К школе готов!

Уроки в 6 классе?!!!

sector88 автор темы
Екатеринбург
Доброго времени суток,на дворе август в самом разгаре,пришло время собиратся в школу.Подскажите знающие в 6 классе какие уроки добавляются? расписания хотя бы с прошлого года на сайте школы нет (я б там посмотрела),классная в отпуске,род.собрание как всегда в 30х числах (всегда ругалась по этому поводу,завтра в школу,а они вываливают список атласов,метадичек еще чего-нибудь....нет что б раньше сказать,чтоб люди не бегали в мыле в последний день... :close: ).....школа обычная "дворовая" ,и зная список предметов в 6 кл я б уже прикупила основное....и еще,тетради уже по 48л можно брать?вы своим что покупали?
Анонимно
Екатеринбург
sector88 автор темы:
нет что б раньше сказать,чтоб люди не бегали в мыле в последний день..

поздно спохватились :dirol:
правильные мамы с 1 июня забег устроили по магазам, все методички и атласы давным-давно раскуплены)
Капризуля-я
Екатеринбург
мама
sector88 автор темы:
список предметов в 6 кл

те же что и в 5-ом, математика, русский, литература, история, география, биология, физра, изо, музыка и там далее от школы зависит. у нас вот русская словестность еще есть, а у кого-то физика с 6-го класса начинается, хотя обычно с 7-го. Но есть такие школы.
В моем омуте черти топятся!
sector88 автор темы
Екатеринбург
Анонимно,

поздно,это когда нам в прошлом году на 1недели сентября разные учителя выдавали список нужного на выполнение д\з....там да,атлас я долго по городу (в сентябре то )искала....а сейчассамое время :ugu:
МамаДома
Екатеринбург
мама
sector88 ,
Даже ещё вздрагивать не начинали....покупка всех 'контурные карт' спокойно делается в сентябре, заказать на озоне подешевле и получить через 4-5 дней. Злиться не надо,персонал школы в отпуске. Сейчас все дополнительные метод материалы только по согласию родителя, можете вобще не покупать. У нас школа 'не дворовая'все очень осторожно спрашивают не против ли мы покупки рабочих тетрадей)))))) тетради круглый год продают, так что не волнуйтесь уж так
говорю тихо, готовлю вкусно, голова не болит
sector88 автор темы
Екатеринбург
Капризуля-я,

вот с этим то и косяк,школа обычная,для простых смертных :gy: ....а с какого класса добавляется агебра или физика я не помню уже.. :sorry:
Фима Собак
Екатеринбург
мама
sector88 ,
Ну математике и русскому точно можно брать 48 л тетради.
Остальное от предметников зависит - кому-то нужны типографские рабочие тетради, тогда обычно классом закупают.
Ну а если нет - ну сходите купите, сколько надо, дефицита нет:)
sector88 автор темы:
нет что б раньше сказать,чтоб люди не бегали в мыле в последний день...

В этом году полно времени у вас, собрания будут числа 29-30, в школу только 3 числа:) успокойтесь, что вы как в первый класс-то:)
Боже, какие нравы! Бабушки были правы!
Капризуля-я
Екатеринбург
мама
sector88 ,
алгебра и геометрия с 7-го, физика обычно с 7-го, но... в некоторых школах типа введение в физику бывает, в наших гимназиях и лицеях вот нету, а у племяшки было, она в другой школе. Химия с 8-го.
Фима Собак
Екатеринбург
мама
sector88 автор темы:
агебра или физика я н

С 7, отдыхайте пока:)
МамаДома
Екатеринбург
мама
sector88 ,
К 1 сентября может ещё и учителя поменяют, и требования сменят. А вобще повторю совет - и нет маги зимы, все карты любыхизданий есть
говорю тихо, готовлю вкусно, голова не болит
уа-уа
Екатеринбург
мама
Мы, если что специфическое надо, сразу детям в мае говорим.
Тетради по 48 листов можно, я думаю, как удобно будет детям и учителю. В принципе кроме русского и математики (где часто на проверку сдают) можно и 48 взять.
Из нового в 6 классе должна быть только физика.
А вообще стандарт-то один для государства. Посмотрите у них на сайте учебный план. ТАм все должны быть предметы и учебники. Атласы обычно только по гео и истории. НО надо брать только того автора, по которому учебник.
Аноним
это всего 6 класс!
не 9 или 11- с ЕГЭ ОГЭ.
выдохните. ни чего не случится за неделю без методичек.
Капризуля-я
Екатеринбург
мама
у нас все списки дают в начале июня, мы уже все все давно купили.
Кстати, тетради по русскому у нас 24 листа, учительница просит не брать 48, ей тяжело это домой на проверку таскать.
Математика тоже в 6-ом не больше 24 листов была, меняли тетради часто.
Химия вот сейчас начнется, так в списке покупок написано химичкой: тетрадь толстая, с твердыми корочками, с жестким переплетом, чтобы хватило на 4 года + тетради по 24 листа. У всех требования разные. Лучше дождаться собрания
sector88 автор темы
Екатеринбург
МамаДома:
Сейчас все дополнительные метод материалы только по согласию родителя, можете вобще не покупать

