Отпуск. Разделение на части.

Аноним 238

Разве есть компенсация?

Аноним 667
автор

Чудная: Сейчас пишете заявление на имя руководителя: прошу предоставить мне ежегодный оплачиваемый отпуск...такие-то числа... И ждете результат. Имхо, соберёт ваш босс мозг в кучку и подпишет отпуск.

К сожалению, мне прямым текстом сказали, не раньше, чем через полгода. Никакого отпуска.
Качать права - не умею, не практикую. Либо испортить отношения со сдержанно-вежливых до негативных.
Просто получается меня кидают. Ну чтож, я тоже сделаю выводы и больше никаких переработок и тэ пэ и тэ дэ. Еще и в больничные дочкины выходила по вечерам,чтобы помогать...
Теперь понятно КаК надо работать...Ибо не ценят(

просто посетитель
Екатеринбург

Cool_Ёк???? автор темы: Получается осталась 1 неделя, за которую мне выплатили компенсацию в январе 18го.

это что такое? Вы увольнялись что ли?

Аноним 667
автор

Аноним: расчетного листа за январь, конечно, нет? так-то видно должно быть что и как начислялось в январе, что там за компенсация.

На нашей работе,сколько не просили (а я это слышала и от работников, которые здесь намного дольше,чем я работают) никогда никаких квитков они не получали.
Как, что и за что начисляют зп понятия не имеем.

Кстати,по этому поводу - есть какие то законы,что бухгалтерия должна нам такое распечатывать? Ну там это за то, это - за это. Столько отработанных часов,столько отпуска?

Аноним 667
автор

Аноним,
Koza Dereza,
В том и дело что нет))))
Я ж писала выше как это было.
Никто и слова не сказал,что так нельзя

Аноним 518

Cool_Ёк???? автор темы: Кстати,по этому поводу - есть какие то законы,что бухгалтерия должна нам такое распечатывать? Ну там это за то, это - за это. Столько отработанных часов,столько отпуска?

целый Трудовой Кодекс РФ есть, правда, вашему работодателю это не интересно. он свои законы сочинят.
ст.136 ТК РФ
При выплате заработной платы работодатель обязан извещать в письменной форме каждого работника:

1) о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период;

2) о размерах иных сумм, начисленных работнику, в том числе денежной компенсации за нарушение работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику;

3) о размерах и об основаниях произведенных удержаний;

4) об общей денежной сумме, подлежащей выплате.

Форма расчетного листка утверждается работодателем с учетом мнения представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

мама
Екатеринбург

Cool_Ёк???? автор темы: бухгалтерия должна нам такое распечатывать

ст. 136 ТК РФ и ежемесячно бухгалтерия берет подписи с работников, что вам выдали расчетный листочек)

Аноним 667
автор

Dr_Dre,
Спасибо) меня ткнули уже в это..
Т.к. я вообще об этом и знать не знала.
Но на практике это всё же было : и заявление с просьбой о компенсации и сам плюс в прибыли потом...

Аноним 667
автор

ketp,
Вот на прошлой работе квитки выдавали.
Подписи правда никто не делал.
Вот там и видно было всё, как и за что.
А тут.....

Аноним 667
автор

Аноним,
Спасибо!!!

Аноним 518

Cool_Ёк???? автор темы: Но на практике это всё же было : и заявление с просьбой о компенсации и сам плюс в прибыли потом...

скорее всего, провели как 7 к.д. отпуска в январе, а разницу, чтобы "прибыль" у вас получилась сделали какой-нибудь надбавкой (доплатой, премией). потому и расчетные листы не дают, чтобы вы таких начислений не видели и лишние вопросы не задавали.

Аноним 667
автор

Аноним,
Да мутят, понятно
Было бы смешно, если б не так обидно...

Аноним 103

Вы сидите, вопросы не задаете, что скажут - всё "схаваете", вот работодатель и не напрягается.

Заявление в труд.инспекцию напишите анонимное, придут, прошерстят вашего рабовладельца.

Аноним 667
автор

Ещё ращ всем спасибо за объяснения, советы и "тыки" в ТК РФ


Ну и кому читал - тоже опыт, и как надо/ не надо делать в отношении своего отпуска

Аноним 667
автор

Чудная: Заявление в труд.инспекцию напишите анонимное, придут, прошерстят вашего рабовладельца.

Можно анонимно?))
Ух ты, а что писать? Не соблюдение законов ТК РФ?

Аноним 488

Cool_Ёк???? автор темы: и заявление с просьбой о компенсации

Самоубийцы. Мы иногда практикуем такое, по просьбе сотрудников, за одну неделю выплачиваем компенсацию, но оформляем обычным отпуском по табелю и делаем какие-либо доплаты за работу. Но очень-очень редко.
А в ситуации автора работодатель не прав в том, что не составил график отпусков. Отпускать по первому требованию сотрудника- нет такой обязанности, вообще-то.

Аноним 667
автор

Чудная,
Написать туда можно через Госуслуги.
Анонимно не получится

мама
Екатеринбург

Аноним: провели как 7 к.д. отпуска в январе,

а возможно провели 7 дней в январские каникулы, вот тебе и компенсация

Аноним 518

ketp: а возможно провели 7 дней в январские каникулы, вот тебе и компенсация

ну, только если совсем ненормальные. нерабочие праздничные дни в дни отпуска не включаются и оплате не подлежат (ст.120, ст.112 ТК РФ). субботы/воскресенья можно "отпуском" провести и оплатить, а нерабочие праздничные дни с 1 по 8 января - нет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";