Уроки в 6 классе?!!!

Аноним 755

Znayka: до сих пор не понимаю необходимости контурных карт

sector88 автор темы: исуешь на карте,лучше запоминаешь где и что.

+++
тренировка зрительной памяти, отработка навыка чтения карты, как исторической, так и географической

автор
Екатеринбург

NatalyA3,
спасибо большущее,учебного плана нет,но по
Федеральный перечень учебников, используемых МБОУ СОШ выяснила что физика все же будет в 7кл,а так все и остается как было.....я выдохнула.

Анонимка: просим, что б учителя в чат кидали: у нас директор школы запрещает учителям переписываться с родителями в чатах и соц.сетях,сколько мы не просили,ничего не изменилось,если что то срочное учитель звонит ответственной маме из род.комитета,она уже в чат инфу выкладывает.....а так бы я конечно все там узнавала и тут людей не беспокоила своими распросами..

Екатеринбург

Фима Собак: Появилось в 6 только обществознание вместо ОБЖ.

у нас в 5 классе полгода было ОБЖ, потом началось обществознание. обычная дворовая школа, программа Школа России

мама
Екатеринбург

Фима Собак: Ну математике и русскому точно можно брать 48 л тетради

у наших наоборот математика и русский тонкие, а все остальные 48 листов были

Аноним 815

sector88 ,
Первые дни ходит в школу с несколькими чистыми тетрадями. Не попал в формат, пишет на листочке. Каждый учитель сам скажет какие нужны тетради и сколько. В течение сентября покупаем, выбор большой и скидки есть По доплитературе , намного выгоднее в сентябре покупать. На сайтах будут неплохие скидки. Несколько лет назад в апреле объявляли, что нужно на следующий год закупить. За лето на весь класс закупали. С тех пор как начались родительские войны на тему - школа все обязана выдать, объявляют список на первом уроке - кто хочет, тот покупает, и первый месяц никаких санкций. Если не принято на класс закупать, можно с несколькими родителями договориться. В магазине комплект 2500 и ещё по городу побегать надо, через заказ с доставкой за то же самое 1000. И самое главное, комплект контурных карт и атлас не универсальный для 6 класса, а как пособие к конкретному учебнику или программе. Что вам форум может насоветовать?

автор
Екатеринбург

Ибис,
с русским согласна взять по 24л,но матем.принципиально возьму 48 ,в прошлом году намучались заводить по 18-24л (много пишут,быстро заканчивались) сидит задание сделать не может,говорю так тема старая,посмотри как нужно решать в прошлых уроках,говорит так негде смотреть,тетрадь закончилась,выкинул...поэтому постораемся максимально писать в 2 тетрадях,чтоб не хранить коллекцию из кучи тонких тетр.

автор
Екатеринбург

Mамa: Что вам форум может насоветовать?

что нужно,я уже узнала...

Екатеринбург

Nektarinka2,
Пожалуйста, цитируйте внимательнее.
Моя дочь закончила 6 класс, и у них есть и ОБЖ, и общество.

самомама
Екатеринбург

Фима Собак: Ну математике и русскому точно можно брать 48 л тетради.

У нас по русскому не больше 12 листов можно
В нашей школе естествознание с 6 класса добавилось

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";