про общение с коллегой

Вот такая
аноним автор темы:
у вас действительно есть опыт общения с подчиненными

Есть и мне плевать в чем ходят мои сотрудники, главное чтоб работа делалась и качественно

просто посетитель
Екатеринбург

Автор, одно дело босс вас вызвал к себе и устроил нагоняй: "что это Мария Ивановна в джинсах пришла, скажи ей". В этом случае нужно было подойти и сказать: "Маша, ты извини, но босс сделал замечание, давай в следующий раз в нормальной одежде, а то и мне попадет". А тут думаю вас одну ее внешний вид волнует и ходите за ней бубните: "подчиняйся, подчиняйся, я тута главная" :new_russian:

roza-mimoza
аноним автор темы:
обращение к тем,кто пишет про баальших начальников, у вас действительно есть опыт общения с подчиненными или вам сейчас как раз случай выскать фи всем руководителям?

копец, сколько гонора :gy:

Екатеринбург

Что за должность: старшая по офису? :crazy:

мама
Екатеринбург
кошь в сапогах:
Что за должность: старшая по офису? :crazy:

напишите, плиз, я отстала от жизни, кто это?

папа
Южно-Сахалинск

Главное чтобы по работе всё выполняла, но конечно должна привыкать к более жестким требованиям

roza-mimoza
кошь в сапогах:
Что за должность: старшая по офису?

вечером избушку на клюшку закрывает, утром - открывает :popcorm:

просто посетитель
Москва

Неделю назад все обосрали даму, которая на собеседование в жёлтых брюках собралась идти. А сейчас у всех устраивают рваные штаны, там где дресс код прописан. Главное чтоб обязанности выполняла. Ту никто бы из отписавшихся на работу бы не взял. А сейчас и замечания уже делать нельзя. Смешно, но ничего нового двойные стандарты ю- мамы.

roza-mimoza
зоямисочкина:
А сейчас и замечания уже делать нельзя.

в таком тоне - нельзя.

  • человеку, который в принципе не знает, что делать в данной ситуации и как донести нужную информацию до остальных работников, нельзя.
Мимоза

Вы ее непосредственный начальник или просто вроде старшей коллеги, с которой спрашивает ваш общий начальник?

Если первое - спокойно напомните про условия трудового договора и возможные штрафы. Но и в контры не вступайте, может, у нее форсмажор и всю остальную одежду сожрал собакен :gy: Всегда бывают исключения из правил: особо ценные сотрудники, особо жаркая погода при отсутствии кондера и т.п. Если второе - все то же самое, но в более мягкой форме и в случае повтора переадресовывайте начальнику, пусть сам воспитывает.

Только знаете, пора бы уже понять, что коллеги тоже люди, и они вообще-то не обязаны выслушивать вас молча, трепеща и тут же брать под козырек. Ну, если вы не в армии служите, конечно :cold: Чай не 18 век на дворе, рабство отменено.

Аноним 738
автор

галактика,

вопрос тогда к вам и к владельцам бизнеса,которые откликнулись. А что вы конкретно делаете,если человек не делает,если вы просили не один раз?И до этого нормально,хотя мне сегодня ответили,что у нас неформальное общение и она тогда не восприняла это всерьез. Вот что вы делаете?

Я и себе не позволяю ходить в джинсах,коротеньких юбочках и толстовках,хотя в гардеробе больше всего.

roza-mimoza
аноним автор темы:
Вот что вы делаете?

а вы человеку выделите деньги на соответствующую вашему офису одежду. Безвозмездно. Компания большая, богатая. в чём проблема? у человека больше не будет отговорок, что нет одежды

мама
Екатеринбург
аноним ,

А разве у вас в должностной инструкции не прописано, что и в каком случае делать?

Аноним 738
автор

гермиона,

за этим следит отдел кадров, но мне бы не хотелось привлекать руководителей выше и писать и жаловаться выше.

офис итак достался проблемный, двух бывших сотрудниц уволили за воровство(и она их общая знакомая или даже подруга,в бывшем общались и общаются до сих пор). Одна деньги вернула,другая нет. И к нашему офису сейчас повышенное внимание. И мне, конечно,очень хочется,чтобы хотя замечаний по поводу внешного вида сотрудников не было.

