Хочу открыть пирожковую. Нужны советы с чего начать...

Аноним 215
автор

Уважаемые форумчане, хочу открыть пирожковую. Помещение под домом есть...
Но.. Я вообще ничего об этом не знаю.. Просто люблю стряпать...
Где можно плчерпать информацию с чего начать... Какое помещение, какие тонкости... Интересует именно, можно сказать, инструкция...
О рентабельности и других подобных вещах не пишите...
Лучше подскажите, может есть норм.документы, которые подскадут, что зя, а что нельзя!
Заранее спс

Екатеринбург

Аноним автор темы: Интересует именно, можно сказать, инструкция...

Гы.

Аноним автор темы: Просто люблю стряпать...

Стряпать для семьи и для общепита не одно и тоже.

Аноним автор темы: какие тонкости...

Налоги, аренда, сотрудники, поставщики и прочее, прочее.

Екатеринбург

Анна Иванна: Налоги, аренда, сотрудники, поставщики и прочее, прочее

отдельная канализация .

Аноним 118

Если бы это было невыгодно, не открывали бы на каждом шагу пекарни. Главное- соответствие цена / качество. Вот я не умею стряпать, и с удовольствием покупала бы качественную продукцию.
Все у вас получиться.
Нужно начать с изучения требований к общепиту, сан нормах, требованиях к кухне

мама
Екатеринбург

Аноним,
Как открываются, так и закрываются быстро.

Екатеринбург

Аноним: Если бы это было невыгодно, не открывали бы на каждом шагу пекарни.

Другое дело кто открывает, а тут человек полностью без опыта. И мы же не знаем - тот же у них собственник или уже 5 раз поменялся.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Четаржу: отдельная канализация

Плюсом еще вытяжка и согласие жильцов (если они имеются в нужном вам доме).

мама
Екатеринбург

Я тоже люблю стряпать)) Автор зовите в помощники!

Аноним 949

Аноним ,
Что вы имеете ввиду под помещением под домом? Подвал?врятли сможете согласовать его использование с собранием жильцов

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним автор темы: Просто люблю стряпать...

Вы весь производственный цикл хотите одна производить?

Екатеринбург

Раскрутите себя в соцсетях и стряпайте дома, до тех пор пока Вам не надоест или пока Вас не прихлопнут гос органы

Екатеринбург

Пирожки вообще тема, я стряпать не люблю и времени на это жалко. Пекарен очень много, но нигде не готовят вкусно, выпечка отстойная, а кто по началу делал вкусно, сейчас испортился

просто посетитель
Екатеринбург

Четаржу: отдельная канализация .

и вентиляция. В общую нельзя.
Электричество, явно одной бытовой духовки не хватит, значит нужен обособленный силовой кабель.

Аноним 442

Анна Иванна: Другое дело кто открывает, а тут человек полностью без опыта

да, те, кто способен держать пекарню (да так, чтобы получать прибыль), они на мамском форуме советы не спрашивают )))

\~Лия\~: Как открываются, так и закрываются быстро.

+++
тренер моего ребенка почему-то решил, что он прирожденный предприниматель и решил кофейню открыть, вбухал в эту кофейню со своим другом все накопления, машину продал ради этого, а итоге кофейня его 2 месяца продержалась.

Аноним 442

Иноходка: Пекарен очень много, но нигде не готовят вкусно, выпечка отстойная, а кто по началу делал вкусно, сейчас испортился

потому что все хотят покупать выпечку вкусную, но при этом дешевую. Вот и страдает качество ((( чтобы цены пониже сделать используют некачественные ингредиенты

Екатеринбург

Иноходка: а кто по началу делал вкусно, сейчас испортился

Естессно. Так везде - сначала надо привлечь, на хорошем и качественном, не жалея начинки. А потом надо подумать и о себе - прибыль то нужна.

Вишня: они на мамском форуме советы не спрашивают )))

а то ж.

просто посетитель
Екатеринбург

Анна Иванна: Так везде - сначала надо привлечь

Автор с этого и начала

Екатеринбург

Иноходка: Пекарен очень много, но нигде не готовят вкусно, выпечка отстойная, а кто по началу делал вкусно, сейчас испортился

+++
Обожаю в Европе, этот запах свежего хлеба..
У нас вроде и много пекарен, но пока недотягиваем

ДаЛадна

Автор, честно, без опыта работы будет тяжело, точнее вообще ни как, вас интернет-магазины съедят.
Но, а с другой стороны, кто любит свое дело, всегда найдут свою нишу. Уверена есть проф. форумы, вам больше туда.

Екатеринбург

Вишня,
Но при этом покупая дорогое, так же нарываешься на дрянь

Аноним 442

Иноходка: Но при этом покупая дорогое, так же нарываешься на дрянь

это уже жадность того, кто продает... у нас в стране вообще с качеством беда, конечно

мама
Екатеринбург

Пеките дома, через инстаграм раскручивайтесь. Вложения небольшие

Аноним 734

Бывшая горничная: +
Обожаю в Европе, этот запах свежего хлеба..
У нас вроде и много пекарен, но пока недотягиваем

+++
В наших пекарнях пекут из заморозки. Пирожки в наших пекарнях как под копирку. Поставщики одни и те же.

На углу Московская/ Ленина иногда сами пекут эклеры. Их разбирают махом. Как то спросила, почему не часто печете? Мне ответили, а знаю ли я скооооолько с ними возиться надо.
Лень, видимо. Из разморозки не надо возиться(((

мама
Екатеринбург

в общепит без опыта лезть очень смело.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";