можем,знаю......нам так на собрании и сказали,доп.литература и остальное по желанию....НО....получил ты скажем 2 или 3 на тесте или самост.,чтоб ее закрыть,выполни задание дома....как раз из той лит-ры или методички....вот и приходится сугубо ПО МОЕМУ желанию все это покупать.....просто когда знаешь заранее хоть есть время все это найти....и с тетрадями предметными "та же песня"....эх....
уа-уа
Екатеринбург
мама
Фима Собак:
Ну математике и русскому точно можно брать 48 л тетради.

Ну вот я по русскому не разрешаю тетради 48 листов.
Таскать тяжелую стопку домой на проверку? Ну уж нет.
Во-вторых, они долгоиграющие и к середине начинают сильно трепаться, смотреть невозможно.
ТОлько 12 или 18.
Ну, если ваш учитель разрешит - на здоровье.
Капризуля-я
Екатеринбург
мама
у нас даже при том, что списки дают в июне, домашку начинают по тетрадям задавать только с конца сентября
sector88 автор темы
Екатеринбург
Фима Собак:
С 7, отдыхайте пока:)

sector88 автор темы
Екатеринбург
Капризуля-я:
домашку начинают по тетрадям задавать только с конца сентября

у нас на 3 день д\з,а через неделю уже и тетради собирают...как говорит наша -остаточные знания с лела смотреть буду....
Анонимка
Екатеринбург
sector88 ,

У нас тоже школа обычная, но РТ, к/к, атласов много разных. Мы в конце года просим, что б учителя в чат кидали: каеое пособие, автора и издателя и ни каких проблем. Закупаем через Лабиринт. Ну узнаете вы какие пррдмнты появятся, а как решите, сто правильнее купить?
Znayka
Екатеринбург
хочу стать мамой
Прошу прощения за офф: до сорока лет дожила и до сих пор не понимаю необходимости контурных карт. Можете объяснить?
Все в нашем городе цветочном должны стремиться к знаниям прочным.
sector88 автор темы
Екатеринбург
Анонимка,

так от кол-ва предметов и тетради буду покупать предметные....вот выяснила уже что максимум что грозит это физика,остальное как было....и по русскому тетради не больше 24л....вот сколько полезного узнала :write:
sector88 автор темы
Екатеринбург
Znayka:
не понимаю необходимости контурных карт

у нас по ним задают д\з...когда сам все рисуешь на карте,лучше запоминаешь где и что....и доп.оценку никто не отменял :wink:
NatalyA3
Екатеринбург
мама
sector88 автор темы:
Подскажите знающие в 6 классе какие уроки добавляются?

зашли на сайт школы, открыли раздел Сведения об образовательном учреждении - Образование - Учебный план и смотрите свой класс.
лично я так узнавала, какие будут предметы и по каким учебникам будем заниматься.
и для 5 класса купила предметные тетради 48 листов, дополнительно к тонким в клетку и линейку.
Аноним
Екатеринбург
уа-уа:
Атласы обычно только по гео и истории. НО надо брать только того автора, по которому учебник.

не факт, по мне так те которые к учебнику, вообще не удобные и неоправданно дорогие, я своих учеников прошу приобрести простые атласы с конт. картами.
Автор, дождитесь требований учителей, а то накупите всего, чего не надо, и только деньги выбросите
Анонимка
Екатеринбург
sector88 ,

У сына не было физики, перешел в 7 класс. Появилось в 6 только обществознание вместо ОБЖ. Простые тетради это индивидуальное требование, у нас по матем.учитель не против тетрадей по 48л, а по рус.яз.только 12л требует. По остальным предметам общие тетради
Фима Собак
Екатеринбург
мама
уа-уа,
Ну это как учитель скажет.
Раз в 2 недели заводить новую тетрадь по русскому - тоже удовольствие ниже среднего, плавали, знаем.
sector88 ,
Да нет никакой физики в 6 классе по обычной программе, успокойтесь:)
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).