Мамы, кликайте сюда!

Проблема с больничным. Дайте совет.

ромашка автор темы
Екатеринбург
Болею уже 6 день, в субботу пришла с работы и вызывала на дом врача , врач выдала больничный. У меня сильный кашель, пропал голос и острый средний отит.
Сразу написала начальнику , что в понедельник выйти на работу не смогу, так как болею и у меня больничный.
В ответ получила бурю негатива, что я безответственная, что меня уволят, что я всех подставила :sad:
И что на больничный меня не отпускают. Это ужас. Я в диком шоке.
Грозятся, что уволят.
Подскажите , разве меня могут уволить и я не могу уйти на больничный по состоянию здоровья?
Хотя я и сама после такого работать там не хочу больше.
Лагерта
Екатеринбург
мама
Не хотите работать-не работайте.
Я вот тоже ушла когда мне сказали, что рано еще болеть в моем возрасте, а если болеешь, надо работать дома.
Я бы даже не дернулась на вашем месте, отсидела бы по полной на больничном.
Знаешь, Лагерта, ночь холодна и крепчает мороз. А с тех пор, как ушла ты, из наших краев навсегда улетучился воздух...
---ДоЗа СчАсТьЯ---
Екатеринбург
мама
Ваш начальник дурак какой то.
Если станет в жизни туго, Посмотри на рыло друга, Посмотри на это рыло, Вспомни все, что с вами было!
ромашка автор темы
Екатеринбург
Девочки, в том то и дело и так очень сильно заболела, а начальник угрожает и обвиняет.
Честно , в ужасе вчера была, это при том, что вчера даже по скорой с отитом увезли.
Расклеилась совсем.
просто посетитель
ромашка ,

Вас не могут уволить по инициативе работодателя во время временной нетрудоспособности, только если сами заяву напишите по собственному. Больняк есть - сидите и болейте спокойно.
Ms. Fox
Екатеринбург
мама
у вас не с больничным проблемы, а с руководством... :fool:
Жизнь слишком коротка, чтобы лгать
Лагерта
Екатеринбург
мама
ромашка ,
Вы ему спокойно скажите, что трудовую инспекцию никто не отменял.
Но я бы уволилась сразу после больничного, начальник самодур хуже некуда, плавали знаем.
Знаешь, Лагерта, ночь холодна и крепчает мороз. А с тех пор, как ушла ты, из наших краев навсегда улетучился воздух...
BUZZY
Екатеринбург
хочу стать мамой
Лагерта:
Вы ему спокойно скажите, что трудовую инспекцию никто не отменял.
вот 2 раза обращались с мужем (по его работам), и оба раза ничо не подействовало на работодателей )))

Автор, почему Вы 6 недель болеете? Это ж ненормально, неужто за это время врачи Вам не назначили действенных лекарств, процедур??

а нет возможности из дома поработать? Может, на работе там дикий аврал, а Вы - ключевая персона??
Если точно знаете, что найдёте работу быстро, то уходите, раз так всё пошло. А вот если и зарплата классная, и опыт, и пр. пр., то я бы подумала, как выйти из ситуации
---ДоЗа СчАсТьЯ---
Екатеринбург
мама
BUZZY,

В данной ситуации начальник автора должен договариваться и думать как можно простимулировать работника поработать на больничном.Люди не в рабстве к него так то.
Если станет в жизни туго, Посмотри на рыло друга, Посмотри на это рыло, Вспомни все, что с вами было!
аноним
Екатеринбург
Вы своих прав вообще не знаете? Никто вас уволить не имеет права.
Как давно вы на этом месте работаете? Что, никто, никогда на больничный не ходил у вас? Людям свойственно болеть.
аноним
Екатеринбург
BUZZY,

Где вы 6 НЕДЕЛЬ увидели?
Аноним
Екатеринбург
BUZZY:
почему Вы 6 недель болеете?

