Вопрос про справку 2НДФЛ

Автор
автор

Подскажите, пожалуйста, в бухгалтерии могут сформировать справку за необходимый мне периода - один месяц декабрь 2017 года плюс 11 месяцев 2018? (Просить буду в декабре этого года). Мне нужен доход именно за 12 мес - с декабря прошлого по ноябрь текущего. Другие месяцы 2017 чтоб не были отражены. Так можно в одной справке?

мама
Екатеринбург

Можно

Аноним 649

Qwerty: Можно попросить можно
аноним: их будет две ... одна за 1 месяц 2017, и другая за 2018 год

++++ для кредита так часто просят, и пособий.

Автор
автор

Спасибо!

Эноним

если вам нужна именно справка 2-ндфл, то она заполняется за налоговый период, а налоговый период - год. за один месяц прошлого года вам не заполнят; а вот справку по форме банка - там за любой нужный период сделают

мама
Екатеринбург

Эноним: если вам нужна именно справка 2-ндфл, то она заполняется за налоговый период, а налоговый период - год. за один месяц прошлого года вам не заполнят

Мне выдавали две справки, за декабрь 2017 и с января по май 2018. Мне нужна была справка за полгода для пособий.

мама
Энгельс

Автор автор темы: Так можно в одной справке?

Нельзя. 2-НДФЛ можно делать только за год. Т.е. за 2017 отдельно и за 2018 отдельно. И если в прошлом году вы работали только 1 месяц то отражен в ней будет только декабрь.

Автор
автор

Эноним,
Тааак. Мнения разделились. Мне нужно за декабрь 2017 , хотя работала полный год, и за 11 мес 2018. Мне за один мес предыдущего не дадут что ли? Справка не для банка.

мама
Екатеринбург

Автор ,
Смотря какая прграмма. У меня в одной организации формирует исключительно с января по нужный месяц. В другой организации можно выбрать нужный месяц. В любом случае будет две справки.

Аноним 368

Автор автор темы: . Мнения разделились. Мне нужно за декабрь 2017 , хотя работала полный год, и за 11 мес 2018. Мне за один мес предыдущего не дадут что ли?

если у вас весь год отработан, то справка 2-НДФЛ будет за весь год. не делается она за один месяц, только нарастающим итогом с начала года, не предусматривает установленный порядок заполнения 2-НДФЛ произвольных периодов.
за один месяц можно "нарисовать в ручную", но это будет "филькина грамота".

просто посетитель
Екатеринбург

Автор автор темы: Мне за один мес предыдущего не дадут что ли?

нет конечно - это справка за год

Аноним: но это будет "филькина грамота".

++

Екатеринбург

Аноним: за один месяц можно "нарисовать в ручную", но это будет "филькина грамота".

Нарисовать-то программа нарисует, но это будет не 2НДФЛ, а НДФЛ за месяц, по сути.
Мы делаем на фирменном бланке организации справку о доходах за определенный месяц.

простомама

Справка 2-НДФЛ делается нарастающим итогом с начала года. Если человек отработал с янв.17-дек.17, то я бы не рискнула ему выдавать справку только за дек. тк все эти справки в конце года подаются в ИФНС, где полностью указан доход за год. Получается если выбрать один месяц, то доход уменьшен. Такую справку можно сделать на фирменном бланке предприятия и включить любые месяцы, какие вам надо.

Аноним 348

Автор ,
Вам для пособия нужно будет? Тогда это вообще не 2ндфл, а спец справка, её спокойно дадут за год с декабря 2017 года

просто посетитель
Екатеринбург

аноним:
делается

так сделать то вообще можно что угодно
У этой справки форма утверждена законодательством и вы не можете выкидывать оттуда какие то строчки. если вы просто поставите там ноль - это будет фальсификация , я считаю

Екатеринбург

Капучино,
Я бы даже не так сказала. Смысл именно формы 2НДФЛ тогда теряется. Потому и

простомама: Такую справку можно сделать на фирменном бланке предприятия и включить любые месяцы, какие вам надо. обычно делают, все же.

Автор
автор

Так, кажется я совсем запуталась. Мне нужна справка 2ндфл для подтверждения доходов для пособия. Поскольку я нахожусь в 2018 году в декрете, ежемесячные выплаты пособя по уходу за ребенком разве указываются в ндфл?? Раз они не облагаются налогом...мне точно ндфл нужна?) Или это другая форма...

Аноним 368

Автор автор темы: Или это другая форма...

другая. нужная вам справка делается в свободной форме, на бланке организации. 2-НДФЛ для подтверждения дохода при обращении за пособием не подходит, там не содержится нужная информация.

Екатеринбург

Справка другая. В ней будет указано, что в настоящий период Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком, за такой-то период начислялась и выплачивалась заработная плата такая-то, пособие - в таком-то размере. Ваш лицевой счет.

Аноним 987

я тоже просила за 6 мес для пособий, но мне сказали так нельзя, справка 2 ндфл пишется за весь год. Сами возьмут нужные месяца

Автор
автор

НЕШОКОЛАДКА,
Получается, доход с пособиями за декабрь 2017 и 11 мес 2018 года - все будет в одной справке по форме предприятия? Здесь уже можно запрашивать частично - за месяц, а не за весь год?

мама
Энгельс

аноним: делается

Я расчетчик. Выдаю такие справки постоянно. Сделать можно, что угодно, но это уже подлог. Для пособий можно справку взять в любой форме зачем подделывать 2-НДФЛ?

Екатеринбург

Автор автор темы: Здесь уже можно запрашивать частично - за месяц, а не за весь год?

Да, потому что в этой справке указываются начисленные и выплаченные суммы за каждый месяц. Отдельно.

Elena2711: Для пособий можно справку взять в любой форме зачем подделывать 2-НДФЛ?


Тем более, что получаемые пособия в НДФЛ и не отразятся, что тоже не правильно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";