Вопрос про биржу! помогите

Аноним 59
автор

Девочки, встала на учет по безработице, ранее не работала ни где. у меня 18 недель, но им я об этом не сообщала. Так вот, мне дали лист о самостоятельном поиске работы и 5 дней в неделю нужно ходить по разным организациям на собеседование и чтоб там написали результат и печать.
вопрос: может мне принести справку по беременности и меня не будут спрашивать этот лист о самостоятельном поиске работы?
на работу устраиваться не хочу т.к уже 2 раза лежала с угрозой и хочу поберечься, а 850 руб хоть какие ни какие - деньги

Аноним 534

ни разу 5 дней в неделю не бегала. там на сколько я помню нужно в 3дн. срок их пройти и потом недели через 2

Аноним 534

новых дадут и то те специальности которые вы сами выбрали. сами выбрали самим и придется бегать

Аноним 534

вакансии)

Аноним 759

Аноним ,
конечно несите, то нужно было сделать в первый же день.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: 5 дней в неделю нужно ходить по разным организациям на собеседование и чтоб там написали результат и печать.

Вы ничего не путаете? Или в Н.Новгороде правила другие? У нас нужно сходить только 1 раз в 2 недели.
Я беременная состояла в службе занятости. До декретного отпуска ходить на общих основаниях, ни от чего не освобождают. При наступлении декретного отпуска приносишь больничный и в СЗ и на собеседования можно уже не ходить. НО пособие тоже убирают. Если не отдавать им больничный, то ходить по направлениям до самых родов.

Аноним 59
автор

Octavia,
нет, я еще 3 раза переспросила. говорит каждый день ходи ищи работу. только в сб и вс не нужно.

Аноним 534

Выбира 2 или 3. Их и надо было пройти в 3дн срок.

Аноним 405

Аноним автор темы: . говорит каждый день ходи ищи работу.

вообще-то гражданин, встающий на учет в службу занятости, должен быть готов выйти на работу при появлении подходящей вакансии. Это место для поиска работы, а не для выплаты

Аноним автор темы: 850 руб хоть какие ни какие

Аноним автор темы: на работу устраиваться не хочу т.к уже 2 раза лежала с угрозой и хочу поберечься,

лежите дома и берегитесь, причем тут служба занятости?

бабушка
Екатеринбург

Найдите знакомых с печатями - ИП, ооо, пускай заполнят ваш лист с отказами разным почерком, проверять никто не будет да и как? Думаю второй раз вам такой лист не дадут, потом как все раз в 2 недели появляться будете

Аноним 470

Lusya),
К чему эти обманы?? И зачем?

бабушка
Екатеринбург

Аноним: К чему эти обманы?? И зачем?

Ну если вам интересно таскаться по всяким организациям и предлагать себя - то автору вроде как это ни к чему)

самомама
Екатеринбург

Аноним ,
Вам лист такой дать не могли, если Вы даже более года не работали, Лист такой даётся если Вы работали и хотите получать пособия в связи с... Иным безработным даётся лист с выбором работ, который в теч. трёх дней обойти надо. А о беременности Вашей сообщите работодателям, они Вам отказ напишут. С 30 недель с биржи Вас снимут, "типа" в декрет отправят, естественно без всяких "декретных". Дальше Вам в соцзащиту, все выплаты будете получать там. Лёгких родов)

Аноним 470

Lusya),
мне вообще не интересно, и не актуально)) Но такие советы раздражают, незаконные. Можно в ситуации пойти по закону, тоже "не таскаясь" и "не предлагая", 18 недель, сходить раз в три дня до работодателя(получая пособие при этом) и работодателю прямо сказать-я беременна, хотите,берите))Не возьмут, отказ на биржу принести, и так до 30-ти недель)
Можно 2 вариант-никуда вообще не ходить, лежать на кровати, пособия не получать.

бабушка
Екатеринбург

Аноним: Но такие советы раздражают, незаконные

Что конкретно незаконного? ИП есть? Есть. Работу там искала, спрашивала? Искала. Отказали, не подходишь им? Отказали) Чем отличается от поисков советуемого вами "работодателя", который еще может и взять ее на работу за 10 тыщ? А отказаться она не может!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";