Расскажите о работе фармацевта и провизора.

Аноним 48

Ещё про учёбу, в Перми в фармиституте во время учебы на 3 курсе можно было перевестись в Томский военный институт какой-то, забыла как правильно называется. После него можно работать в воинских частях в медсанчасти провизором. Часть ребят которые у нас переводились туда уже военные пенсионеры с соответствующей пенсией).

Думаю

Я работаю в аптеке, сейчас заведующей, начинала фармацевтом. Люблю свою работу, конечно, бывают периоды когда устаёшь от людей, но это на любой работе можно устать. После школы, мне посоветовал пойти учиться на фармацевта папа, у него знакомая в аптеке работала, за это я ему очень благодарна. Я считаю ,не надо дочь отговаривать, это её выбор ,если не понравится в аптеке работать можно пойти в фарм. Компанию работать.

Аноним 593
автор

маманя: Разве много?

Я в школе работаю, и того меньше получаю.
30 тыс. для вчерашнего выпускника считаю очень даже неплохо.

Аноним 593
автор

StrawberryBlond: работа на ногах

Очень смущает именно этот аспект.

Аноним 593
автор

Ясно: тогда можно пойти с опытом работы в медицинские представители,

А медицинские представители, это кто?

Аноним 593
автор

Neiron: Это много?

Много по меркам образования. Я со своей колокольни смотрю.

Аноним 593
автор

Neiron: Тяжелая работа с людьми, понаблюдайте за провизорами на первом столе в аптеке, просто посидите там пару часов с дочкой в час пик? Что дочка скажет интересно?

Но ведь и врачи работают с людьми.

Аноним 593
автор

Neiron: На мой взгляд не интересна вовсе. Это торговля больше.

Поэтому и спрашиваю. Я тоже дочери говорю, что это больше торговля, чем медицина. Она меня уверяет, что это не так. Вот я и спрашиваю, т.к ничего не знаю об этой профессии.

Аноним 587

Аноним автор темы: Очень смущает именно этот аспект.

Правильно смущает. Подружка у меня работает у первого стола много лет. либо народу столько, что не присесть. Либо оставляют одну кассу в аптеке (даже не поесть нормально, ибо кто-то та заходит), либо очень скромная оплата. Плюс материальная ответственность огромная. И люди, которые, как правило, идут не от врача а за "посоветуйте". А это ответственность за чужое здоровье. И начальство требует советовать дорогие лекарства, а совесть - хорошие. И ещё скандалить и жаловаться в аптеках любят очень))

Аноним 593
автор

Анонимик: А это ответственность за чужое здоровье.

Врачи тоже несут ответственность за чужое здоровье, а изначально она планировала на врача учиться.

Анонимик: И ещё скандалить и жаловаться в аптеках любят очень))

В больницах тоже любят. А в школах-то как любят. Это издержки работы с людьми.
А вот-то что на ногах 12 часов, это ужас!

Аноним 387

Аноним ,
Работаю заведующей аптекой уже лет 8.
До этого работала у первого стола.
Да увы, сейчас это больше торговля(((
Но и "помощь людям" тоже имеет место быть.
Смотря как к этому относиться.
У меня в аптеке фармацевты не стоят по 12 часов, у них есть время посидеть и покушать
Зарплата от 35....

Аноним 593
автор

аноним: Зарплата от 35....

А если девочка только после института придет, сколько будет получать..примерно?
И вообще, легко устроиться без опыта в аптеку?

Аноним 387

Аноним ,
Зарплата зависит от выполнения определенных правил, их может выполнить
и девочка после института, вопрос в желание....
Минимум 30 думаю
Вакансий тьма)))
Берут как с опытом, так и без опыта

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Ну они работают в фарм.компаниях , типо протек, бивелл, да любой поставщик.

Екатеринбург

К сожалению, в аптеке сейчас на самом деле торговля. Есть планы чего и сколько надо продать. Может не во всех.

Аноним 593
автор

Мари муррр: К сожалению, в аптеке сейчас на самом деле торговля. Есть планы чего и сколько надо продать. Может не во всех.

А как раньше было?
Аптеки ведь всегда продавали. Или я что-то не понимаю.

Екатеринбург

Нам ещё в институте говорили что вы кассиры с высшим образованием. Да ладно бы просто кассиры, ещё и втюхивать иногда надо неликвиды и маркетинг.

Екатеринбург

Есть план на каждый месяц. Список товаров и фирм которые надо продавать. Например, стрепсилс 50 уп, терафлю 100 уп и тд. Ну или сейчас какая-то бальная система. Нужно продать определённое количество баллов любыми препаратами из этого списка. Зп зависит от этого тоже.

Аноним 593
автор

Мари муррр: Нам ещё в институте говорили что вы кассиры с высшим образованием. Да ладно бы просто кассиры, ещё и втюхивать иногда надо неликвиды и маркетинг.

Так сейчас , наверно, везде так. Я в школе работаю, и тоже убеждаю родителей, что те или иные платные допуслуги крайне необходимы детям. Мало приятного, но администрация обязывает, еще и на стимулирующих отражается.
А тут продажа лекарств, тем более втюхивать, видимо, приходится

Екатеринбург

Я думаю Вашей дочери нужно поговорить с кем то кто работает в аптеке и всё узнать. Есть много нюансов, специфики. Из плюсов работа всегда будет. Столько требуется фармацевтов, много аптек открывается.

Екатеринбург

Тут ещё дело не только в том что втюхивать надо. Это же вопросы здоровья. Вот видишь, например, что человеку лучше подойдёт другой подобный препарат. А надо этот продать. И тут либо продаёшь что надо, тебя хвалят, денег побольше немного получишь. Либо совесть)) Просто даже кассиры обычные получают около того же. Но они не берут ответственность за здоровье, не носятся и сидят.

Екатеринбург

Время видимо такое, да. Если получается попроще к этому относится то и нормально. Мед преды на порядок выше получают. Но не всем такая работа нравится. Если может найти подход к людям то отлично. И по заграницам ездят, если хорошая компания, и машины выдают. Но им ставят датчики всякие, чтобы не филонили. И отчёты вечно они строчат.

Екатеринбург

В любом случае решать ей. Есть которые жалеют, что выбрали эту профессию. Есть те, кто не пожалел. Как моя мама говорит копеечка всегда будет))

Аноним 593
автор

Мари муррр,
Спасибо за ответы)
Мысль о том, что нужно продать определенное количество коробок какого-то лекарства, мне даже в голову не приходила

Екатеринбург

Аноним ,
Скорее всего это не касается единичных, не сетевых аптек. Но что будет дальше

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";