Уроки в 6 классе?!!!

автор
Екатеринбург

Доброго времени суток,на дворе август в самом разгаре,пришло время собиратся в школу.Подскажите знающие в 6 классе какие уроки добавляются? расписания хотя бы с прошлого года на сайте школы нет (я б там посмотрела),классная в отпуске,род.собрание как всегда в 30х числах (всегда ругалась по этому поводу,завтра в школу,а они вываливают список атласов,метадичек еще чего-нибудь....нет что б раньше сказать,чтоб люди не бегали в мыле в последний день... :close: ).....школа обычная "дворовая" ,и зная список предметов в 6 кл я б уже прикупила основное....и еще,тетради уже по 48л можно брать?вы своим что покупали?

Аноним 350

sector88 автор темы: нет что б раньше сказать,чтоб люди не бегали в мыле в последний день..

поздно спохватились :dirol: правильные мамы с 1 июня забег устроили по магазам, все методички и атласы давным-давно раскуплены)

Екатеринбург

sector88 автор темы: список предметов в 6 кл

те же что и в 5-ом, математика, русский, литература, история, география, биология, физра, изо, музыка и там далее от школы зависит. у нас вот русская словестность еще есть, а у кого-то физика с 6-го класса начинается, хотя обычно с 7-го. Но есть такие школы.

автор
Екатеринбург

Анонимно,
поздно,это когда нам в прошлом году на 1недели сентября разные учителя выдавали список нужного на выполнение д\з....там да,атлас я долго по городу (в сентябре то )искала....а сейчассамое время :ugu:

мама
Екатеринбург

sector88 , Даже ещё вздрагивать не начинали....покупка всех 'контурные карт' спокойно делается в сентябре, заказать на озоне подешевле и получить через 4-5 дней. Злиться не надо,персонал школы в отпуске. Сейчас все дополнительные метод материалы только по согласию родителя, можете вобще не покупать. У нас школа 'не дворовая'все очень осторожно спрашивают не против ли мы покупки рабочих тетрадей)))))) тетради круглый год продают, так что не волнуйтесь уж так

автор
Екатеринбург

Капризуля-я,
вот с этим то и косяк,школа обычная,для простых смертных :gy: ....а с какого класса добавляется агебра или физика я не помню уже.. :sorry:

Екатеринбург

sector88 , Ну математике и русскому точно можно брать 48 л тетради. Остальное от предметников зависит - кому-то нужны типографские рабочие тетради, тогда обычно классом закупают. Ну а если нет - ну сходите купите, сколько надо, дефицита нет:)

sector88 автор темы: нет что б раньше сказать,чтоб люди не бегали в мыле в последний день...

В этом году полно времени у вас, собрания будут числа 29-30, в школу только 3 числа:) успокойтесь, что вы как в первый класс-то:)

Екатеринбург

sector88 , алгебра и геометрия с 7-го, физика обычно с 7-го, но... в некоторых школах типа введение в физику бывает, в наших гимназиях и лицеях вот нету, а у племяшки было, она в другой школе. Химия с 8-го.

Екатеринбург

sector88 автор темы: агебра или физика я н

С 7, отдыхайте пока:)

мама
Екатеринбург

sector88 , К 1 сентября может ещё и учителя поменяют, и требования сменят. А вобще повторю совет - и нет маги зимы, все карты любыхизданий есть

мама
Екатеринбург

Мы, если что специфическое надо, сразу детям в мае говорим. Тетради по 48 листов можно, я думаю, как удобно будет детям и учителю. В принципе кроме русского и математики (где часто на проверку сдают) можно и 48 взять. Из нового в 6 классе должна быть только физика. А вообще стандарт-то один для государства. Посмотрите у них на сайте учебный план. ТАм все должны быть предметы и учебники. Атласы обычно только по гео и истории. НО надо брать только того автора, по которому учебник.

Аноним 419

это всего 6 класс! не 9 или 11- с ЕГЭ ОГЭ. выдохните. ни чего не случится за неделю без методичек.

