Кто в торговле и "бизнесе" разбирается, загляните, пожалуйста.

просто посетитель
Екатеринбург

В ВК я думала все просто так работают
Без каких либо налогов. Поэтому и есть в ВК а не на улице. Улица это аренда уже , доп траты

мама
Екатеринбург

автор, чтоб получить нормальный ответ, надо задать нормальный вопрос.
тюльпаны - одно, пирожки - другое, велосипеды - третье.
но в любом случае, по закону и ИП, и ООО должно платить налоги и вести учет налички, т.е. касса, чеки, все дела.
ну или нелегально торговать, как многие делают. типа СЗ, групп вк и прочих инст.

Не я
автор

Аноним,
А если покажешь- то не нарвешься? А как это показать? Прийти в налоговую и написать бумагу, что вот я продала на 5 тыс рублей, нате 13% налога????

Аноним 273

MiracleOFlight: ВК я думала все просто так работают

Не все. У нас помимо сайта есть и группа в ВК, и Инстаграм, и Авито, но работаем полностью официально. Народ правда порой офигивает когда чеки после покупки даём Типа "вы ещё и налоги платите?)))"

Не я
автор

Яблоко,
Я не против платить налоги (это процент от прибыли), я думаю, есть какой смысл для меня открывать ИП и платить ПФ, ОМС, кассовый аппарат....,если я не собираюсь на постоянной основе вести бизнес и торговать? Это ж я заработаю 10, а потрачу 30. Есть ли какой другой способ легально провести свою не особо прибыльную торговлю в течение 2-3 недель, чтоб не разориться?

Аноним 805

Mуся,
Не все попадают под эти требования, т.е большинство не попадает, так что пролет с налоговыми каникулами

Psy

можно патент как физ лицу оформить

Не я
автор

Mуся,
Дак ИП при таком раскладе все- равно надо открывать? Разорюсь???? Смысл тогда мне работать? Я на обои заработать хотела, а не отпахать забесплатно на ПФ.((((

Не я
автор

Лоя,
О, мысль. Спасибо, почитают про это.))))

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
У вас сайт . Это другое. Вы уже используете ВК как вспомогательный элемент. Я про тех у кого только вк из способов связи с общественностью.

Аноним 805

Mуся,
На енвд кассовую дисциплину не отменяли

Не я
автор

Mуся,
Спасибо. Хоть поняла, про что читать и куда двигаться)))). А незаконную предпринимательскую деятельность мне с таким раскладом не "пришьют"?

мама
Екатеринбург

Не я автор темы: незаконную предпринимательскую деятельность мне с таким раскладом не "пришьют"?

Вполне

аноним123

Тюльпаны-не тюльпаны
нО сейчас не то расцвет торговле, в том числе и в цветах, чтобы раз в год придти и снять сливки, нет таких продаж. Идут свои клиенты и только-только на окупаемость и в праздники нет большой прибыли...так себе...лишь бы не в убыток

Не я
автор

Lakrima,
Вот грустно так- то((((. Чего делать тогда? Сидеть на своих 20 тыс в мес. тоже грустно((((.

аноним123

И очень раздражают такие предприниматели...работаешь, платишь налоги и тут такие прибегают любители заработать на обои

Не я
автор

Тюльпаны- они разные бывают. Сорта надо знать.))))

Аноним 464

Автор!
Открываете ИП
Покупаете патент на квартал
Закрываете ип

Кассу все равно надо покупать .

Потому сейчас все сетевики и захватили, ТК простым все ходы перекрыли. Это в 2000-х было легче, сейчас- мрак.
Тогда экономика перла вверх, сейчас топчется на месте.

Не я
автор

аноним123,
Я так- то тоже работаю и плачу налоги. И с тюльпанов тоже готова налоги заплатить.... Но бесплатно работать не хочется. Это же неправильно.((((

Аноним 273

MiracleOFlight: вас сайт . Это другое. Вы уже используете ВК как вспомогательный элемент. Я про тех у кого только вк из способов связи с общественностью.

Так и те у кого сайт есть далеко не все официально работают.
А те, кто торгует только через ВК - в моем понимании это не бизнес, а баловство

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";