Хочу открыть пирожковую. Нужны советы с чего начать...

мама
Екатеринбург

в стокмане хлеб чёрный раньше продавали. где есть такой же?

Екатеринбург

Вот обращала внимание, на Малышева-Комсомольская-Софьи Ковалевской, тьма тьмущая ларьков с какой-то жутко подозрительной выпечкой, шавермы, бурито, чего только нет, и всегда очереди к ним из студентов стоят, вечером просто атас, эти киоски все множатся, и народу на всех хватает как-то)))) Много раз отмечала, что место просто волшебное для подобного рода заведений.

Аноним 390

аноним,
Блин, как есть захотелось...особенно пиццу

Екатеринбург

Иноходка: тьма тьмущая ларьков с какой-то жутко подозрительной выпечкой, шавермы, бурито

По всему городу уже наоткрывали, возле Мегаполиса прямо куча их, будто назад в 90-е :) И киоски с мелочевкой с али тут же.

мама
Bologna

Аноним: где? тоже хочу.

Я за рубежом живу.

просто посетитель
Екатеринбург

У нас рядом с домом неплохая пекарня, хлеб вкусный, выпечка тоже хорошая, ее редко беру. Выпечка очень разнообразная

мама

Я тоже покупаю, но редко. В основном конечно везде непонятная еда на машинном масле. Я иногда беру хлеб и булочки в маленькой частной булочной. Хотя сейчас все частные)))) так постоянно не могу, так как хлеб 300 рэ, круассан 150, те вроде только хлеба купил и тысячи нет. Для меня дороговато каждый день хлеб на тыщу покупать. Ажиотажа тоже особого нет. Покупаю торты иногда тоже и всякие пряники- пироженки у знакомой, дома тоже печёт. Но торт в среднем тысячи 3 кг который на 1,5 -2 . Конечно хоть знаешь что ешь, но в основной массе народ небогатый. А чтобы пекарня не загнулась, должен быть минимальный поток. Вчерашние булочки вообще никто есть не будет уже, только с глобальной уценкой

просто посетитель
Екатеринбург

Cabo Verde: В основном конечно везде непонятная еда на машинном масле.

не, там жареных нет, только выпечка, всегда свежая.
Хлеб 16-22... 40. Зависит от хлеба и размера булок. И пироги всякие, начика хорошая, свежая всегда. Берем иногда, раз в 1-3 месяца. Хлеб каждую неделю и белый и ржаной. Вкусный

Екатеринбург

Аноним автор темы: Просто люблю стряпать...

попробовала бы на вашем месте сначала организовать что то с доставкой, стряпая дома...шишек понабивать и т.п..
с помещением, в которое вкладывать и вкладывать пока нет опыта слишком рискованно

просто посетитель
Екатеринбург

tra-ta-ta,
Если договориться с частниками, держащими хотя бы две коровы, сливки ( не сметана) можно купить за 100-150 руб поллитровая банка.
Это будут настоящие густые сливки. Чтобы взбить их и сделать из них крем , надо добавлять молоко(иначе сахар не растворится)
В результате на выходе получается в полтора раза больше крема, не 500 мл.
Чем ближе частник к большому городу, наверно, тем выше цены за такой натуральный продукт.

просто посетитель

Аноним ,
Автор, ну что вы решили?
Знакомая , в прошлом повар-кондитер , стаж большой. Занимается готовкой-выпечкой на дому. Ей так легче , дети под присмотром , никуда не платит. Она часто ездит на курсы . в Краснодаре давал мастер -класс француз , работа с шоколадом + десерты. У неё много клиентуры.
Вам нужно определиться на какого клиента вы будете готовить. Как их получите?
Мне кажется пельмени бы пошли. Просто просчитать , сколько будет себестоимость ? Вот прямо классику 50/50 свинина и говядина + лук.
печь 1 кг пирога например с мясо , капустой. Суеты много , а стоить будет мало.

Екатеринбург

LUCKY ME: Мне кажется пельмени бы пошли

Открыли рядом с нами такую пельменную, там не едят, только продажа на вес, плюс доставка.
Не идут дела у них, похоже, закроются

Екатеринбург

Пекарня рядом с нами закрылась, кстати. Три года поработала и закрылась.
Сладкие пироги были, курники, рыбные и т.п.

просто посетитель

Говорящая с котами,
На дому лепить.

Екатеринбург

LUCKY ME: На дому

Ааа!

дедушка
Екатеринбург

Девочки, извините если не по теме.
Ищу где круассаны именно на сливочном масле делают.
Пока нашла только в Культуре на красноармейской.
Мне туда неудобно.
Везде где пробую...такая фигня, откусила и можно выплюнуть.
Чаще всего даже запаха масла нет(
Это не говоря что я его на вкус определяю...
В общем если знает кто, сдайте места.

мама
Bologna

котовод16: Если договориться с частниками, держащими хотя бы две коровы, сливки ( не сметана) можно купить за 100-150 руб поллитровая банка.
Это будут настоящие густые сливки. Чтобы взбить их и сделать из них крем , надо добавлять молоко(иначе сахар не растворится)
В результате на выходе получается в полтора раза больше крема, не 500 мл.
Чем ближе частник к большому городу, наверно, тем выше цены за такой натуральный продукт.

А какой у них процент жирности? У нас продают сливки 36%.

просто посетитель
Екатеринбург

tra-ta-ta, в деревне не меряют процент. Как сепаратор отрегулируешь, такие и сливки будут. Можно почти как масло, можно пожиже.

мама
Екатеринбург

Автор, что вы решили, оставить эту идею или все таки начать?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";