Работа и первокласник

мама
Екатеринбург

Ребёнок внезапно что ли в школу пошёл? Раньше не думали обо всем этом?
По теме: сначала помониторьте рынок труда, а потом увольняйтесь, а не наоборот

Аноним 70

Муж есть, зарабатывает? Или это Ваш единственный доход? Если у мужа зп нормальгая, то можно удаленную работу посмотреть, или ближе к дому. А то так получается, что за 25 тр (За минусом продленки) вы пол жизни в дороге. если нет, то увольняться не надо, на что будете жить, тогда единственный вариант- ребенок все самостоятельно делает.

Аноним 848

Аноним: тяжело для ребенка
для сохранения нервной системы (от которой зависит и учеба и вообще здоровье) ребенка
надо всячески избегать продленки

Какая нежная психика нынче у детей. Я всю начальную школу на продленку ходила, да у нас 2/3 класса там были и все нормально было, училась на 4 и 5. На продление было весело, мы все успевали и покушать и погулять и поиграть, а самое главное уроки сделать до прихода родителей. И вечером никто ни с кем не сидел над ДЗ.

мама
Екатеринбург

Дома работаю. Очень удобно. Свободный график, НО чтобы зарабатывать те же 35-36 тыс (на руки) часто приходится просыпаться в 5-6, ложится уже около 2. Но помимо школы у нас кружки и на уроки днем время уходит.
С одной стороны довольна, с другой - такое ощущение, что ребенок все-равно без внимания матери, хоть она и рядом. Зато в безопасности.
Даже не знаю, что лучше. Не представляю, как работать в офисе, да еще и на дорогу время тратить. Опять же: отпахал с 9 до 18 и полностью принадлежишь семье. Ну, обычно так, хотя не факт.

Аноним 309
автор

Znayka,
На протяжении 2 лет искала работу ближе к дому. Раньше работала в другом месте.
Работу с соответсвующим графиком и з.п. ближе к дому найти не могу.

Аноним 309
автор

Всем спасибо за ответы.
Буду искать сопровождающую. От продленки откажусь.
Меня просто саму не устраивает удаленность жилья от работы. Поэтому решила спросить совета.
Переезжать ближе к работе, как тут написали считаю нецелесообразным. Тем более работа в центре, тут в школу уже не попасть. Сегодня есть эта работа а завтра ее нет....Не буду же я переезжать постоянно.
Есть временные подработки, от 5 до 40 т.р. в месяц. Но они бывают раза 2-3 в год. Буду больше искать удаленной работы.

папа
Екатеринбург

наймите няню/репетитора
чтоб ребенок не был брошен

Аноним 158

Ну блин, ну не понятно же... Есть ли муж, его зп, или развод и алименты. Есть ли бабушки, дяди, тёти, племянники. Это ведь на многое влияет. Какой ребёнок? Есть дети в 10,как младенцы, а есть и в 7 самостоятельные от и до.

Аноним 612

Рабочий график просто шикарный. И зараплата очень даже неплохая получается, учитывая что на работе проводите на 2 часа меньше.

Аноним 553

Аноним ,
У Вас такая специальность хорошая, как мне кажется, как раз для работы на дому. Многие заказы берут, высокая оплата. Правда, деталей не знаю. Общалась раньше периодически с людьми, которые проекты делают.

Аноним 309
автор

Аноним,

Аноним: Ну блин, ну не понятно же... Есть ли муж, его зп, или развод и алименты. Есть ли бабушки, дяди, тёти, племянники. Это ведь на многое влияет. Какой ребёнок? Есть дети в 10,как младенцы, а есть и в 7 самостоятельные от и до.

Мужа нет, алиментов и з.п. мужа нет, Дяди, тети и прочее есть все в других городах. Мои родители работающие пенсионеры в другой области живут. Ребенок по максимуму приучен к самостоятельности (дойти до дома, открыть- закрыть дверь, погреть покушать). Но все равно он еще ребенок.
Есть ощущение что ребенок будет брошен.
В школьной группе в ватсапе родители уроки обсуждают, когда встречать-забирать и прочую жизнь ребенка. Складывается ощущение, что я просто "говно-мать" раз целый день работаю.

Аноним 788

Аноним автор темы: Складывается ощущение, что я просто "говно-мать" раз целый день работаю.

не обращайте внимания! ребенок вырастет и поймет! Полные семьи не у всех. И это жизнь. Я тоже одна воспитываю. Хоть школа и далеко еще, но ситуация будет такая же. А как быть, если маме надо заработать и на ребенка и на себя.
я б на вашем месте наняла сопровождающую. Сначала чтобы сидела с ребенком до вашего прихода, а через пару месяцев уже и сам приспосбится, думаю, после адаптации к школе. И я бы еще ip-камеру установила дома. Это такая крутая вещь и стоит недорого. Зато спокойно из офиса, в транспорте по дороге домой можете периодически наблюдать ребенка одного дома.

мама
Екатеринбург

Также в том году ребенок пошел в первый класс забирать некому. Ну привадила в школу к 7-10 (за 50 минут до уроков) и оплачивала частную продленку в клубе. Они ее забирали кормили обедом, потом в клубе делали домашнее задание , полдник и там же можно было кружки и т.п. были разные конкурсы и развлекаловки. По-мне не знаю что тяжелого ребенку в продленке - все лучше чем дома бутерброды есть и в телевизор пялиться. Тем более если там уроки не всегда были аккуратно сделаны, то что говорить об уроках дома самостоятельно. Так что я за продленку - один год можно потерпеть и ужаться финансово но быть спокойным на работе.
Вот второй класс гораздо хуже. График рабочий с 8-30 до 17-30 плюс час минимум до дома, а уроки в 16-50 заканчиваются забрать не вариант продленки нет уже ну и на улице зимой темнеет.

Аноним 158

Аноним ,
Если нет больше никаких денег, как вы будете ребёнка кормить? Получается, если ребёнка будете встречать, то не говно-мать? А кормить, одевать, развлекухи всякие? Правильно, тоже будете говно-мать! Подход у вас такой, вот и все. Вы попробуйте тараканчиков в голове у себя посчитать и лишних выгнать, либо вы при любом раскале говно-мать, либо вы при любом раскладе заботливая любящая мама, вам решать. А по советам как делать, вам много полезного написали. Действительно полезного. Но тратить 3 часа на дорогу в день, правда много.... Попробуйте холодным взглядом (без горящей опы) оценить, есть ли что-то рядом подходящее? Я бы даже при ущерб в 5 тр, но рядом с домом согласилась бы.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";