Екатеринбург

у нас все списки дают в начале июня, мы уже все все давно купили. Кстати, тетради по русскому у нас 24 листа, учительница просит не брать 48, ей тяжело это домой на проверку таскать. Математика тоже в 6-ом не больше 24 листов была, меняли тетради часто. Химия вот сейчас начнется, так в списке покупок написано химичкой: тетрадь толстая, с твердыми корочками, с жестким переплетом, чтобы хватило на 4 года + тетради по 24 листа. У всех требования разные. Лучше дождаться собрания

автор
Екатеринбург

МамаДома: Сейчас все дополнительные метод материалы только по согласию родителя, можете вобще не покупать

можем,знаю......нам так на собрании и сказали,доп.литература и остальное по желанию....НО....получил ты скажем 2 или 3 на тесте или самост.,чтоб ее закрыть,выполни задание дома....как раз из той лит-ры или методички....вот и приходится сугубо ПО МОЕМУ желанию все это покупать.....просто когда знаешь заранее хоть есть время все это найти....и с тетрадями предметными "та же песня"....эх....

мама
Екатеринбург

Фима Собак: Ну математике и русскому точно можно брать 48 л тетради.

Ну вот я по русскому не разрешаю тетради 48 листов. Таскать тяжелую стопку домой на проверку? Ну уж нет. Во-вторых, они долгоиграющие и к середине начинают сильно трепаться, смотреть невозможно. ТОлько 12 или 18. Ну, если ваш учитель разрешит - на здоровье.

Екатеринбург

у нас даже при том, что списки дают в июне, домашку начинают по тетрадям задавать только с конца сентября

автор
Екатеринбург

Фима Собак: С 7, отдыхайте пока:)

спасибо :dance1:

автор
Екатеринбург

Капризуля-я: домашку начинают по тетрадям задавать только с конца сентября

у нас на 3 день д\з,а через неделю уже и тетради собирают...как говорит наша -остаточные знания с лела смотреть буду....

Аноним 501

sector88 ,
У нас тоже школа обычная, но РТ, к/к, атласов много разных. Мы в конце года просим, что б учителя в чат кидали: каеое пособие, автора и издателя и ни каких проблем. Закупаем через Лабиринт. Ну узнаете вы какие пррдмнты появятся, а как решите, сто правильнее купить?

мама
Екатеринбург

Прошу прощения за офф: до сорока лет дожила и до сих пор не понимаю необходимости контурных карт. Можете объяснить?

автор
Екатеринбург

Анонимка,
так от кол-ва предметов и тетради буду покупать предметные....вот выяснила уже что максимум что грозит это физика,остальное как было....и по русскому тетради не больше 24л....вот сколько полезного узнала :write:

автор
Екатеринбург

Znayka: не понимаю необходимости контурных карт

у нас по ним задают д\з...когда сам все рисуешь на карте,лучше запоминаешь где и что....и доп.оценку никто не отменял :wink:

мама
Екатеринбург

sector88 автор темы: Подскажите знающие в 6 классе какие уроки добавляются?

зашли на сайт школы, открыли раздел Сведения об образовательном учреждении - Образование - Учебный план и смотрите свой класс. лично я так узнавала, какие будут предметы и по каким учебникам будем заниматься. и для 5 класса купила предметные тетради 48 листов, дополнительно к тонким в клетку и линейку.

Аноним 755

уа-уа: Атласы обычно только по гео и истории. НО надо брать только того автора, по которому учебник.

не факт, по мне так те которые к учебнику, вообще не удобные и неоправданно дорогие, я своих учеников прошу приобрести простые атласы с конт. картами. Автор, дождитесь требований учителей, а то накупите всего, чего не надо, и только деньги выбросите

Аноним 501

sector88 ,
У сына не было физики, перешел в 7 класс. Появилось в 6 только обществознание вместо ОБЖ. Простые тетради это индивидуальное требование, у нас по матем.учитель не против тетрадей по 48л, а по рус.яз.только 12л требует. По остальным предметам общие тетради

Екатеринбург

уа-уа, Ну это как учитель скажет. Раз в 2 недели заводить новую тетрадь по русскому - тоже удовольствие ниже среднего, плавали, знаем. sector88 , Да нет никакой физики в 6 классе по обычной программе, успокойтесь:)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";