Как стать уважаемым человеком?

Аноним 896
автор

Ситуация такая. Мне под 40. Есть высшее образование, экономика и бух учёт. Есть семья и дети. Работа у меня грязная, хожу как бомж практически. Но зарабатываю не плохо. С этой работой я стал каким то совсем безответственным, сплю до обеда, работаю шаляй валяй. Стал каким то вечным опоздуном, если надо в официальное место к определенному време6и прийти, могу опоздать, живу как то на расслабоне. И вроде на все хватает, есть и машины и квартиры и отпуска. Но. Меня никто из близких не уважает. Вот когда я работал в кабинете, ходил на работу в костюме и получал ну грубо 30-40 тыс, я был в почете. Типа я белый воротничок и все такое. А когда ушёл от кабинетной работы, то всем говорю, что не работаю, так, то тут, то там подхалтурю, ну типа болтаюсь на районе, в носу ковыряю. Вообщем нет уважения и респекта. Ладно дети ещё не выросли, но боюсь, что и они потом могут меня стесняться, чернорабочего. Вопрос такой чем бы заняться таким, что бы и денег нормально, и не стыдно за меня детям, моим родителям было. Статус что бы был какой то. А не только куча денег и никакого статуса. Вот один мой сокурсник работает в министерстве финансов, его сразу все уважают , какой хороший чел. А я так шушера районная :gy:

просто посетитель
Москва

Заведите козу. Ангорскую.

Аноним 752

Непонятно что у вас сейчас за работа. Хотелось бы конкретнее, чтобы понять насколько такая работа "не уважаема". Или у вас тараканы.

Аноним 896
автор

Аноним, Непонятно что у вас сейчас за работа

Ну скажем так главный над разгильдяями с района, они работают, я деньги считаю. Просто мне не надо как то представительно выглядеть, подстригаться там или бриться, поэтому это все мимо, хожу как я упала с сеновала, небритый не стриженый мятый :gy:

Ну вот ещё пример, сестра моя, продаёт определенные товары, и общается по этим вопросам в основном с директорами фирм. Вот она молодец. И круг общения у неё супер. А я по роду своей деятельности в большинстве общаюсь с забулдыгами и наркоманами местными, вот такой круг общения. Ну понятно, что по мимо работы я с ними не общаюсь. Но по рабочим делам мне приходится с ними контачить, так себе контингент конечно

Аноним 896
автор

Аноним, совсем ни сколько не пить

Я так то не пью и не курю. И в целом положительный. Просто по роду деятельности круг общения такой. Да и если одеться как пижон, работяги вряд ли будут относиться ко мне, как к свояку, поэтому надо соответствовать немного кругу рабочему, типа свой на районе, все дела.

Как один поумнее выразился про меня, это он выглядит как дворник, зато по заграницам постоянно катается :lol:

мама
Екатеринбург

Лучше быть, чем казаться. Вас устраивает такая работа, зачем на других оглядываться. А детям авторитет отца другими делами -совместными- прививайте.

Автор

Ерунда это все автор. Работа должна приносить деньги. А сидеть нафуфыренным за тридцатку мало выхлопа.

мама
Екатеринбург

Автор,
+100500

Васька ершистый

Аноним автор темы: Ну скажем так главный над разгильдяями с района, они работают, я деньги считаю. Просто мне не надо как то представительно выглядеть, подстригаться там или бриться, поэтому это все мимо, хожу как я упала с сеновала, небритый не стриженый мятый

смотрящий над нищими? :scratch: :gy:

Аноним 32

Травите тараканов! В своей голове! Родственники ваши не умные, если работа приносит деньги, если у вас есть возможность быть чаще дома, надо радоваться. Что за стереотипы, уважаю за то, что в кабинете! Любая работа уважаема, вы же не воруете, а зарабатываете.

Аноним 139

Бригадир над строителями/отделочниками что-ли?

Аноним 766

Аноним автор темы: А я по роду своей деятельности в большинстве общаюсь с забулдыгами и наркоманами местными, вот такой круг общения.

поклонник Дамы Бубен: смотрящий над нищими?

мне кажется автор в пункте приема типа металлолома и тому подобное :scratch:

Васька ершистый

Аноним: мне кажется автор в пункте приема типа металлолома и тому подобное

кассиры и начальники там нормально одеты) разнорабочие да. в мелком пункте может быть. который пробует взять подешевле и потом все сразу отвезти. Но чтойто я не верю в выгодность этого мелкого пункта

просто посетитель
Екатеринбург

совет прост - 1 раз в месяц ходите в мужской салон, типа Барбершопа. Отдадите там за услугу 1 тр. из вас сделают уважаемого человека-со стильно подстриженной бородкой и модной стрижкой. Мы живем в такой стране, когда всегда Y-хромосома в почете. Поэтому скорее всего- это вы сами себя не уважаете, а не окружающие. А когда в зеркале на вас будет смотреть стильный седовласец, то вы сами будите от себя в восторге.

Аноним 766

поклонник Дамы Бубен: кассиры и начальники там нормально одеты)

не заморачивается :crazy:

Аноним 20

Аноним автор темы: Да и если одеться как пижон, работяги вряд ли будут относиться ко мне, как к свояку, поэтому надо соответствовать немного кругу рабочему, типа свой на районе, все дела.

Не знаю кем вы трудитесь К нам приезжали сборщики мебели вечером - оба чистые, не в костюмах, а джинсы + белые глаженные футболки(может в середине дня меняют?), со сменной обувью, вежливые, очень приятное впечатление оставили На работе слесарь - тоже весь чистый, не вонючий (это главное, т.к.физическая работа связана с потоотделением), чистые ногти, руки, + вежливый, приветливый.

И да, про зубы, волосы верно сказали Про ногти,руки не забывайте, если при работе пачкаются

просто посетитель
Екатеринбург

тетеньки из парикмахерской , к сожалению, ничего не смогут сделать с вашей бородой и усами. а барберы смогут привести вас в человеческий вид. Борода в почете и у бомжей, и у директоров.

Аноним 119

black and white: Борода в почете и у бомжей, и у директоров.

Не ,вот этого не надо ,лучше брейтесь , борода это :bad:

black and white: Борода в почете

Автор то поди не дровосек Не прививайте ему ценности пришедшие из загнивающего запада :gy:

просто посетитель
Екатеринбург

Я бы таких бородачей точно бы поуважала )) изменение своего внешнего вида - это изменение самого к себе

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";