастер» и теперь хочешь углубиться в конкретный круг обязанностей

Аноним 52

аноним автор темы: чувствую... Думаю вот хватит мне опыта искать на большую з/ п , стоит рыпаться или еще тут повпахивать год ? (образование высшее если что имеется) и как считаете 28 тыс. руб это мало для такого функционала?

Если вас не устраивает работа, функционал, уходите. Даже не думайте.
Зачем тратить время, нервы. Никто этого не оценит. Всем плевать на вас, на тотчтотвы пашите

мама
Екатеринбург

Di-87,
Да-да, её бы энергию да в нужное русло и за соответствующее вознаграждение))

Аноним 344
автор

основная бухгалтерия наемная ,на обслуживании мы, , два директора коммерческий и технический, менеджеры по продажам, закупу , логист , инженер , сейчас дополнительно еще будут несколько по технической части , и вроде как юриста присматриваем . я офис-менеджер еще и единственная девушка в штате

Аноним 344
автор

в начале года обещалась зп на 20 % увеличиться , но по всей видимости не свершилось

Аноним 894

аноним автор темы: зп на 20 % увеличиться

тогда было бы норм, учитывая что белая и рабочий день нормальный

мама
Екатеринбург

Сколько человек в компании? 10 и 100 - слишком большая разница по загрузке будет.
Ну и на 28тр офис-менеджером всегда найти можно, без вот этих всех доп функций бухгалтера и кадровика.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";