про общение с коллегой

будущая мама
Екатеринбург

Apple1981: сверху так что их не видно. Как будто вообще без них

У нас тоже так ходят))) если у вас клиенты, вводите дресс-код документально. Это же элементарно

Аноним 174

Мнёт кажется кроме автора больше никто не знает, что она старшая, ее воспринимают на равных, а потому замечание с ее стороны не воспринимают

Аноним 258

аноним автор темы: что вы конкретно делаете,если человек не делает,если вы просили не один раз?

У нас таких увольняют.

Я какое-то время работала начальником небольшого отдела. То есть как раз примерно как автор "руководитель среднего звена". При этом за набор сотрудников я не отвечала, кого дали, с тем и работать. Но за работу отдела несу ответственность я. Человеку раз спокойным тоном сказала, как надо (аргументированно, исходя из опыта, а не потому что мне так хочется), два сказала. Не орала, не упрашивала. Доложила по пунктам обстоятельства руководству выше. Человека уволили.

roza-mimoza

аноним: Человека уволили.

надеюсь, что вам стало легче и плюсик в карму вы заработали

Аноним 157

Arctic cat,
Видимо да:)))) когда печатала, зависла на этом слове, вот убей-не помню как правильно писать, а альтернативы ему не нашла...

счастливая
Екатеринбург

Apple1981: Считаю, что даже при отсутствии дресс-кода в организации у сотрудника должны быть мозги. Офис - это не пляж и не лесная поляна. И одеваться надо соответствующим образом.

+++ У меня в во всех компаниях был предусмотрен строгий дресс-код для сотрудников, и всегда находились те, кто несмотря на все озвученные условия тупил и делал все наоборот. Думающий человек уже приходя на собеседование в компанию, а некоторые уже на стадии отправки резюме, понимают какие где правила и как надо выглядеть.

Екатеринбург

аноним автор темы: Видимо,штрафы -это единственный метод

Учтите, что не законный, если штрафы.

IriSka: Назовите хоть одну компанию, которая так делает.

Мы. У нас администраторы приносят чеки на юбки-блузки, и мы возмещаем стоимость одежды.
И, тем не менее, если в организации принят определенный стиль, то сотрудник должен подчиняться.

Екатеринбург

roza-mimoza: а вы человеку выделите деньги на соответствующую вашему офису одежду. Безвозмездно.

Люблю халявщиков, они такие милые. Но их обычно в серьезные конторы не берут.

roza-mimoza

ЧудоКа: Люблю халявщиков, они такие милые. Но их обычно в серьезные конторы не берут.

а наши работодатели любят лохов, за еду готовых работать.

Аноним 466

Давно такой милоты никто незамутненной не писал))
В декрете поди сидите не первый десяток лет?

Екатеринбург

сколько раз не говори, а один раз ударить все-таки надежнее
Да наорите автор да и все. Вы притираетесь только. Пусть знает чего нельзя

Аноним 186

Мне кажется, что, если руководитель не может завоевать авторитет у подчиненных своими профессиональными качествами, он начинает доказывать свою "значимость" тыканьем в дресскод, суббординацию и другими малоотносящимся к результату работы моментам.

Екатеринбург

roza-mimoza:
а наши работодатели любят лохов, за еду готовых работать.

Если человек все равно покупает себе одежду почему не может вместо рванныз джинс купить брюки и при чем здесь лохи?

roza-mimoza

ЧудоКа: Если человек все равно покупает себе одежду почему не может вместо рванныз джинс купить брюки

а почему человек должен покупать брюки ВМЕСТО того, что он действительно хочет купить?

ЧудоКа: и при чем здесь лохи?

а при том, что человек, работая месяц, должен получать по истечении этого месяца такое вознаграждение за свой труд, которого бы хватило и на питание, и на жильё, и на одежду, и на досуг, и на медицинское обслуживание, и на отпуск, и на чёрный день, и на брюки ВМЕСТЕ с джинсами. Но работодатели в своём большинстве выплачивают деньги, которых хватает только на еду - на штаны уже не остаётся.
В россии большинство работающих людей - это нищие люди.
И требовать с человека какие-то дрессы и коды, когда сам работодатель выплачивает этому человеку деньги, которых хватает только на еду, просто как-то странновато.
Ну как-то так. Теперича вам понятно?

