меня ненавидит весь коллектив

Ася
автор

Дано: есть коллектив 30 человек. Небольшая компания, которая занимается продажами
Фирма на грани разорения. Меня поставили антикризисным управляющим. Когда я пришла, я просто обалдела от того, насколько тут все выстроено - люди работают по 2-3 часа, остальное время занимаются просмотром сайтов, покупками в интернете, болтавней в соцсетях, по телефону, уходят по своим делам и проч.. Есть несколько трудяг, которые тащат на себе все и головы не поднимают и на них все уселись и ножки свесили. Руководитель на руководителе, каждый считает себя начальником... планов нет, большая часть людей не трудоустроена, по поводу отпусков и отгулов - полный бардак - ходят когда хотят, что-то между собой договорились.. с директором пьют в рабочее время... ну это лишь малая часть всего, что тут есть.
Ввели графики работы, планы. Поменяли штатное расписание. Кому то повысили зарплату, кто действительно пашет, кому то понизили. Естественно работают сейчас все и много... и за это все ненавидят меня. Хамят, говорят сквозь зубы, бегают собирают сплетни. На днях собрались и сказали в глаза, что я им нравлюсь. Мол так все было хорошо без меня, все было так дружно, а я все испортила. Никто не боится увольнения, все считают себя незаменимыми. У меня и не было такой задачи - кого то увольнять, поэтому никто за 3 месяца не был уволен.
Морально это очень тяжело. С одной стороны я устойчива к стрессам, но именно сегодня что-то расклеялась. Компания действительно в плане продаж поднялась, прибыль вернулась.. но вот коллектив.. Тема - просто наверное послушать опытных акул бизнеса..

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Мол так все было хорошо без меня, все было так дружно, а я все испортила. Никто не боится увольнения, все считают себя незаменимыми.

у меня муж был в подобной ситуации как вы. Но у него была пара единомышленников и собственник именно для этого его и взял - порубать гидру Реально пока пару-тройку не уволил таких, что считали, что они неприкосновенные так как с момента основания компании и можно теперь сидет и нифига не делать - было болото то еще и гадюшник. Уволили самых мутящих воду, набрали новый персонал.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
собака лает - караван идет.
особо строптивых парочку увольте, остальные рот закроют

мама
Екатеринбург

а кто и когда любит кризисных управляющих?

Аноним 713

Выполняя поставленную задачу, помните, что земля круглая

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Меня поставили антикризисным управляющим.

Аноним автор темы: Морально это очень тяжело.

ну у Вас работа такая, попросите работодателя, что ли, психолога компенсировать, и ходите туда сливать всё то что Вас расклеивает.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Компания действительно в плане продаж поднялась,

Думаете Германа Грефа все любят ?))
Ваша ситуация естественна ) не принимайте близко к сердцу . Так всегда было - не любят у нас тех, кто что- то может

Анонимка

Так пора начать увольнять балласт.

мама
Екатеринбург

Вот не все равно) я на фирме главная баба яга и всегда вся в коричневом. Мне за это и платят. За розовые сопли платят другим.
Дружбу на работе не завожу. Пришла- отработала. Ушла. Кто там что говорит мало интересно.

мама
Екатеринбург

Вы большая молодец!! У меня подруга так вытаскивала компанию из болота. Недругов нажила много, даже доносы на нее писали в проверяющие органы. В итоге главных смутьянов уволила, подняла продажи, укрепила позиции и ушла на повышение. Вам удачи! Понимаю как тяжело сейчас((

мама
Екатеринбург

Понимаю вас, автор. Тоже поставили начальником отдела в сложившийся коллектив, который работать с отдачей не привык. Поняла для себя, что у начальников друзей на работе нет... Смирилась с этим. Стараюсь вышла с работы и все оставила там.
Одно положительное, что директор ценит меня. На этом и держусь психологически ну и на уровне з.пл.

