Может ли работодатель основного места работы узнать о совмещении на другой работе?

Аноним 343
автор

Не хочу чтоб знали....Копию трудовой возьму под предлогом,что в банк просят,вот с копией санитарной не знаю что придумать.Могут узнать как то?

Аноним 845

Еще раз мед.осмотр проидите и будет две сан.кн.

мама
Екатеринбург

могут, если зп официальная
сделают запрос на пенсионный счет и увидят, что в это же время еще одна компания перечисляет взносы,
меня так вычислили

Аноним 343
автор

НаталЪя,
А для чего они вдруг будут делать запрос?

мама
Екатеринбург

аноним ,
ну например вы попросите справку или заподозрят, может им отчет какой-то приходит, я не знаю, надо у бухгалтеров спросить

просто посетитель
Екатеринбург

аноним ,
Вы у конкурента опасного что ли совмещаете? Или Вы носитель тайны фирмы? Почему опаска такая?

Аноним 343
автор

Да и вообще,надо ли сообщать об этом работодателю?

Аноним 343
автор

Я получаю через работодателя имущественный налоговый вычет,они ж видят только нашего предприятия?

мама
Екатеринбург

аноним ,
Мы например трудовую не отдаем, даем только заверенную копию. Может у Вас так же.

Аноним 343
автор

Джюлька,
У нас также,уже брала для банка.

Аноним 203

Меня не вычислили. Если я на основном месте нармально справляюсь, зачем под меня копать?
Зато благодаря второй работе я всегда была в курсе бух изменений. На основной определенный участок делала. Сейчас на главбуха перевели и очень кстати оказалось.

рыжая
Екатеринбург

аноним автор темы: Да и вообще,надо ли сообщать об этом работодателю?

Нет, не надо
Это ваше личное дело

Это я

НаталЪя,
Не может работодатель сделать запрос в ПФ без личного заявления работника
аноним ,
Если у вас в трудовом договоре нет такого пункта, то можете не сообщать

Аноним 343
автор

Ой ,спасибо,успокоилась!

мама
Екатеринбург

Если у вас не прописано в трудовом договоре, что вы не можете совмещать, ради бога, работайте на здоровье хоть на 5 работах.
У меня вот прописано.

Аноним 789

аноним ,
разве, что специально будут отслеживать и искать. работа по совместительству регламентируется ТК РФ и это ваше личное дело, чем вы занимаетесь в свободное от основной работы время, работодатель по основному месту работы не имеет права включать в трудовой договор пункты противоречащие федеральным законам и нарушающие ваши права. законом установлены определенные ограничения для некоторых категорий работников, но если вы к эти категориям не относитесь, то запретить вам работать по совместительству не может никто.

Омоним

Neiron,
Может быть еще прописано в трудовом договоре обязательное получение согласия работодателя по основному месту работы для разрешения выполнения работы по совмещению. Либо может быть вариант (для госслужбы характерно) уведомление работодателя о выполнении иной оплачиваемой работы. Для исключения в т.ч. конфликта интересов.
Это случаи когда вы обязаны "сдать" себя сами иначе буду проблемы

Аноним 343
автор

Ничего в трудовом договоре не прописано,я знаю что такое могут прописать,ву меня нет,просто не хочу чтоб работодатель знал о совмещении.

Аноним 343
автор

Куда иду на вторую,знают,что есть основная,здесь будет совместительство,после рабочего времени первой будет совместительство.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";