Выбор работы после института. А что бы выбрали вы?

Аноним 68
автор

Всем здравствуйте. Недавно наткнулась на этот форум, искала инфу про госслужбу, а здесь как оказалось много тем. Получаю высшее образование, встал выбор что дальше. Выбор между ФНС, секретарем с/з или ФССП. Что бы выбрали вы и почему?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Выбор между ФНС, секретарем с/з или ФССП. Что бы выбрали вы и почему?

ничего, если работать за зарплату, то она там очень скромная....

Аноним 684

Какая цель дальнейшая?
Во всем перечисленном зп - копейки, прямо совсем копейки, поэтому без далекоидущей цели там нечего делать

Аноним 68
автор

EЖик,
Работать для опыта для начала

Аноним 68
автор

Чудная,
Про зп в курсе. После получения диплома цель нарабатывать опыт. Была на практике в ФНС, вроде бы нормально все там

Аноним 684

Аноним автор темы: нарабатывать опыт.

Для чего? Какой опыт-то хотите? Куда дальше с этим опытом?

просто посетитель
Екатеринбург

К приставам . Там мужиков много

Аноним 68
автор

теперь я слон,
смешно) критерий много мужиков не мой вариант)

просто посетитель
Екатеринбург

фискальные органы все..кроме с/з...люди , нервы, проверки...тетки замученные все , как одна и девы под 100 кг )))
тоска ...болото...
Какое у Вас образование ? Можно ведь и секретарем, и делопроизводителем и в кадры , но в коммерческую структуру.. там и работа интересная и жизнь динамичная..

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: критерий много мужиков не мой вариант)

Ничего смешного. Работа в серпентарии - то ещё счастье .. правда если вы мужского пола - то серпентарий для вас малинником будет

просто посетитель
Екатеринбург

да, и насколько я знаю, после налоговой в коммерческие структуры приличные путь закрыт будет ))

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: критерий много мужиков не мой вариант)

да ну...лучше, чем много теток...мужчины же Вам коллеги будут ))
приставами и женщин много работает, уж лучше туда из всего перечисленного

Аноним 684

В суд - если есть цель работать по этой теме потом: адвокатура и тп. Либо если есть цель стать судьёй.
В налоговую - если интересно потом + бухгалтерию изучить, станете хорошим спецом для коммерч.предприятий
К приставам - потом можно смело подаваться в банки, долги выбивать, тоже ценный кадр получится, если ещё и связи останутся)

Аноним 68
автор

Чудная,
Как я уже писала была на практике в ФНС, было интересно. Как минимум хочется накопить опыт представительства в суде, поэтому больше и склоняюсь пока к ФНС, поскольку в самостоятельное плавание еще рановато будет. Ну а секретарь с/з это те же процессы только уже взгляд со стороны, тоже опыт. В ФССП это на крайний случай уже, если совсем вариантов не будет. Знаю что на госслужбе всегда текучка и требуются кадры. Куда-то на предприятие в нашем маленьком городе не прорвешься с самого нуля.

Аноним 797

Аноним автор темы: Недавно наткнулась на этот форум, искала инфу про госслужбу, а здесь как оказалось много тем.

Щас вам тут объяснят кто вы и куда вам надо пойти

Аноним 68
автор

Аноним,
Уже заметила

Аноним 68
автор

Чудная,
Ну куда двигаться после работы в каждом этом направлении это понятно. Главное не разочароваться в самом начале.

Аноним 890

Аноним автор темы: секретарем с/з

Адская работа. Но с точки зрения опыта - вполне неплохая.

EЖик: осле налоговой в коммерческие структуры приличные путь закрыт

Чушь. Наоборот после налоговой с удовольствием возьмут, потому что кухню хорошо знает изнутри. Так что с точки зрения перспектив ФНС всё-таки лучше.

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимик: Чушь. Наоборот после налоговой с удовольствием возьмут

аха...не смешите...
чтобы потом своим "коммерческие косяки " организации сливали...ну не любят коммерсанты сотрудников фискальных органов ..опыт у них совсем другой, чем нужен...
проверяющие из фнс знают методику проверки "своих" налогов , узкая специализация , заточенная на штрафы ...
чтобы кухню изнутри узнать надо именно на предприятии работать ...ну это мое мнение..

Аноним 890

EЖик: мое мнение..

Именно. У нас в соседней фирме главбух из налоговой пришла. Оченно её ценят именно за то, что знает где соломки подстелить.

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимик,
" вагонные споры..."

Аноним 68
автор

Анонимик,
Тоже слышала что после налоговой спецов на предприятия часто забирают

Аноним 68
автор

MVA,
Про зп да согласна

Аноним 68
автор

EЖик,
Понятно, спасибо

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";