Квест от «Тёмы»

Обучение по ФЗ44

AlesGo автор темы
Екатеринбург
мама
Девочки, где можно пройти обучение по ФЗ44
Желательно очно-заочно.
Дрюша
Екатеринбург
мама
AlesGo ,
в академии госслужбы училась ранхигс, можно бесплатно через Центр занятости
AlesGo автор темы
Екатеринбург
мама
Дрюша, там очно только
corsik
Екатеринбург
мама
AlesGo ,

Компания Тотал-аудит, двухдневный семинар, все доступно и понятно
jov
Екатеринбург
мама
corsik,
Добрый вечер, а стоимость не знаете? По окончанию обучения сертификат предоставляют?
corsik
Екатеринбург
мама
jov,

4000 или 6000. Однодневный точно 4000. Сертификат дают
iru
Екатеринбург
мама
corsik:
4000 или 6000. Однодневный точно 4000. Сертификат дают

Это не обучение, а семинар. И сертификат об участии в семинаре.
На семинаре у них была, понравилось.

AlesGo ,
Вам сертификат для работы нужен? Сейчас обычно требуют для контрактных управляющих и прочих с ними рядом)
Некоторые еще требования к количеству часов обучения предъявляют.
Я рождена, чтоб сказку сделать былью...
jov
Екатеринбург
мама
iru,

Пожалуйста, подскажите, где лучше обучение пройти, имея специальность юриспруденция. Спасибо
iru
Екатеринбург
мама
Я училась заочно в 2014 г. НОУ "Высшая школа делового образования" Самара.
Не знаю, работают ли они сейчас.
Здесь, в Екб, удостоверение по почте прислали))

Вам для чего обучение - надо устроиться на работу или уже работает и работодатель требует (здесь можно поговорить о том, что все повышение квалификации носит рекомендательный характер).
Ну и понимаете, что обучение оно от практики далеко бывает))
AlesGo автор темы
Екатеринбург
мама
iru:
Вам сертификат для работы нужен? Сейчас обычно требуют для контрактных управляющих и прочих с ними рядом)
Некоторые еще требования к количеству часов обучения предъявляют.

Мне нужно удостоверение или диплом
AlesGo автор темы
Екатеринбург
мама
iru,
Дистанционно реально в этом разобраться?
jov
Екатеринбург
мама
Можно спросить в теме автора. Образование юридическая академия, 15 лет госслужбы. Хочу поменять место работы. Получив удостоверение о прохождении семинара или курсов будет приоритетом? Опыта работы, в этом направлении, нет? Стоит ли?
iru
Екатеринбург
мама
AlesGo автор темы:
Дистанционно реально в этом разобраться?

Сложно сказать))
Если Вы с 0 и рядом никого нет - сложновато будет. С другой стороны, м.б. Вы - гений.
С 3-ей - Ваша ситуация? м.б. Вам с 0 предложат быть КУ со всей полнотой ответственности, там даже с очень маленьким объемом закупок можно налететь на штрафы. А штрафуют должностное лицо, т.е. сотрудника.
На Ура. ру по осени была статья, мэры плакались... Там, видимо, ЭЦП была на руководителя и прилетело штрафов на около 100 т.р. (не помню точно).
С 4 стороны, многие работают - тут как повезет.

Я ушла, но у меня не только проф. причины.
iru
Екатеринбург
мама
AlesGo автор темы:
Мне нужно удостоверение или диплом

Здесь семинар - не Ваш вариант, ищите курсы, выдадут удостоверение о повышении квалификации. Диплом - это, вроде бы, более 250 часов (диплом о проф. переподготовке). Не ручаюсь за 100% точность.
iru
Екатеринбург
мама
jov:
Получив удостоверение о прохождении семинара или курсов будет приоритетом?

Многие работодатели в тексте вакансии требуют св-во о повышении квалификации, указывая кол-во часов, более 100 часов обычно.

jov:
Опыта работы, в этом направлении, нет? Стоит ли?

Однозначно не ответить. Это как вопрос стоит ли выходить замуж - если кандидат хорош, в/о, ж/о, м/о и т.д. - стоит, если не работает, пьет ну и т.д. ))))

Надо знать - куда Вы идете работать, объем закупок учреждения, по какому закону работают, как конкретно распределены обязанности, например, кто пишет тех. задания. Сколько сотрудников заняты закупками, позиция руководства - например, согласны ли компенсировать закупщику часть штрафа (в случае чего).

С другой стороны - многие идут и работают)))
Вакансии, на мой взгляд, достаточно.
jov
Екатеринбург
мама
iru,

Спасибо
olga08
Екатеринбург
мама
iru,

Молодец! Хороший ответ, полностью согласна!!!! Работаю в закупках уже 7 лет, поэтому знаю и понимаю о чем идёт речь. На мой взгляд очень будет тяжело с 0 начинать, нужно чтобы кто-то все время помогал, контролировал, да и подсказывал. Удивлённо можно работать только со стороны участника, а вот со стороны заказчика на мой взгляд вряд ли получится.
corsik
Екатеринбург
мама
iru:
Это не обучение, а семинар

Дак я и написала выше, что семинар. Я участник. Участвую с 2007г. мне тотал-аудита хватает.
Автор, если идете работать со стороны заказчика то, да, наверное, нужна учеба серьезная, а если со стороны участника, думаю семинаров достаточно, у нас в организации все равно учеба есть внутренняя, у многих наверное так.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).