Фотоконкурс Jr.Korner

Дорого ли я отдаю за английский ребенка?

_Аноним_ автор темы
Екатеринбург
Доброго дня, решила проконсультироваться здесь,так как среди знакомых ответа не нашла. Подорожало у нас занятия английского у ребенка (5,5 лет), индивидуальное сейчас стоит 750 рублей. Мне кажется, или это дорого? Где поискать дешевле, подскажите пожалуйста инструменты поиска. Или не гоняться за дешевизной? Заранее всем спасибо за ответ.
Germiona
Екатеринбург
мама
Разбег цен на услуги репетиторов всегда достаточно большой, но думаю с сентября многие цену будут поднимать
Аноним
Екатеринбург
750 это к вам на дом ходят или вы приводит ребёнка? На дом,нормально ( знакомая с работы отдаёт 600р), я вожу в Делайт, там 400р ( группа 3 ч)
Аноним
Екатеринбург
В области.цена 350 рублей .группа 250 и то дорого считают :gy:
oksu
Екатеринбург
мама
В лайф тайм индивидуально 700 вроде, минигруппа дешевле, но там тоже 2-3 человека. Мой в группу ходит, а по факту тоже человека 4 иногда он один. 300 с чем то час 60 мин. В магистр ходили там дешевле было
аноним
Екатеринбург
Для чего ребёнку в 5,5 лет английский, да ещё и индивидуально?
Lanny
Екатеринбург
мама
Я кандидат наук, преподаю в вузе и очень хорошей школе. Занятие 1 час 20 мин с выездом - 1 200, готовлю к экзаменам по русскому. У сына из частных преподавателей был пока только тренер по плаванию - примерно та же стоимость (занятие, понятно, короче по времени). Сама англ. занималась перед междун.экзаменом - коллеге столько же платила, а вот перед поступлением в аспирантуру еще очень давно занятие стоило 1 400).
Для ребенка бы выбрала занятие в минигруппе, но для пятилетки мне дороговато 750 кажется. Т.к. это не подготовка к экзаменам, да и мои коллеги, например, говорят, чтобы своих английским не мучила (но я минимально могу и сама им все объяснять), а серьезные занятия подключать класса с 8-го.
Анна
_Аноним_ автор темы
Екатеринбург
oksu,

Тоже пришлось перейти в мини группу, 500р занятие 1-3 человека ходит. И все же цена кусается.
_Аноним_ автор темы
Екатеринбург
oksu,

Приятные цены, посмотрела, но нам очень далеко (
тампа
Екатеринбург
мама
_Аноним_ ,

Смотря кто преподаватель...
Если носитель языка, то очень бюджетно даже.
Ангелы-хранители не белые. Они седые...
_Аноним_ автор темы
Екатеринбург
Lanny,

Перешли из-за цены в мини группу, 500 р занятие но гоняю мысли что дорого для нас это, можно и попроще.
_Аноним_ автор темы
Екатеринбург
тампа,

Нет не носитель
Амоним
Санкт-Петербург
аноним:
Для чего ребёнку в 5,5 лет английский, да ещё и индивидуально?

тоже сразу такой вопрос родился :scratch:
oksu
Екатеринбург
мама
_Аноним_ ,

В 5 лет обычной группы достаточно.
тампа
Екатеринбург
мама
_Аноним_ ,

Смысл тогда в таком преподавателе? В этом возрасте формируют правильную артикуляцию и произношение. Не носитель априори имеет ошибки и ребенку их насаждает.
И да, дорого в этом случае.
Аноним
Екатеринбург
_Аноним_ ,

На мой взгляд, индивидуально в этом возрасте смысла нет заниматься, занятия стоят дороже, чем в группе, а это тот случай, когда нет необходимости переплачивать.
Естественного билингва вы все равно из ребенка не сделаете, так что это обучение больше общеразвивающее, чем собственно обучающее. Ну и надо понимать, что процессы забывания у дошкольников проходят почти так же стремительно, как и запоминания. Так что впереди школа, и снова здоро́во))))
Единственное, у таких детишек фора будет относительно тех, кто до этого не учил, а вот как там дальше - вопрос))))
Аноним
Екатеринбург
тампа,

Так вот 9 из 10 (если не 99 из 100) носителей как раз произношение и не сформируют на начальном этапе. Для начала попробуйте найти носителя-лингвиста, специалиста по esl (английский как иностранный), что проблематично, и то он, скорее всего, не владеет русским, а, следовательно, даже не поймет, откуда растут ноги у проблем его ученика.
Что касается аутентичного произношения, то его на разных ресурсах "просто завались"©, это не 30-40 лет назад, когда эталон - речь учителя (+максимум едва работающий проигрыватель виниловых пластинок :gy: )
ЗЫ. У носителей другие достоинства для преподавания
тампа
Екатеринбург
мама
Аноним,

Аноним,
Так вот 9 из 10 (если не 99 из 100) носителей как раз произношение и не сформируют на начальном этапе. 

Очень даже сформируют. Детки-билингвы тому пример.

Аноним,
Для начала попробуйте найти носителя-лингвиста, специалиста по esl (английский как иностранный)

Вы полагаете, что это редкость? ))) в Екб я лично знаю двоих. Один австралиец, другой американец.

Аноним,
Что касается аутентичного произношения, то его на разных ресурсах "просто завались"©

Количество не равно качеству (с)
Аноним
Екатеринбург
тампа:
Детки-билингвы тому пример.

У них другие условия
тампа:
Екб я лично знаю двоих.

Отлично, их может быть и больше, но не все))))
тампа:
Количество не равно качеству

Отбор качественного материала - одна из компетенций педагога
Аноним
Екатеринбург
Наш репетитор приезжает домой за 500 руб час. Возможно нынче поднимет цену, пока молчит.
Контактами не делюсь))
Из языкового центра сбежали, группа шестилеток из 12 чел это ад :dash:
5 чел это максимум для группового обучения
Frisco
Екатеринбург
самомама
_Аноним_ автор темы:
750 рублей

Дорого! Очень даже, тем более для 5-летки. Уровень английского для начинающего.
Моей 10 лет. Индивидуальное стоит 450 руб. за 60 минут, учитель приходит к нам домой из языкового центра.
Также занимаемся еще в языковом центре. Группа 5 человек. Занятие 60 минут 300 рублей с каждого.
На обоих уроках (и репетитор и языковой центр) говорят только на английском)
Хороших мужиков разбирают еще щенками
krispykreme
Екатеринбург
мама
_Аноним_ автор темы:
И все же цена кусается.

Значит оставьте занятия до школы. Не думаю, что вы занимаетесь настолько часто, что благодаря им ребенок свободно заговорит, поэтому мне кажется нет смысла напрягаться. Посмотрите, как в школе язык пойдет.
Аноним
Екатеринбург
Дорого! За 500 воду к супер профи, ребенок старше. За 1000 только из 2 гимназии берут преподы ( очень дорого это) средняя цена по городу 600 на дому, так как в языковых центрах индивидуалка 700 стоит.
Аноним
Сочи
300 р красная цена для занятий с пятилеткой. Это ж не к экзаменам готовить.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).