Вопрос для HR. P.S. ответ нашла, компания - адепт саентологии

мама
Екатеринбург

А что за компания то?

Аноним 698
автор

GAZPROM,
Могу вам в личку написать, если хотите. Либо вы можете

ПупсикВ-ры автор темы: вбейте в поиск на юмаме "саентологи", выберите: искать во всех остальных сообщениях, а раздел Работа, карьера, образование. Тема августа 2017.

Аноним 698
автор

Голубая даль:
Вообще то поумничать хотите, тупой вопрос на мой взгляд

Согласна с вами. Похоже на способ самоутвердиться и поставить человека в тупик.

Аноним 90

не я это:
** Я ещё люблю задавать вопрос "А каков Ваш добавочный продукт"

Бред, а не вопрос. Уважающий себя hr и компания задаёт понятные вопросы для кандидата, п не двусмысленные....это как минимум показывает ваше отношение ну и конечно же уровень профессионализма.

мама
Екатеринбург

ПупсикВ-ры ,
Пишите

счастливая
Екатеринбург

И мне напишите, пожалуйста.

не я это

Штырь_в_очках: скорее всего вопрос по другому задала. Но точно не так)))

Зачем расшифровывать? Честно - это базовый курс "Основы экономической теории". По моему максимум 2 курс любого, самого завалящего вуза.
Добавочный продукт там же расшифровывается.
Ну хоть что-то в светлой голове соискателя должно было остаться (хотя судя по уровню вопросов в контрольных, которые современные студенты отдают на " аутсорсинг" - вообще мрак.)

Аноним просто

«Айтекс» поди какой нибудь

кактотак

не я это:
** Я ещё люблю задавать вопрос "А каков Ваш добавочный продукт"

Таким образом службы HR поднимают свою хромоногую самооценку, пучась от сознания собственной важности. Прочитали три импортные книжки, выучили слова и аванти.
Очень тупо задавать подобные вопросы помощникам руководителей, бухгалтерам и уборщицам, т.е. тем, кто поддерживает процесс, а не организует прибыль.
Давайте, экспериментируйте.
Придумать, естественно можно все, все ответ на тупые вопросы тупых менеджеров и руководителей служб, просто это много говорит о компании и о том, что там не стоит работать в принципе.

Аноним 698
автор

Мэривэри,

Дома хозяюшка: «Айтекс» поди какой нибудь

Аноним 663

NewPiter: А еще всех близких родственников.

Телефоны?

не я это: Я ещё люблю задавать вопрос "А каков Ваш добавочный продукт"

каждый развлекается, как умеет.

Штырь_в_очках: Я подвисла над этим вопросом. с конечным продуктом все понятно, а добавочный?
Сама работаю в HR первый раз слышу. Хотя последнее время много книг на эту тему читаю. Век живи, век учись.

когда собеседование с руководителем без эйчаров,то сразу берут. Как собеседование с эйчаром, то нет.

ПупсикВ-ры автор темы: По понятным причинам написать название не смогу.

тревожность у вас повышенная,то боитесь, се боитесь.

Аноним 314

Я с такими тремя сталкивалась - Электро-оптим, Электромашиностроительный завод и Айтекс. В Электро-оптим на собеседование ходила, там HR сначала тест этот дала заполнить, причем не в отдельном кабинете, а в небольшой прихожке перед входом в офис. Тогда они на Чебышева сидели, а потом на Генеральскую переехали (я периодически мониторю вакансии по специальности, вижу их). И требовала от меня контакты трех бывших руководителей. Когда я ей сказала, что одна из компаний ликвидирована и сотового бывшего руководителя нет, т.к. телефон мой менялся, она была недовольна очень, какую рожу скорчила, надо было видеть

В Айтексе и заводе на почту присылали ссылку с тестом, я как только открыла - даже заполнять не стала с Айтекса мне названивали потом, типа почему не заполняете, мы же ждем. Я так и сказала - что саентологи меня не интересуют и я им не подойду

А гуглить про этот тест я как раз после Электро-оптим стала и перекрестилась, что мне повезло им не подойти

Аноним 399

Аноним: когда собеседование с руководителем без эйчаров,то сразу берут. Как собеседование с эйчаром, то нет.

Зачем такая неэффективная прокладка, в виде hr в ущерб тому же предприятию получается ?
Эти службы кадровые раздутые остались с жирных 2000 ных. Теперь в кризис держать их накладно на некрупных предприятиях, моё мнение (имхо).

Екатеринбург

Ву компрене: Таким образом службы HR поднимают свою хромоногую самооценку, пучась от сознания собственной важности.

Аноним: когда собеседование с руководителем без эйчаров,то сразу берут. Как собеседование с эйчаром, то нет.

что же у людей в головах? Зачем собственнику держать отдел HR? Для удовлетворения эга каких то непонятных людей? или что бы они разворачивали необходимых и подходящих компании людей? сами то думайте, что пишите.

Аноним 663

Я не видела вменяемых эйчаров, наверно они где-то есть.

кактотак

Штырь_в_очках: что же у людей в головах? Зачем собственнику держать отдел HR? Для удовлетворения эга каких то непонятных людей? или что бы они разворачивали необходимых и подходящих компании людей? сами то думайте, что пишите.

Как зачем?Чтобы набирать персонал. Он же не вмешивается в процесс. Ему достаточно, что делом занимаются опытные, квалифицированные люди. Он же не знает, какая труха у них в головах. На таких предприятиях, как правило, адская текучка. И собственник не заинтересован в долгосрочном сотрудничестве с грамотными квалифицированными кадрами.Ему нужны презервативы. Разовые, которые можно юзать. Вот для этого и работают эйчаротделы, набирая зазомбированных кадров, готовых тупо ответить на тупой вопрос.

