Если бы вам было 35 и вы не самореализовались, на кого бы вы учились или чем бы занялись?

Аноним 979

А зачем? Делайте то что нравится лично вам?

Аноним 624
автор
~ПуШок~,

Эти сферы услуг не требуют интеллектуального развития, а я хочу именно его

Аноним 344
Анонимно:
перемен, меня туристический бизнес привлекает , но как в него вклиниться ума не приложу, может поискать вакансии без опыта ?

Ой, отработала там 10 лет. Сейчас после декрета 6 лет ни за что туда не вернусь. Тоже ищу новую профессию. Думаю про курсы кондитеров.

Аноним 624
автор
alexstrasza,

6 лет не готова :( Кстати если закончить мед колледж, то можно стать косметологом Но, наверное, это не то

мама
Екатеринбург

Я тоже одно время хотела на дизайнера переучиться, но как-то одумалась. Не хотите пойти в преподаватели в какую-то из юр дисциплин? Я так понимаю что сначала магистратура, а потом на кафедре тебя в преподаватели ставят и читать лекции начинаешь

Аноним 624
автор
Аноним,

Не могу найти то, что мне нравится. До этого была занята детьми, сейчас вот задумалась, вернее нет, сейчас настал предел, когда я больше не могу сидеть сложа руки. Но хочется чтобы прям вот нравилось и приносило деньги

Аноним 624
автор
Material girl,

Вы что))) какие преподаватели, я не помню уже ничего, чему меня учили)) не мое это, закончила и поджила диплом в дальний ящик

Аноним 624
автор
alexstrasza,

Слишком не мое, даже не одной клеточкой не тянет в эту сторону. Мне необходимо общение и контакт с людьми, я очень разговорчивая, умею убеждать и тп

Аноним 624
автор
alexstrasza,

Юриспруденция нравится на самом деле, но .. я ничего не помню, училась заочно, то есть знаний не много в этой сфере, я тогда родила ребёнка, потом второго,
поэтому считаю что и не юрист я вовсе Ну не второй же раз на юриста учиться)

Аноним 500
alexstrasza,

Люди, желающие переучиться из моего окружения, взяли и переучились. Самообразование, независимо от имеющегося образования или его отсутствия. А вспоминать минувшие годы - признак что ничего бы не вышло, с моей точки зрения, конечно.

мама
Екатеринбург

Аноним , Дак вас сразу и не поставят, думаю. И там диплома, наверное, мало. Надо магистратуру или как это называется. Просто вас к детям тянет, а студенты те же дети, только высокие :gy:

мама
Екатеринбург

Автор, любовь к делу - залог успеха. Подумайте что бы согласны делать бесплатно, лишь бы иметь возможность делать это. Дефектология, ок. Записываемся на обучение, идем в любой реабилитационный центр и просимся поработать волонтером, пробуем поработать там полгода и вам все станет понятно. Ваше- преуспеете, не ваше - сдуетесь

404
Plymouth
Аноним автор темы:
Ну не второй же раз на юриста учиться)

Если вам в принципе профессия нравится, то вам нужно не другое образование (т. е. затраты всех ресурсов), а стажировка, в идеале, в фирме, где вы сможете попробовать несколько направлений, пусть даже бесплатно или за небольшие деньги.

Я бы думала о работе секретарем в юр фирме с перспективами роста - многие именно так после декрета и начинали. Сейчас партнеры

Аноним 624
автор
Material girl,

Ну тем более, нет, преподавателем ни за что))₽

Аноним 624
автор
Gytha Ogg,

Вообще, да, надо подумать об этом тоже Смотрела года 3 назад помощник юриста 6 тыщ зп ???? может сейчас что то поменялось

404
Plymouth
Аноним автор темы:
помощник юриста 6 тыщ зп ????

Я бы в вашем положении (деньги есть, но нет опыта и внятной квалификации) смотрела не на зарплату, а на функционал и имя фирмы. Чтобы через полгода-год можно было уже выйти с шикарным резюме на рынок

Аноним 624
автор
Tomorrow1,

Вот ищу к чему бы у меня любовь была, пока не нашла, но какая бы любовь не была бесплатно вот не готова, я денег хочу и побольше, ну или хотябы тогда свободный график и постоянный доход пусть не сильно большой

Аноним 624
автор
Gytha Ogg,

Дело говорите!

мама
Екатеринбург

Медсестра. И учиться не так долго как на врача, и работа всегда востребована. Зп маленькие, конечно, но вы же написали, что вам не ради денег. Сейчас отучитесь, потом до 60 спокойно проработаете.

Аноним 624
автор
Snork maiden,

Ну как не ради денег..., наоборот по итогу хочу чтоб был доход. Я имею ввиду что сейчас я не нуждаюсь в деньгах чтобы вот просто работать хоть кем, чтобы были деньги. Я хочу хорошую должность и достойную оплату

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";