Служба безопасности при устройстве на работу

Аноним1
автор

Что обычно про будущего сотрудника узнают и проверяют?
Есть на мне кредит. Без просрочек. Это может быть препятствием в трудоустройстве ?
Если я скажу, что готова закрыть досрочно?
Вооьще, никакой анкеты не заполняла. Просто подписала согласие на проверку и дала копию паспорта.

Аноним 748

Кредиты своевременно выплачиваемые вообще не помеха, не переживайте - пол страны таких))). Долги крупные, административные и уголовные правонарушения прежде всего. Ну и наличие тяжких у кого-то из близних родственников. Ещё рекомендации с последних мест работы пробивают конечно же)))

папа
Екатеринбург

с большим кредитом могут не взять.

Аноним1
автор

Аноним,
С последних мест как именно? Звонят людям, написанным в рекомендуемых ?
Ушла просто по собственному желанию. Никаких косяков и подлостей не было.

мама
Екатеринбург

проверяют наличие судимости, близких родственников (если указаны в анкете).
могут позвонить бывшему работодателю если он указан в рекомендациях.
У вас какая должность?

хочу стать папой!
Екатеринбург

Бумеранг #Добра,
а что такого? Человек с кредитом будет сидеть, работать и не дергаться, разве нет?

Аноним1
автор

kiryuna,
Руководитель отдела продаж.
Такие были и в предыдущих компаниях.

мама
Екатеринбург

а полиграф у вас будет?

мама
Екатеринбург

ну кредит - точно не причина для отказа.
родственников проверяют, судимости, наличие юр лиц в семье (ООО, ИП).

папа

проверяют: судимость, наличие штрафов, какие руководящие должности занимали/занимаете (директором фирмы являетесь),
обычно эта же служба контактирует с бывшим местом работы,
ну а если фирма серьезная и будущая должность обязывает, то и полиграф могут назначить (проверяют обычно на наличие фактов воровства или посулов)

Аноним1
автор

Пока не назначали. Но я готова пройти. Скрывать нечего.

Екатеринбург

Аноним1 автор темы: Это может быть препятствием в трудоустройстве ?

Нет. Смотрят просрочки, судимости, административку. Отзывы с других мест работы (обычно все безопасники друг друга знают).

Аноним 748

Аноним1 ,
По разному, могут в отдел кадров позвонить, спросить у них рекомендации, могут попросить соединить с руководителем компании если не большая. Разные ведь случаи при расставании с сотрудником бывают и пр. Может быть и воровство быть могло, поэтому и звонят и расспрашивают. Не переживайте, это стандартные вещи ни чего в низ страшного нет)

мама
Екатеринбург

Аноним1 автор темы: может быть препятствием в трудоустройстве ?

мой опыт 13 мест работы мне говорит - шанс один из 13 что по этой причине могут не взять.
Был такой чудо-директор, правда всего один.

Аноним1
автор

Все ок! Взяли
Оффер подписан.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";