Расскажите о работе фармацевта и провизора.

Аноним 593
автор

Мари муррр: Просто даже кассиры обычные получают около того же.

Насчет обычных кассиров не соглашусь. Все-таки у них работа грязнее в плане бытовых условий и зарплаты ниже.
А тут и для себя, наверно, какой-то плюс есть. Себе, своим близким всегда можно посоветовать то или иное лекарство

Аноним 984

Сестра -фармацевт. Каждый раз,выйдя от врача и имея на руках предписания ,звоню ей и уточняют,что стОит купить,а что можно заменить на более дешёвый аналог!
Удобно!
P.S. Работает фарм.представителем ,з/ п достойная,а/м предоставляется,ГСМ оплачивается и что то там еще есть, какие то "бесплатные плюшки'.
И да,рабочий день особо не контролируется,т.е. успевает в течение дня сделать свои дела!

Аноним 306

Не отговаривайте ее,да нормальная профессия,мне вот 41,у самой медобразование,а жизнь меня с самого начала забросила в фармацевтику,по сравнению с медициной,мне кажется намного интереснее и прибыльней.Все видела изнутри,и на фармскладах работала и в аптеке на приемке,знаю всю работу фармацевта,порой даже больше)))после моих двух образований мечтаю получить и фарм,среднее, правильно пишут без работы никогда не останется,это очень прибыльный бизнес,да,у них есть план продаж,для этого эти самые мед представители приходят в аптеку и обучают фармацевтов втюхивать их товар,нужно ещё уметь предложить сопутствующий товар,кто это умеет,получают нормально,уметь убеждать, ответственность конечно есть,надо быть внимательным, материальная,если учёт и будет недостача,платят фармацевты,нюансов много,но они в каждой работе есть.Работа интересная,я своей дочери советовала,но она не пошла.Память хорошую надо иметь,при учебе много латыни и зубрежки)

Аноним 232

Аноним автор темы: Если мозгов хватит, можно ведь сразу на провизора поступать? Можно , но лучше колледж, узнает профессию, поработает, поймет что к чему. Если понравится , то пойдет на заочное и доучиться на провизора, если нет поменяет направление вуза .
Аноним автор темы: Открыта дорога в фарм компании, мед предом, регионалом, если с мозгами порядок.
Сетевая аптека - это тот же ад, как и сетевые магазины, за первым столом тяжело. Зав аптекой будет постоянно мозг выносить : продажи, продажи и только они на первом месте.
маманя: Смотрела вакансии, в разных аптеках на исп. срок 25-27, после - 30 и больше. Это так? Сначала будет продавать мало, потом научиться и будет больше продавать, а если меньше, то просто подведут к увольнению.
Смотрите по ребенку любит ли она общаться с людьми? не устает ли от них(смена по 12-14 часов - очень тяжело). Может ли продавать беспринципно, то что нужно продать? На учебе будет много химии, а на деле все это не нужно, а нужно быть продажником от бога. Поэтому присмотритесь к колледжу.

скроюсь

Пожалейте своего ребенка......Весь день на ногах,иной раз в туалет сходить некогда,я уж молчу про поесть спокойно,кучи товара,особенно в осенне зимний период,бешеные планы...
И куча неадекватных покупашек,можете кидать в меня помидорами!!!!!!Не все такие , но большинство!!!!!!!!!!!Могут и препаратом в лицо швырнуть,и отматерить,короче работа неблагодарная!!!!!!Алкаши которые могут насрать в аптеке или бомжи....
Сама работаю в аптеке,собираюсь валить...хоть куда но только не с покупахами

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Она меня уверяет, что это не так. Вот я и спрашиваю, т.к ничего не знаю об этой профессии. я и говорю, посидите в аптеке, посмотрите. Дочка просто ничего не знает об этой профессии.
Или попросите
аноним: Работаю заведующей аптекой уже лет 8.

Анонима, может быть она разрешит один день девочке у вас побыть и посмотреть изнутри?

Аноним 387

Neiron,
Я бы с удовольствием...
Но уехала в Севастополь на пмж

мама
Екатеринбург

аноним, круто! Как там? Тоже в аптеке работаете?

Аноним 387

Neiron,
Да,в аптеке.
В Севастополе хорошо, тепло

мама
Екатеринбург

аноним, в зп не потеряли, говорят там маленькие зп в медицине и в аптеках.

Аноним 593
автор

скроюсь: Пожалейте своего ребенка.....

так-то это желание дочери , не моё

Аноним 387

Neiron,
Не особо

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";