Аноним: Я не видела вменяемых эйчаров, наверно они где-то есть.

Эйчаров нет, есть кадровики.

мама
Екатеринбург

Ну вы и разогнали про HR

Екатеринбург

Ву компрене: На таких предприятиях, как правило, адская текучка. И собственник не заинтересован в долгосрочном сотрудничестве с грамотными квалифицированными кадрами

вы знаете, такого бреда я ещё не слышала))
Да есть и такие компании, но поверьте мне, на рынке куча других, адекватных и хороших компаний))) и отдел кадров/персонала/hr есть в любой, мало-мальски крупной компании))) и по вашей логике, им всем без разницы на качество персонала

кактотак

Штырь_в_очках: Да есть и такие компании, но поверьте мне, на рынке куча других, адекватных и хороших компаний))) и отдел кадров/персонала/hr есть в любой, мало-мальски крупной компании))) и по вашей логике, им всем без разницы на качество персонала

Таких компаний огромное количество на рынке труда в Екатеринбурге потому, что сейчас не выгодно платить высококвалифицированным специалистам, проще взять трех управляемых зомби и платить поменьше. И менять одних зомби на других. Сима-ленд, вон, возьмите. Тотальное унижение человеческого достоинства. Небось еще и гимны поют.
Выдали им запрос не брать спецов старше 28. Негласное, ясен пень, это же нарушение законодательства, возрастная дискриминация.
Я полтора года искала работу, нагулялась по собеседованиям выше крыши. И каждая эйчариха мнит себя важной писей, устраивая стрессовые собеседования, а потом друг-другу рассказывая, как они соискателя неприличными вопросами выводили из состояния равновесия. Сами необразованные, надрессированные на импортную методику, которая россиянам не идет по менталилету, просто им на данный момент времени выделили вот такую вот властишку. А как накроется их предприятие медным тазом, так и пойдут так же искать работу и отвечать на "вумные" вопросы.
Анкет напридумывали на 200-300 вопросов, интерпретировать их не могут. Зачем они, сами не знают. Чтобы на одни и те же вопросы, сформулированные по-разному, был ответ один. Главное, чтобы все по загранишному.

Аноним 399

Ву компрене: Как зачем?Чтобы набирать персонал. Он же не вмешивается в процесс. Ему достаточно, что делом занимаются опытные, квалифицированные люди.

И без них ведь никак.
Эти же кадровики сделают все чтобы у них всегда была работа и в них была потребность, иначе зачем им платить зарплату? А так сами набрали кого надо, а потом удивились типа что не подошли, а потом пришлось увольнять (как жаль) и снова набирать надо. Все такие бедняжки в поте лица трудятся. И ещё успевают зарабатывать на хороших вакансиях , получая с этого . Не дураки же работать на одну зарплату. Не все такие, конечно, но ... судя потому как выбираются/ просматриваются резюме и как проводятся собеседования и сколько времени они тратят на все это, создавая себе объем работы...

бабушка
Екатеринбург

не я это: Я ещё люблю задавать вопрос "А каков Ваш добавочный продукт"

не я это: Скажем так - этот вопрос показывает:
А. Уровень образованности. Это основы экономической теории. Ещё Карл Маркс и Фридрих Энгельс. Вот вообще - самая база. ох, я бы Вас потроллила, но как жаль, что мне только один раз попался грамотный hp, а если б еще и поговорить можно было - подарок был бы, че слово.
вы - молодец

ПупсикВ-ры автор темы: и поставить человека в тупик. а вы не вставайте в тупик. Всегда можно обыграть любой вопрос, любой ответ и даже незнание чего-либо. Это ж собеседование)

Анонимыч

Я занималась подбором персонала под руководством опытного персональщика. А когда работу пришлось сменить, я глумилась на собеседованиях, но мне срочно обморочно не надо было на работу выйти

кактотак

аноним: И без них ведь никак.
Эти же кадровики сделают все чтобы у них всегда была работа и в них была потребность, иначе зачем им платить зарплату? А так сами набрали кого надо, а потом удивились типа что не подошли, а потом пришлось увольнять (как жаль) и снова набирать надо. Все такие бедняжки в поте лица трудятся. И ещё успевают зарабатывать на хороших вакансиях , получая с этого . Не дураки же работать на одну зарплату. Не все такие, конечно, но ... судя потому как выбираются/ просматриваются резюме и как проводятся собеседования и сколько времени они тратят на все это, создавая себе объем работы...

Естественно. Тренинги всякие, разработка корпоративной культуры, тестирования, подтверждение квалификации, переквалификации - это ж такой воз работы, и такая армия психологов из сомнительных вузов находят себе такую вот сомнительную работу.
Я тоже раньше работала кадровиком, только никогда не унижала соискателей. Собственно, это минут через пять видно, подходит человек на должность и в организацию или нет. И не нужно анкет на мульон вопросов и стрессовых собеседований. После меня человек сразу собеседовался с непосредственным начальником и оформлялся. И работали раньше по 7-10 лет, а не по 7-10 месяцев. Только наше предприятие кризис съел.

Аноним 485

ПупсикВ-ры автор темы: предыдущих мест работы (с трех последних)

блин, у меня за 14 лет официального трудового стажу (ну 9, за минусом декретов) всего два места работы( и контакты руководства первого никому не помогут, потому что все новые люди, которые не работали в 2011 году, меня знать не знают. Чаго мне теперь, работу не сменить??

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";