Экскурсии для детей

Больничные

Аноним автор темы
Екатеринбург
Вопрос, наверно, глупый .Вот работала я у одного работодателя и использовала, к примеру, большую часть дней оплачиваемого больничного по уходу.
Перехожу в течении календарного года на новую работу и снова приношу больничный. У меня через какое- то время заканчиваются 60 опличивыемых дней. Как новый работодатель об этом узнает, когда уже не надо оплачивать больничный? В соцстрахе ведется такой учет по количеству дней в году по застрахованным лицам? Или это я должна считать сколько дней в году взяла уже и сообщить новому работодателю?
Яблоко
Екатеринбург
мама
Соцстрах возместит работодателю только неиспользованные дни.
Есть миллионы шансов, что скоро будет всё сбываться .... (с)
тоже аноним
Екатеринбург
Как вас с таким количеством больничных на работе терпят? Или поэтому и бегаете?
Аноним автор темы
Екатеринбург
Т.е в соцстрахе такой учет ведется?
Аноним
Екатеринбург
Соцстрах просто откажет в выплате очередного больничного и все.
Яблоко
Екатеринбург
мама
Аноним ,
Ну конечно ведётся. Что за наивность? :)
Есть миллионы шансов, что скоро будет всё сбываться .... (с)
Аноним
Екатеринбург
тоже аноним,

У меня тоже ребенок часто болеет, работаю на одном месте 17 лет. Работодатель терпит, есть работники которые не по одному месяцу болеют. Предприятие большое, вся з/п белая.
аноним
Екатеринбург
Аноним ,
Я работаю 2 недели 2 больничный,месяц отработаю и опять по новой ,мне оплачивают,я в миниципалке работаю
Капучино
Екатеринбург
просто посетитель
что бы новый работодатель посчитал вам больничный не по минималке - вы берете у старого справку специальную, для больничных. Там же написано, сколько времени вы в прошлом году на больничных отсидели
Аноним автор темы
Екатеринбург
Яблоко:
Ну конечно ведётся. Что за наивность

Просто сказали сегодня, что это забота бухгалтера считать истекли 60 дней или нет. А, если я перейду на новое место работу, она не знает же, сколько дней я уже была на больничном, начислит за все дни. Вот и решила точно выяснить, что соцстрах просто не возместит этот больничный предприятию и мне считать дни не надо?
Аноним автор темы
Екатеринбург
Капучино:
вы берете у старого справку специальную, для больничных

Понятно, спасибо.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).