просто посетитель
аноним ,

Норм вы все сделали)) не переживайте. Было у меня так, новая моя сотрудница на второй неделе работы пришла в рваных джинсах...и я с ген диром с совещания шла....поехала красотуля всджинсах на такси домоц- переодеваться))...

мама
Екатеринбург

Какой бред тут пишут.... И компания должна гардероб обновить... вы вообще с какой планеты? Назовите хоть одну компанию, которая так делает. Если человек согласился работать с условиями дресс кода, то пусть выполняет. Каким образом- это дело сотрудника. Я, как руководитель, напомнила бы сначало про условия работы и уточнила бы у сотрудника готов он их выполнять или нет. Если готов - ок, больше чтобы не было такого. Если не готов, то тоже ок- другие условия предложить не можем, предлагаем распрощаться. Тысячу слов и отговорки вообше бы слушать не стала. Она вас один раз заболтала, теперь видимо регулярно это практикует.

Аноним 738
автор

ляляфа,спасибо))

и всем,кто откликнулся.

розамимоза, большинство ваших постов надуманы и далеки от правдв, и по вашей логике компания еще должна предоставлять дезодорант, мыло и зубную пасту и стиральный порошок,чтобы было чем стирать и мыться,.потому что опрятный внешний вид должен быть у сотрудников) приятного вечера

Екатеринбург
аноним автор темы:
И мне, конечно,очень хочется,чтобы хотя замечаний по поводу внешного вида сотрудников не было.

Так вы не ответили, это ваша прямая обязанность по ДИ следить за дресс-кодом всего офиса? Именно вам сделают замечание?

просто посетитель
Екатеринбург
аноним автор темы:
что вы конкретно делаете,если человек не делает,если вы просили не один раз?

Напоминаю о сроках выполнения, о пункте в договоре с заказчиком о штрафах за нарушение сроков, без гонора и вставания в позу "я начальник, ты дурак", спокойным ровным тоном. Спрашиваю о причинах невыполнения, объясняю, что непонятно, в авральных ситуациях могу подключиться сама или подключить других сотрудников. Ни о какой субординации не рассказываю. Зачем? Вот реально, чем меньше начальник, тем большей шишкой себя мнит. ЗЫ: расскажите уже народу, что за должность такая загадочная высоконапнесидящая "старшая по офису"? Ведущий специалист, главный инженер, начальник отдела, руководитель группы, главный бухгалтер, начальник цеха .... знаю. Главный по тарелочкам, начальник транспортного цеха знаю. Старшая по офису не знаю :know:

Аноним 738
автор

ториль, да,мне) только я не понимаю,что это меняет. Типа,если никто не узнает и не расскажет, то значит можно?

Аноним 738
автор

о,ириска,вы прямо мои слова написали) да,моя ошибка,что слушать стала,я прямо это даже сама понимаю. хорошо,что вы это написали

Аноним 310

Автор, не слушайте вы никого, я никакого гонора в ваших словах не увидела. Ну старшая и старшая. Называется так. За всем следит, за всех объясняется. Ну бывают такие обязанности. По вопросу как разговаривать. Это надо знать какими именно словами вы говорили. Так трудно советовать. Главное же не что сказать, а как сказать.

Аноним 957

Старшая по офису - это в трудовой книжке такая должность? На сайтах работы ни одного вакантного места ( )))))

Аноним 157

Сарказм большинства постов не понятен. Автор, у вас, скорее всего, есть круг определенных обязанностей и зона ответственности. Если следить за соблюдением дресс-кода так же ваша обязанность, то вы в полном праве указать на нарушение и применить возможные санкции к сотруднику. Если нет, то можете только рекомендовать или намекнуть, что несоблюдение требований рано или поздно будет известно руководству.
Вам правильно написали, что в переговоры вступать нельзя, если вы не хотите панибратских отношений. По поводу выделения денег на одежду: соискатель устраивался на работу, он знал требования к кандидату, к внешнему виду на работе, подписал трудовой договор, со всеми условиями согласился, следовательно обязан соблюдать и работодатель абсолютно не должен выделять деньги на одежду этому сотруднику, если это не прописано в ТД. Вам надо постараться убрать эмоции из взаимоотношений и с холодным умом взвешивать все действия нового сотрудника. Действуйте строго в соответствии с вашими должностными обязанностями и ответственностью.

Аноним 957
Аноним:
Старшая по офису - это в трудовой книжке такая должность?

Не, в трудовую лучше попроще запись - самая главная в офисе

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";