Резко ответила руководителю

мама
Екатеринбург
Chайkа,

Работа распределяется по другим сотрудникам, если сроки терпят, то ждёт болеющего. Мы не с клиентами работаем. Если в ДИ прописана вертикаль, то совмещение не оплачивают, вроде так. Ну и совмещение это реально ж..., хоть разорвись, а все не успеть, только задерживаться.

мама
Тюмень
Olla:
совмещение не оплачивают,

Жесть(((

просто посетитель
Екатеринбург
Chайkа:
Ну-ну, посмеялась, спасибо.

На здоровье, рада, что подняла настроение.

будущая мама
Екатеринбург

Люди, а вот если честно и если поставить себя на место человека, которому падают обязанности постоянно болеющего. Представляем себя в этой ситуации. Я представила, что одна из девочек у меня, которых, собственно, и брали для того, чтоб снять с меня некие обязанности, в итоге все они не общие, а разные, начинает сидеть по месяцам на больничном. Нужны мне будут деньги за совмещение? Если я не желаю делать её работу, потому что когда-то делегировала? Да нафик не упали они мне, геморрой и объем с них только. Естественно, сотрудник пойдёт под замену. Занавес.

мама
Астрахань

Потолковый Лампонюх, Ну вот у нас на работе девочка сначала лежала на сохранении долго, птом ребенок мертвый родился, к сожалению. потом лечилась, потом следующую беременность была на больничном практически всегда. И я ее хорошо понимаю. Ну работала я 2 года на 2 ставки по сути. Да, радости мало мне, но я и сама бы так сделала на ее месте. Свое здоровье и дети важнее работы.

Это куда лучше, чем с работы с инфарктом уехать, как другая наша преподаватель. И то ее в скорую силком запихнули, она рвалась пары довести.

+++
просто посетитель
Екатеринбург
Сиpин:
Ну работала я 2 года на 2 ставки по сути

а выбор был? или только увольняться? я бы вот скорее уволилась, чем работала за двоих, я все понимаю, но это не мои проблемы, с какой бы радости я стала работать и за себя, и за нее

Потолковый Лампонюх:
Нужны мне будут деньги за совмещение? Если я не желаю делать её работу, потому что когда-то делегировала? Да нафик не упали они мне, геморрой и объем с них только. Естественно, сотрудник пойдёт под замену. Занавес.

:ugu:

Аноним 933
Потолковый Лампонюх,
Потолковый Лампонюх:
Люди, а вот если честно и если поставить себя на место человека, которому падают обязанности постоянно болеющего. Представляем себя в этой ситуации.

я предстваила вот не хожу на больничный от слова совсем, в декрет только сходила и не дай бог, настанет момент, что придется какое-то время быть на больничном несколько раз в году и что,увольняться? то есть я не заработала себе на больничный за несколько лет? хороший работник, а потом раз и на помойку?

будущая мама
Екатеринбург
Аноним:
то есть я не заработала себе на больничный за несколько лет?

Это позиция со стороны работника Есть Позиция со стороны наоборот. Тогда работника проще заменить, чем самой делать его работу. Допнагрузка даже платная не нужна. Это тоже здоровье.

Аноним 933
Потолковый Лампонюх:
Это позиция со стороны работника

в более молодом бы возрасте поддалась давлению и уволилась бы щас фиг по законодательству можно ходить на больнинчый, значит это не мои проблемы, как будет выкручиваться работодатель

мама
Екатеринбург
Аноним:
значит это не мои проблемы, как будет выкручиваться работодатель
Например, перестанет платить премии, и не его проблемы, как будет выкручиваться работник. Мне вот интересно, если вы няню наймете, а она будет часто на больничных сидеть, как долго вы будете в её положение входить?
будущая мама
Екатеринбург
Аноним:
уволилась

Зачем самой увольняться???

Аноним 933

когда я устраиваюсь на работу мне гарантирован соцпакет-я им буду пользоваться а больничных больше,чем положено медучрежденим- не выписывают

Аноним 933
Потолковый Лампонюх:
Зачем самой увольняться???
Потолковый Лампонюх:
Естественно, сотрудник пойдёт под замену. Занавес.

ну наверное вы давление окажете, что работник уволится я и говорю,что в молодом возрасте бы поддалась-сейчас нет

будущая мама
Екатеринбург
Аноним:
ну наверное вы давление окажете, что работник уволится

Можно спокойно по соглашению Или по собственному после разговора. Без давления. Зачем самой увольняться, если не просят и ещё терпит вопрос?? На больничные имеют право все люди мира

Аноним 982
Потолковый Лампонюх:
Естественно, сотрудник пойдёт под замену. Занавес.
Ну мы как-то длительное время всем отделом обязанности одной сотрудницы выполняли, пока ей группу нерабочую не дали. Онкология у молодой женщины. Вопрос об увольнении даже не стоял, не от хорошей жизни на больничных сидят
Екатеринбург
анониМ,

Когда не от хорошей жизни, то мало кто возмутиться. Но бывают и такие работники, которые на больничном чаще, чем на работе, по любому поводу. И для чего они мне? Мы одну такую еле убрали. Причем, когда она принесла больничный, а я сказала, что отдам на проверку в ФСС, а только потом буду оплачивать, она у меня его из рук выхватила и спрятала. Есть у нас сотрудники и с онкологией, и еще вот один на больничном с июня, платим, ждем, потому что до ухода на больничный работали нормально.

мама
Астрахань
carte:
выбор был? или только увольняться?
Наверное, можно было бы встать в позу. Но все люди ведь. У меня тогда ни мужа, ни ребенка не было. Сама молодая, здоровая.
будущая мама
Екатеринбург
анониМ:
Онкология

На такой случай я бы попросила себе штатную единицу взамен. Временную. Это реально.

мама
Москва

Я не вижу трагедии вести чей-то объект. Ну все болеют. Сегодня коллега, завтра я. Я в принципе работаю за оклад и мне не в напряг в раб время не висеть на форуме а поработать. И если аврал у всего отдела и кто-то на больничный вышел, то тоже всегда можно оптимизироваться. Это я всегда так считала. А вот легла на сохранение, и коллега (даж не начальник) взбесилась. И когда я вышла на работу, стала меня гнобить и даже толкать проходя мимо. Замершая была не от ее гнобежки, но всего тебе лучшего, Оля Зверева! Чтобы тебе в ответ мироздание что-нибудь тоже подкинуло!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";