Екатеринбург

roza-mimoza: Теперича вам понятно?

Нет. Позиция или дайте на штаны или я не подчиняюсь внутреннему распорядку для меня далека. Чего и Вам желаю.

просто посетитель
Санкт-Петербург

roza-mimoza: когда сам работодатель выплачивает этому человеку деньги, которых хватает только на еду, просто как-то странновато.

Вроде бы автор ничего не писала насчет нищенских зарплат в их организации.
Ну и... если мне что-то активно не нравится в правилах внутреннего распорядка компании, куда я устраиваюсь работать, я, скорее всего, не буду туда устраиваться.
Равносильный вариант - я подумаю, хочу ли я все-таки здесь работать, несмотря на драконовские правила, и если плюшки перевешивают - начну подчиняться, радуясь этим плюшкам.
Менее вероятный путь, но в принципе возможный, если мне там во всем остальном медом намазано - сначала буду подчиняться, а потом исподволь попробую устроить бархатную революцию.

будущая мама
Екатеринбург

roza-mimoza: когда сам работодатель выплачивает этому человеку деньги, которых хватает только на еду

пусть ищет нормальную работу без дресс-кода тогда, если не нравится
давайте отменим дресс-коды в банках и подобных организациях!!! что это будет вообще?

просто посетитель
Екатеринбург

roza-mimoza: И требовать с человека какие-то дрессы и коды, когда сам работодатель выплачивает этому человеку деньги, которых хватает только на еду, просто как-то странновато.

ну так пусть не устраивается в эту компанию работать, если сложно соблюдать дресс код , а идет туда, где в рваных штанах можно ...делов то...
не работодатель сейчас бегает за работниками, а работник ищет работу...

просто посетитель
Екатеринбург

roza-mimoza: плюсик в карму вы заработали

вообще, не в тему...
есть трудовая дисциплина и правила внутреннего распорядка..для всех сотрудников...не хочешь им соответствовать - вэлкам на выход...

мама
Санкт-Петербург

аноним автор темы: и себе не позволяю ходить в джинсах,коротеньких юбочках и толстовках,хотя в гардеробе больше всего.

Возможно, вам это не по возрасту и не по фигуре. Она тут причем? Она работает с клиентами лично? Если да, то как-то можно объяснить имиджем компании. Плкпзывпете инструкцию и применяете прописанные санкции. А если нет, то вообще непонятен ваш бзик.

Анониммм

Девочка то пади еще на испытательном сроке? Может намекнуть ей, что с таким отношением к работе она его не пройдет?

мама
Екатеринбург

Тритата: Ну и... если мне что-то активно не нравится в правилах внутреннего распорядка компании, куда я устраиваюсь работать, я, скорее всего, не буду туда устраиваться.
Равносильный вариант - я подумаю, хочу ли я все-таки здесь работать, несмотря на драконовские правила, и если плюшки перевешивают - начну подчиняться, радуясь этим плюшкам.

++++
О дресс коде сотрудников ставят в известность при приёме на работу. Не хочешь выполнять служебные требования - не работай в этом месте. Есть служебные инструкции, требования. Они зафиксированы. О чём вообще спор? Санкции не прописаны в случае невыполнения? Так надо прописать. Вообще проблем не будет.

мама
Санкт-Петербург

Так как-то несерьезно все у автора. Звучит как личные женские хотелки. Разговоры, подчинение, наорать...

аноним автор темы: Я ей проговорила про порядок,подчинение и субординацию, в ответ опять словесный поток. Вот на такую уже хочется наорать.

А если это не хотелки, а прописанный дресс-код, то к чему весь этот словесный понос? Тупо покажите документ, который девочка подписывала и обязана соблюдать. Подписывала она его?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";