6 день, так наверное на ногах все переносила вот и осложнения
Аноним
не надо увольняться,
разные начальники,
он в этом случае на эмоциях,
не принимать близко к сердцу, ходить больной - это подвергать опасности и свое здоровье, и здоровье окружающих,
(какая серьезная работа, что и болеть нельзя)

здоровье не на какие деньги не купишь,
спокойно лечитесь и выздоравливайте,
раньше времени не выходите
аноним
Екатеринбург
BUZZY:
почему Вы 6 недель болеете

Потому что
ромашка автор темы:
Болею уже 6 день
Лагерта
Екатеринбург
мама
Аноним,
Эмоции это его личное дело. Есть болезнь и человек работать НЕ может.
Я сама себе скорую на работу вызывала, так меня схватило, а мне руководство сказало, что незачем было это делать, во первых по возрасту рано, во вторых, никто не вызывал никогда, нечего выделяться.
Да к богу в рай пусть идут все такие начальники.
ромашка автор темы
Екатеринбург
болею со среды, сначала просто горло болело, пыталась лечиться, работала, а в субботу вот вообще худо стало.
теперь и антибиотики, и сегодня опять врача жду.
нет, я не ключевая фигура на работе, дома работать тоже нет возможности.
работаю полгода на этой работе.
Frona
Екатеринбург
мама
Причем тут проблемы с больничным? Думала написали что-то не то в бланке.
Проблема в работе, а не в больничном. Сказать "Да, простыла. Встать не могу. Приду когда выпишут". Делов-то.
Я не хотела вас обидеть. Случайно просто повезло.
Лагерта
Екатеринбург
мама
ромашка ,
Автор, не оправдывайтесь. У вас оправдание-больничный.
Ну и ваше желание работать там, где люди мусор.
Аноним
руководство - люди , или спокойно реагировать на эти эмоции или уходить, но сейчас многие дерганные (и невоспитанные),
толстокожей пусть будет автор сейчас
ангина дает осложнения - на все жизнь
постельный режим и часто полоскать или фурацилином , или просто содой с иодом (поухаживайте за собой)
ромашка автор темы
Екатеринбург
Frona:
Проблема в работе, а не в больничном. Сказать "Да, простыла. Встать не могу. Приду когда выпишут". Делов-то.

вот так и написала в субботу - в ответ, ты безответсвенная, бери все лекарства и сиди на работе :omg:
вчера домой скорую вызвала, потому что уши жукто болят, в больницу не забрали, но сегодня снова жду врача.
руководитель просто запрещает уходить на больничный, говорит, звони директору и решай с ним с вои проблемы.
Лагерта
Екатеринбург
мама
ромашка ,
Он не имеет никакого права запрещать, поймите вы это.
Вы предупредили. У вас больничный. Все.
Аноним
не знаю , как правильно , придет врач, потом позвоните директору,
раз он его боится
для большего усиления впечатления, когда будете говорить по телефону , зажмите нос пальцами,
пусть испугается заразы

---------
но раз он такой нервный ,
то все на эмоциях ,
то может и не звонить директору,

начальник пусть сам отвечает за работу своего отдела и не перекидывает ответственность на Вас
аноним
Екатеринбург
Вы первый раз в жизни болеете, раз скорую из-за ушей вызываете?
Сейчас болейте спокойно, вот выпишетесь, пойдёте на работу и будете решать проблемы по мере их поступления? Вас же никто не уволил? Может начальник был в порыве гнева и много любит лишнего наговорить. Выйдите, никто может и не вспомнит про это разговор?
аноним
Екатеринбург
ромашка автор темы:
звони директору и решай с ним с вои проблемы.

Ну и позвоните. Скажете также, что болеете. В чем проблема?
Frona
Екатеринбург
мама
ромашка автор темы:
руководитель просто запрещает уходить на больничный,

Он не может запретить. Прав у него таких нет. Вы его уведомляете, а не отпрашиваетесь.
Директора вы тоже можете уведомить.
Еще всю переписку сохраняйте.

Начальнику ответьте один раз "Я вас уведомила. Все в рамках ТК."
И дальше игнорьте его выпады. Дату выхода можете еще написать.
Я не хотела вас обидеть. Случайно просто повезло.
ромашка автор темы
Екатеринбург
аноним:
Вы первый раз в жизни болеете, раз скорую из-за ушей вызываете?

я вызвала скорую потому что плохо себя чувствовала, голос пропал, сильный кашель, уши болят до такой степени что я одним ухом плохо слышу, как бы оглушенность.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).