Хочу в школу, но страшно...

Аноним 131
автор

Я по образованию учитель начальных классов, но поработала в школе мало, ушла в декрет в 2011. С тех пор получила второе высшее, истфак УрГУ ( для себя).
Работала все время в сфере образования.
Сейчас сижу во втором декрете и меня периодически накрывает, что хочу в школу)))
Мне нравилась школьная движуха, энергетика, детей люблю))
Но у меня слишком мягкий характер, дисциплина страдает, и я не очень творческая, а это в школе важно!
Не надо мне в школу? Отрезвите))
P. S. Из декрета есть куда вернуться))

Аноним 131
автор

Старшая в следующем году идет в первый класс, младшая-в садик, водить-забирать мне,а работа в школе в этом плане очень удобна

Аноним 942

Идите и пробуйте. Иначе-то как поймёшь;-)

просто посетитель
Екатеринбург

А чего боитесь?

Аноним 131
автор

Mozolk@,
Что не справлюсь

Аноним 262

Аноним автор темы: младшая-в садик, водить-забирать мне,а работа в школе в этом плане очень удобна

точно удобно? у нас не выдержала учительница с садичным 4-летним ребенком :( ушла. Или ушли её.
наши дети приходят в школу в 7.45, а ее еще нет, взмыленная бежит после садика почти к 8, а вроде должна встретить, подготовиться к уроку. А первоклашки без нее ~~готовятся у уроку ~~ дурят на весь класс.
И после трех-четырех больничных за одну четверть с небольшим ее вроде как попросили со собственному. Или сама ушла.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Что не справлюсь

Такая опасность всегда есть,но как узнать,если не пробовать?:-)

Аноним 131
автор

мама,
Садик рядом со школой, на больничные ходить не буду-есть бабушки, которые могут помочь))

Аноним 262

Аноним автор темы: Садик рядом со школой, на больничные ходить не буду-есть бабушки, которые могут помочь))

тогда пробовать. Что теряете?
но с дисциплиной что-то решать и своим отношением к этому :) у нас в школе молодым учителям именно этого чутка не хватает. С дисциплиной проблемы есть и родители на шею сесть пытаются. Броню многим наращивать и наращивать. Сравниваю с возрастными учителями старшего и молодыми у младшего ребенка.

Аноним 131
автор

Mozolk@,
7 лет назад у меня не очень получалось(((
Страдала дисциплина, с родителями отношениия не сложились-этого и боюсь...

Екатеринбург

О,у нас такая учитель была в 5 классе.Ни рыба,ни мясо,ничего решить не могла.В сентябре класс приняла,в декабре ушла в декрет,и слава Богу! Если решитесь-обязательно нужна строгость и дисциплина,без этого никуда.

Аноним 131
автор

А с зарплатами в школе как сейчас?

Екатеринбург

Аноним автор темы: А с зарплатами в школе как сейчас?

никак

Аноним 855

РыбкаЗолотая,
почему никак? знакомая работает полную неделю до 5 часов, около 30000 имеет

777

В декрете пока, может договориться с директором школы, попробовать себя на добровольных началах, посмотреть, оценить обстановку. Допустим, пару факультативов провести.
Если что, я не в теме, это предположения.

Екатеринбург

идите и пробуйте

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";