Удаленка. Самообразование.

Аноним 574
автор

Намыливаюсь во 2й декрет. По специальности работать всю жизнь не хочу, хотя и образование хорошее и денег можно зарабатывать хорошо, но тратить время на тупое зарабатываете денег не хочу. Решила поискать альтернативу на удаленке. В декрете заняться самообразованием, возможно курсами. И возник у меня вопрос... А чем нормально можно заниматься, получая неплохие деньги и при этом самой обучиться? Есть какие-то варианты? По образованию инженер.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: А чем нормально можно заниматься, получая неплохие деньги и при этом самой обучиться

так почти всем.

Аноним 574
автор

Zezka: так почти всем

хороший ответ. Но хотелось бы конкретнее

анонИм

Аноним ,
Я лет 12, пока дети были маленькие, работала бухом на удалёнке. Напрягало только то, что постоянно надо было быть на связи. Ну и работа нервная, конечно.

Аноним 339

Аноним ,
куда ж конкретнее? У Вас же запрос из серии пойди туда не знаю куда))))

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: хороший ответ. Но хотелось бы конкретнее

так вы ни хобби свои, ни умения не указали.

Аноним 574
автор

Zezka,
Мои хобби превращать в работу я не хочу. В том то и дело, что я хочу новое направление, чтоб с 0 все изучить и начать работать. Я вот даже не представляю, что бывает на удаленке после самообразования. Бухгалтерия и IТ не беру в расчёт, для это нужно хорошее направленное образование и большой опыт. Что сойчас пользуется спросом и будет дальше?

Аноним 574
автор

Точеска,
Так я написала сразу, инженер я. По специальности не хочу

Аноним: пойди туда не знаю куда именно. Так я себя и чувствую. Сюда обратилась за помощью найти новое направление.

Аноним 574
автор

Точеска: Если вы инженер, тогда можно - да блин, через слово что ли читаете? Два раза написала, не хочу по специальности. Вообще. Не моё это...
Точеска: второе высшее

Так на любую профессию можно выучиться. У меня другой вопрос: самообразование (не в институтах) или максимум курсы.

Аноним 339

Аноним автор темы: инженер я.

Простите, не увидела сразу

Аноним автор темы: для это нужно хорошее направленное образование и большой опыт.

Так это для всего нужно, по-хорошему.
Вам что от удаленки надо? Гибкий график? Возможность из дома работать? Ну и понятие "хорошо заработать" тоже растяжимое. В новой сфере всегда начало трудное. К этому тоже надо быть готовым.
Профессий-то много: копирайт, маникюр-педикюр-стрижки, флористика, любой хэндмейд, преподавание, переводы (прости Господи)))). Список можно продолжать
Может, Вам паузу взять? Наслаждайтесь декретом, хобби (если получится), потом новыми глазами посмотрите на ситуацию, может, прояснится что-нибудь

Аноним 339

Аноним ,
Ну тогда большинство вариантов Вам не подходит

Аноним 574
автор

Аноним: копирайт типа этого, только мне кажется на этом далеко не уехать и дело свое не сделать. И в 50 лет этим заниматься не будешь.
Аноним: маникюр-педикюр-стрижки, точно нет. Не из этой стихии
Аноним: флористика, любой хэндмейд это рассматриваю как хобби
Аноним: преподавание это моя мечта с детства. Но что и кому преподавать, если я сама 0?
Аноним: переводы не моё.
Аноним: паузу взять

Только что я с паузы. 4 года дома сидела, полгода как работаю. Поняла, что вообще не для меня это. От звонка до звонка на дядю. Поэтому задумалась, а что я ещё могу? Ищу ответ. Где искать тоже пока не ясно. Кароче, человек под 30,за которого всегда все решали (и учёба и работа и тд). Настолько нарешали, что я себя не слышу. Свои возможности и желания. Жалею, что первое образование не получила то, которое хотела. А сейчас страшно и дорого идти на 2ю вышку... Всю жизнь хотела психологом быть, недавно увлекло направление сексологии. А я даже не знаю куда за этим ходят в Екб, гугл только рекламой заваливает, помощи от него нет.

Аноним 720

Аноним автор темы: Всю жизнь хотела психологом быть, недавно увлекло направление сексологии.

-Девушка вы кем работаете?
-Я блогер, фотограф, бьют-модель, начинающий писатель
-Я тоже ничего не умею

Аноним 339

Аноним,

Только автор-то кое-что умеет, просто то, что она умеет,ее не устраивает...

Аноним автор темы: Настолько нарешали, что я себя не слышу.

А вот с этим бы Вам самой к психологу....

Аноним 574
автор

Аноним: Я тоже ничего не умею вот типа того, только уметь и деньги получать.
Аноним: А вот с этим бы Вам самой к психологу надо, пользуясь своими знаниями пока сама выбираюсь из этого.

мама
Екатеринбург

А по специальности вы сколько заработаете? Что для вас "хорошо"?

Аноним 574
автор

Germiona,
От 30. Но это мало для меня. Я сейчас без напряга их получаю, если напрячь я, то до 50 можно дойти. Вот я и хочу от 50 получать, но занимаясь делом, которое нравится.

Анапа

"Удаленка" - это работа а основном месте, только из дома, я так понимаю. Самозанятость - хобби/комп/физ.работа/чужие люди в доме. Вы что предпочитаете, автор? Вариантов масса, но я смотрю, Вам ничего не подходит.

На вскидку, чем знакомые зарабатывают:

  • создают сайты на заказ,
  • вяжут детские финтифлюшки,
  • цветы, саженцы,
  • разведение породистых зверей,
  • репетиторство,
  • ногти, пятки, брови, волосы,
  • декупаж,
  • фриланс,
  • няня,
  • организатор СП, или не СП, а просто, торгуют всяким добром под заказ,
  • кулинария всякая (торты/пироги/полуфабрикаты),
  • мытье всего, от подъездов до обуви...
    Что еще забыла?
мама
Екатеринбург

автор смешная такая) так ей и выдали ниши)
но подскажу в какую сторону смотреть- дети и животные. Для них родителям и владельцам ничего не жалко. А, еще есть девушки в тренде. им все ультрамодное нужно, но что бы с ними работать,нужно быть такой же.
еще есть smm менеджмент, ведение блогов, фото.
я занимаюсь производством и продажей текстильных изделий для малышей, продвижение так же на мне. Но для меня проще купить и перепродать, чем произвести и продать,поэтому в промышленный обьем не стремлюсь.

Аноним 574
автор

Анапчанка: Самозанятость да, это точнее.
Анапчанка: создают сайты на заказ думала об этом, пока на галочке
Анапчанка: фриланс, у них ведь тоже есть разные направления. Остальное не моё.
Mrs. Larina: так ей и выдали ниши ога
Mrs. Larina: smm менеджмент

Тоже на галочке. Пока записываю варианты...

Некто

Аноним ,
Все женщины хотят работу-мечту на дому и получать 50 тысяч)))) при этом шить-вязать-варить-бухгалтерить не предлагать))

Аноним 574
автор

Некто,
Ну, думаю, что не все. А я да, хочу. Нельзя?, но 1)не 50,а от 50. 2)я шью, но не на заказ. Слишком педантична в этом. Идеал никогда не сошью, а остальное продавать рука не поднимется...

Анапа
  • грумер,
  • мыловарение,
  • букеты из разной х-ни,
  • торты из памперсов и "вкусняшек",
  • сувениры из ракушек (актуально только для юга),
  • всякие куклы (попики, тильды)...
  • ландшафтный дизайн,
  • дизайн интерьеров,
  • стилист по одежде,
  • фотограф...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";