просто посетитель

Автор, Вы молодец! Всё делаете правильно, не слушайте этих аморфных ленивцев, привыкли мужские половые органы пинать, а тут Вы ишь чего удумали, работать их заставляеье, выполнять свои должностные обязанности и зачем Вам их любовь? На работе друзей нет, это бизнес, ничего личного.

мама
Екатеринбург

Работа у вас такая. За что любить "цербера"?
Надеюсь, вам достойно труд оплачивают.

Аноним 250

Аноним автор темы: Меня поставили антикризисным управляющим.

Аноним автор темы: меня ненавидит весь коллектив

а что не так? вас любить по определению не должны)
давно пора зачищать кадры)

просто посетитель
Екатеринбург

Я вот в своё время отказалась от своей цели -стать менеджером по персоналу. Так как устроилась в одно место, где директор явно обозначил,что Это Человек -ВТОРОЙ после их и его надо уважать по определению. По сути так и есть. Но она сразу начала с интриг, смены устоя. Её все-все возненавидели. Тем более было с Кем сравнивать. До неё менеджера уволили из-за корпоратива, увидели, что на фото люди выпивали. Бред.
В итоге от всех нововведений коллектив за полгода УВОЛИЛСЯ-СБЕЖАЛ. Мотивацию меняли каждый месяц. Итого озвучили постфактум.
Вынесла мудрость от туда- Если хотите сменить строй- расформировывайте коллектив. В нашем случае лучше на предприятии после нас не стало.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Никто не боится увольнения, все считают себя незаменимыми.

так увольте парочку незаменимых , че ж они не ушли когда им зп понизили

Тюмень

Вы там на время? Поставите работу и дальше в поля?
Получайте удовольствие, такая ваша работа подпитываться от негатива.
Кстати, пора бы вам и увольнения начать. Любить то вас так и так никто не будет.

Ася
автор

Было оговорено учредителями - никого не увольнять. Понятно, что любить не обязаны, я и не стремлюсь к этому. Не готова была что народ встанет и скажет -ты никому не нравишься и мы все тебя ненавидим лучше уходи..
Может просто подустала и восприняла это ближе, чем нужно

Ася
автор

Остановка: Вы там на время? Поставите работу и дальше в поля?

Пол года еще работать с ними

Ася
автор

Обычно не жалуюсь и дома не рассказываю особо о работе, а после этого случая рассказала мужу, он поржал. Сказал - значит уважают

Аноним 25

Аноним автор темы: Не готова была что народ встанет и скажет -ты никому не нравишься и мы все тебя ненавидим лучше уходи..

Так ответили бы в ответ, Все правильно, плохая я, заставляю Вас работать на работе. Вот например Вы Марья Ивановна вместо работы делаете то-то, ....и далее по списку.

мама
Екатеринбург

хм интересно по каким показателям решается что одни пашут,а другие нет. Я на работе эффективнее справляюсь и быстрее чем коллега, но два ведра за те же деньги нести не хочу.со стороны наверное выглядит как раздолбайство ибо сколько бы работы не было я час или полчаса оставляю на передышку и документы.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Кому то повысили зарплату, кто действительно пашет, кому то понизили.

При это теперь у всех белая з п то стала?

А то такие реорганизации в организации и громкие слова. Прикольно, если все серым осталось неудивительно, что отпуска при этом были по договоренности

Все правильно, если все официально делается. А если все серым остаётся, то нафиг таких антикризисных

Ася
автор

Аноним: Вот например Вы Марья Ивановна вместо работы делаете то-то, ....и далее по списку.

да по полочкам изложила всем

Ыть: по каким показателям решается что одни пашут,а другие нет.

один постоянно по своим делам уходит, кофе пьет, а другой в это время за него его работу делает, это же видно все. Я специально в общем кабинете целый месяц находилась

Reggi: При это теперь у всех белая з п то стала?

да полностью перешли на оформление по ТК и белую зп.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Ну, тогда остаётся держаться :)
И потихоньку избавляться от неэффективных

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";