Если бы вам было 35 и вы не самореализовались, на кого бы вы учились или чем бы занялись?

Аноним 624
автор

У меня в жизни переломный момент, по образованию юрист но не работала и не хочу по профессии, 8 лет в декрете. Дети подросли у меня много свободного времени. Есть финансовая возможность учиться или во что то вложиться (не слишком большая возможность конечно) Хочу как то изменить это, самореализоваться, возможно получить второе высшее или заняться чем то , что будет приносить копеечку и в старости
Может Юмама подкинет идей?
На вопрос что бы я хотела... не знаю
Думала может стать дефектологом, но не то
На психотерапевта учиться слишком долго
Диетолог? Ну сейчас вконтактах и Инстаграммах каждый второй диетолог
Вот нет идея как то

Аноним 233

Аноним автор темы: Думала может стать дефектологом, но не то

почему не то?

Аноним 720

Идите работать, кем сможете устроитсья. Посмотрите на профессии. Видно станет.

Аноним 624
автор

Аноним,
Не вижу в этом смысла
Что значит идите работать кем сможете устроиться, я не хочу просто работать ради работы, у меня нет такой необходимости.

мама
Екатеринбург

в 35 я тоже захотела переквалифицироваться, и на свой большой опыт в продажах наложить теорию и , как вариант, стать тренером или коучем.
В течение года посещала тренинги, специальные, профессиональные, но потом в один момент поняла, что это те же самые продажи, только вид сбоку.
Поэтому новые знания и навыки получила, но кардинально профессию не сменила.

Аноним 624
автор

Анонимно,
В целом я думаю что смогла бы стать успешной в этом направлении, но меня пугают дети например с одигофренией или аутизмом, я боюсь что не смогу с такими работать, справиться, для этого должно быть призвание, как минимум

Аноним 41

Ухожу от "белых воротничков", пойду на курсы парикмахеров. Курс пол года, наиграюсь поди

404
Plymouth

Язык, а лучше два - они переворачивают взгляд на профессию и имеющиеся навыки

Аноним 624
автор

НаталЪя,
Да, но вы уже были состоявшейся в продажах.
А я получается не состоявшаяся, сейчас как абитуриент, который выбирает профессию

Аноним 720

Аноним автор темы: В целом я думаю что смогла бы стать успешной в этом направлении, но меня пугают дети например с одигофренией или аутизмом, я боюсь что не смогу с такими работать, справиться, для этого должно быть призвание, как минимум

Ну и работайте с легкими детьми.
В реаб. центр вас и так никто не возьмет в 40 лет без опыта работы. Пока наработаете хотя бы 10 лет до 1 категории, вам уже 50 будет.

Аноним 720

Аноним автор темы: А я получается не состоявшаяся, сейчас как абитуриент, который выбирает профессию

Вы 1 раз уже неудачно выбрали. Поработайте. А то во 2 раз окараетесь.
Вам что дефектолог, что диетолог))))

Аноним 624
автор

Аноним,
Вы правы, я запишу себе этот вариант, у меня ребёнок с определенными проблемами, поэтому я прошла это и думаю могла бы кому-то помочь, но хотелось бы несколько вариантов, чтобы точно что то выбрать.

Аноним 233

Gytha Ogg: Язык, а лучше два

вот, кстати, очень согласна. Если есть возможность переучиться, то я за язык. А вкупе с первым образованием

Аноним автор темы: юрист

ваши шансы вырастут значительно.

Аноним 624
автор

Аноним,
Ну вот вам лишь бы написать не подумав?
Разве я могу поработать диетологом или дефектологом чтобы понять мое это или нет? Не имея должного Образования
Или мне поработать секретарём или администратором чтобы понять что я работать не хочу?

Аноним 624
автор

Анонимно,
А чем мне поможет язык? На язык учатся в школе, потом институт, думаю курсы не помогут мне, а второе высшее языковое получать как то... что он мне даст если у меня образование юридическое но я не юрист и не работала никогда юристом?

Екатеринбург

я бы пошла на программиста выучилась

мама
Екатеринбург

Да, знание языков сильно расширяет горизонты, жаль только, что это не я тут скучающая декретница с кучей свободного времени

404
Plymouth

Аноним автор темы: А чем мне поможет язык?

Нормально)))
как минимум больше вариантов найма, где нужно юридическое образование (при этом это может быть совершенно не юрист в классическом понимании)

Аноним автор темы: а язык учатся в школе, потом институт, думаю курсы не помогут мне

Это вы чем такая особенная, что всем помогает, а вам нет?

Аноним автор темы: что он мне даст если у меня образование юридическое но я не юрист и не работала никогда юристом?

Доступ к источникам на разных языках, работодателям и бизнесам в разных странах и т.п.

Аноним 624
автор

Gytha Ogg,
Понимаете, чтобы язык помог, нужно быть специалистом в какой то области и тогда язык может расширить горизонты. Просто знать язык-ничем это не поможет. Вон у нас репетитор 350 р берет, ездит с Уралмаша в центр, не особо ей язык помогает в жизни.
Не то это

Аноним 624
автор

Вот я согласна, что язык помогает расширять горизонты, но он-дополнение к чему то, у меня этого «чего то» пока нет

Аноним 624
автор

НО идея тоже для меня эта останется. Что если мне ещё и языку учиться ?но сначала надо найти основное:))
Кстати считаете что курсы языковые это не фигня?

404
Plymouth

Аноним автор темы: курсы языковые это не фигня?
ци

Курсы курсам рознь
80 % - конечно, фигня
Надо искать, причем с пониманием, какой уровень языка и зачем вам нужен

Анонимно

Эх, понимаю автора , я бы тоже хотела перемен, меня туристический бизнес привлекает , но как в него вклиниться ума не приложу, может поискать вакансии без опыта ?

мама
Екатеринбург

Сфера услуг. Парикмахер, стрижка собак, ногти, шугаринг, и т.д. во многих странах нужны.

Аноним 624
автор

Анонимно,
Ну вот тоже думала туристический бизнес или Риэлтор , это вот прям то, что не требует сильных обучений. Я по природе своей продажник, риэлтором могла бы быть не плохим, и много путешествую, все программы и операторов, цены и тп ориентируюсь, могла бы, но.. это оставила на крайний случай.
Пока хочу найти что то, что прям вот -хорошо!)

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Вон у нас репетитор 350 р берет, ездит с Уралмаша в центр,

Напишите мне в личку контакты репетитора, дочери нужен

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";