Проблема с больничным. Дайте совет.

ромашка
автор

Болею уже 6 день, в субботу пришла с работы и вызывала на дом врача , врач выдала больничный. У меня сильный кашель, пропал голос и острый средний отит.
Сразу написала начальнику , что в понедельник выйти на работу не смогу, так как болею и у меня больничный.
В ответ получила бурю негатива, что я безответственная, что меня уволят, что я всех подставила
И что на больничный меня не отпускают. Это ужас. Я в диком шоке.
Грозятся, что уволят.
Подскажите , разве меня могут уволить и я не могу уйти на больничный по состоянию здоровья?
Хотя я и сама после такого работать там не хочу больше.

мама
Екатеринбург

Не хотите работать-не работайте.
Я вот тоже ушла когда мне сказали, что рано еще болеть в моем возрасте, а если болеешь, надо работать дома.
Я бы даже не дернулась на вашем месте, отсидела бы по полной на больничном.

Екатеринбург

Ваш начальник дурак какой то.

ромашка
автор

Девочки, в том то и дело и так очень сильно заболела, а начальник угрожает и обвиняет.
Честно , в ужасе вчера была, это при том, что вчера даже по скорой с отитом увезли.
Расклеилась совсем.

просто посетитель

ромашка ,
Вас не могут уволить по инициативе работодателя во время временной нетрудоспособности, только если сами заяву напишите по собственному. Больняк есть - сидите и болейте спокойно.

мама
Екатеринбург

у вас не с больничным проблемы, а с руководством...

мама
Екатеринбург

ромашка ,
Вы ему спокойно скажите, что трудовую инспекцию никто не отменял.
Но я бы уволилась сразу после больничного, начальник самодур хуже некуда, плавали знаем.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Лагерта: Вы ему спокойно скажите, что трудовую инспекцию никто не отменял.

вот 2 раза обращались с мужем (по его работам), и оба раза ничо не подействовало на работодателей )))

Автор, почему Вы 6 недель болеете? Это ж ненормально, неужто за это время врачи Вам не назначили действенных лекарств, процедур??

а нет возможности из дома поработать? Может, на работе там дикий аврал, а Вы - ключевая персона??
Если точно знаете, что найдёте работу быстро, то уходите, раз так всё пошло. А вот если и зарплата классная, и опыт, и пр. пр., то я бы подумала, как выйти из ситуации

Екатеринбург

BUZZY,
В данной ситуации начальник автора должен договариваться и думать как можно простимулировать работника поработать на больничном.Люди не в рабстве к него так то.

Аноним 570

Вы своих прав вообще не знаете? Никто вас уволить не имеет права.
Как давно вы на этом месте работаете? Что, никто, никогда на больничный не ходил у вас? Людям свойственно болеть.

Аноним 836

BUZZY,

Где вы 6 НЕДЕЛЬ увидели?

Аноним 604

BUZZY: почему Вы 6 недель болеете?

6 день, так наверное на ногах все переносила вот и осложнения

Аноним 570

BUZZY: почему Вы 6 недель болеете

Потому что

ромашка автор темы: Болею уже 6 день

мама
Екатеринбург

Аноним,
Эмоции это его личное дело. Есть болезнь и человек работать НЕ может.
Я сама себе скорую на работу вызывала, так меня схватило, а мне руководство сказало, что незачем было это делать, во первых по возрасту рано, во вторых, никто не вызывал никогда, нечего выделяться.
Да к богу в рай пусть идут все такие начальники.

ромашка
автор

болею со среды, сначала просто горло болело, пыталась лечиться, работала, а в субботу вот вообще худо стало.
теперь и антибиотики, и сегодня опять врача жду.
нет, я не ключевая фигура на работе, дома работать тоже нет возможности.
работаю полгода на этой работе.

мама
Екатеринбург

Причем тут проблемы с больничным? Думала написали что-то не то в бланке.
Проблема в работе, а не в больничном. Сказать "Да, простыла. Встать не могу. Приду когда выпишут". Делов-то.

мама
Екатеринбург

ромашка ,
Автор, не оправдывайтесь. У вас оправдание-больничный.
Ну и ваше желание работать там, где люди мусор.

ромашка
автор

Frona: Проблема в работе, а не в больничном. Сказать "Да, простыла. Встать не могу. Приду когда выпишут". Делов-то.

вот так и написала в субботу - в ответ, ты безответсвенная, бери все лекарства и сиди на работе
вчера домой скорую вызвала, потому что уши жукто болят, в больницу не забрали, но сегодня снова жду врача.
руководитель просто запрещает уходить на больничный, говорит, звони директору и решай с ним с вои проблемы.

мама
Екатеринбург

ромашка ,
Он не имеет никакого права запрещать, поймите вы это.
Вы предупредили. У вас больничный. Все.

Аноним 570

Вы первый раз в жизни болеете, раз скорую из-за ушей вызываете?
Сейчас болейте спокойно, вот выпишетесь, пойдёте на работу и будете решать проблемы по мере их поступления? Вас же никто не уволил? Может начальник был в порыве гнева и много любит лишнего наговорить. Выйдите, никто может и не вспомнит про это разговор?

Аноним 570

ромашка автор темы: звони директору и решай с ним с вои проблемы.

Ну и позвоните. Скажете также, что болеете. В чем проблема?

мама
Екатеринбург

ромашка автор темы: руководитель просто запрещает уходить на больничный,

Он не может запретить. Прав у него таких нет. Вы его уведомляете, а не отпрашиваетесь.
Директора вы тоже можете уведомить.
Еще всю переписку сохраняйте.

Начальнику ответьте один раз "Я вас уведомила. Все в рамках ТК."
И дальше игнорьте его выпады. Дату выхода можете еще написать.

ромашка
автор

аноним: Вы первый раз в жизни болеете, раз скорую из-за ушей вызываете?

я вызвала скорую потому что плохо себя чувствовала, голос пропал, сильный кашель, уши болят до такой степени что я одним ухом плохо слышу, как бы оглушенность.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";