Хочу открыть пирожковую. Нужны советы с чего начать...

просто посетитель
Екатеринбург

Coco Loco: Пеките дома, через инстаграм раскручивайтесь.

Вот самый нормальный вариант для начала, посмотрите как оно, а потом уже будете решать надо оно Вам или нет)

невидимка

Для опыта идите в существующую пирожковую. Там вы все узнаете про вентиляцию канализацию электричество оборудование. Согласования. Аренду. По ставку продуктов. Отношения с сэс и тсж.

мама
Екатеринбург

:gy:

мама
Екатеринбург

Lady In White,

:gy: :ok: вообще в тему!

Аноним ,

устройтесь в пекарню поработать, раз нет опыта никакого...

мама
Екатеринбург

Автор название темы поправьте доя начала)))

просто посетитель

Аноним,
В Европе тоже пекут из заморозки :wink:

мама
Екатеринбург

Раскрутите себя в соц.сети сперва. Идите работать в пекарю и оттуда узнаете всю кухню, а потом уже и задумки о пекарне соотносите надо/не надо.

Екатеринбург

dolu, анонимней нет, Да тоже бывает вкусное и не очень. А уж где там купишь настоящие расстягаи или пирожки с ливером :smile: . Зато дессерты, пирожные с нашими даже нече сравнивать. Я нашла олно место куда ездить надо, там профитроли с натуральными сливками, что здесь невероятная редкость, дак они и туда умудрились сахар и вкус пломбира на какой то черт зафигачить

мама
Bologna

Автор, о чём Вы мечтаете, приличных денег стоит. Вкусные пирожки обходятся дорого предпринимателю, а не вкусные никому не нужны.

мама
Bologna

Иноходка, Извините за вопрос, а что, в России сливок нет?

мама
Екатеринбург

Нужно спрос изучить, найти точки сбыта. Работала в пекарне, на пирожках не протянуть, мы ещё хлебом жили, кондитерскими изделиями. Хлебобулочные изделия быстро черствеют, надо за день продать.

мама
Екатеринбург

Грустно как то все это. Либо дорого, но не факт, что всегда будет вкусно. Либо доступно по цене, но мягкость и вкус ровно до того, как остынут. "В полночь плюшка превращается в лапоть"

мама
Томилино

Тут резонно советуют раскручиваться через группы в соцсетях. Думаю, для начала - то, что нужно.

Екатеринбург

tra-ta-ta, Сама этим вопросом задаюсь:gy:

Екатеринбург

Баба Yoga: устройтесь в пекарню поработать, раз нет опыта никакого...

+++ если хотите именно заведение открывать, а не через инстаграмм продаваться

Аноним 442

Аноним автор темы: Я вообще ничего об этом не знаю.. Просто люблю стряпать...

так и идите поваром в пекарню работать - и делом любимым будете заняты, и денежка стабильная. А для успешного управления пекарней/кафе уметь стряпать вообще не нужно особо, там совершенно другие умения нужны :pardon:

просто посетитель
Екатеринбург

MadamCHOLITA: "В полночь плюшка превращается в лапоть"

Сухарики потом хорошо расходятся :gy:

Аноним 442

Dasyphyllous: Тут резонно советуют раскручиваться через группы в соцсетях. Думаю, для начала - то, что нужно.

для этого нужно, как минимум, уметь правильно и грамотно в этих соцсетях писать, чего не видно в первом сообщении автора, к сожалению

Аноним 288

Вишня: вбухал в эту кофейню со своим другом все накопления, машину продал ради этого, а итоге кофейня его 2 месяца продержалась

Блин, жалко человека.

Аноним 288

Иноходка: А уж где там купишь

Иноходка: пирожки с ливером

Вкус детства и пирожки с повидлом по 5 копеек)))

мама
Bologna

Иноходка: Сама этим вопросом задаюсь:gy:

:gy: Просто непонятно, молоко есть, а сливок нет? Как так?

мама
Сочи

Аноним автор темы: Хочу открыть пирожков.

Лучше откройте словарь.

Аноним 215
автор

Всем кто по делу ответил-спасибо. Пошла изучать про вытяжку и т.д. Место очень ходовое, многоооо студентов, 2 вуза рядом. Соцсети не вариант. Хочу именно пирожки, никаких салатик и супчиков... Ещё советов жду.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";