Вся правда о скорой помощи

мама

LUCKY ME: Чё ждём?

Скорая была еще вчера. Посмотрели, исключили хирургию, поставили укол и уехали. Ночь проспала нормально. Сегодня болит, но не остро и не критично.Пока не ем ничего. Завтра придет врач.

Екатеринбург

МирослаVа: Так удивительны всегда такие рассуждения - человек чуть не пол жизни (7 -9 сколько врачи учатся?) учился на эту специальность, и сейчас ему говорят, уходи.
А куда он пойдет? Он что-то еще умеет? Полы мыть? Так там тоже вроде не сильно больше. Никто не предлагает мыть полы, уйти можно на другую работу по специальности, с спецификой которой ты готов мириться. Можно и внутри организации перевестись на другую должность, где не будет бахил, температуры итд. Было бы желание.

мама
Екатеринбург

Я один раз вызывала скорую для себя. Сейчас бы наверное позвонила бы в такси. Но тогда растерялась и просто позвонила, чтобы узнать что делать. Дело было зимой, я подскользнулась и упала, сильно ударилась головой. Прохожие помогли дойти до дома, благо это произошло недалеко. Короче, когда я позвонила диспетчеру и сказала, что нахожусь на 39 неделе беременности, дальше она меня особо не слушала. Бригада приехала быстро, увезли в больницу на Вторчермете. Там, к счастью, оказалось, что угрозы здоровью нет. А ровно через неделю после того падения я родила дочь.

мама
Екатеринбург

Джесса: приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 26.03.1999 № 100 «О совершенствовании организации скорой медицинской помощи населению Российской Федерации» Вы глянули хоть, действующий он или помер давно уже?
Джесса: водитель выездной бригады скорой медицинской помощи

вообще не имеет права машину покидать в ожидании бригады.
А при открывании носилочного люка помогает каталку закатывать внутрь салона машины. В этом-его доля участия.
Ну и если из дословного толкования приказа исходить-обеспечивают -это не равно участвуют.
А участвуют -в случае необходимости, по приказу же.
Ибо 20 вызовов за сутки и 20 перенесенных тел-это просто сразу не фельдшер и не водитель, а грузчик. И больничный сразу после смены для бОльшего количества медиков. Медики -они вообще люди тоже, с позвоночниками и суставами.

мама
Екатеринбург

Килька в томате: У меня всегда был алгоритм действий

вы опять не о том) я же не призываю запретить врачам скорой надевать бахилы))) странно когда пациент, который ждет скорую, сам требует от врачей надеть бахилы. Вот если бы вы встали в дверях и сказали скорой - "Без бахил не пущу!". Надели врачи бахилы - молодцы, не надели - тоже молодцы, главное чтобы помогли.

просто посетитель
Екатеринбург

Джесса: не нужно их защищать

Конечно, там же терминаторы все. Вам тяжко своего же родственника донести, а они тупо ленивые все подряд.

Стужа,
Мне кажется ни один человек в мире так не скажет))) просо скорее всего человек протянул доктору бахилы, а доктор психанул. Вот и вся ситуация.

мама
Екатеринбург

не поняла про бахилы.... случаи всякие бывают, бывает надо срочно, быват подожать можно, например роды, ведь кто потом пол мыть будет, если я уеду? Бабушек нет, муж в командировке, почкему бы и не одеть, мне потом с ребенком возвращаться в эту квартиру, никто не уберет там.
Но как то я не думаю о бахилах в других случаях, последний раз вызывала, реанимация приехала, ребенок на руках задыхался, с ингалятором сидели, какие бахилы... даже не вспомнила!

мама
Екатеринбург

Килька в томате: Мне кажется ни один человек в мире так не скажет

Вам просто везло, не попадались вам по настоящему говнистые люди(
На меня тут нажаловались за то что на бесплатных занятиях ИЗО не предоставляю кисточки, краски и бумагу. Заставляю покупать)) Я верю что могли нажаловаться на доктора без бахил

просто посетитель
Екатеринбург

Джесса: да, тяжело

Всем тяжело в смысле им тоже себя жалко как и вам

мама
Екатеринбург

Dance: Всем тяжело

людьми надо оставаться в любом случае, человеками
у меня случай был. Папе вызвали скорую, приехала реанимация - два здоровенных мужика. Инфаркт, надо везти в больницу. Дома мама старенькая, из соседей такая же бабулька только дома. Будний день, остальные на работе. Тоже сказали переносите в машину сами. Я пока с ВИЗа неслась на Управление дороги, муж гнал туда же с Уралмаша. Пробки, будь они неладны. Мне навстречу скорая едет, с мигалками, в 33-ю. Звоню маме - мама говорит врачи на носилках сами унесли. Спасибо им огромное Я развернулась и в больницу уже помчала. Правда и вес у папы уже тогда был небольшой( 4 стадия онко

просто посетитель
Екатеринбург

Pокаhоntаs: людьми надо оставаться в любом случае, человеками

Само собой

Екатеринбург

roza-mimoza: так вы это своему работадателю (государству) высказывайте, а не народу, у которого к государству уже ничего кроме злости ничего не осталось

Фeникc: У большинства госслужащих сейчас работа ад за копейки

у всех такая же ситуация - в полиции бахил вообще не выдают, ручек бумаги нет, работа круглосуточная и писанины куча.

бабушка
Екатеринбург

ксю да автор темы: На самом деле работа на скорой очень сложна . Зарплаты катастрофически малы. на обед по закону должны давать 20 минут, но мы порой не успеваем разогреть пищу....сна нет....бригад мало...работаем по одному.....на экстренных вызовах нам выдают бахилы.....но если рассуждать , то какие бахилы если экстренный вызов?????? и дорогие пациенты, если у вас температура тела 37 уже 4 дня, НЕ НАДО ВЫЗЫВАТЬ СКОРУЮ!!!!!!!!!!!

В последнее время скорая выполняет просто функцию перевозки. Задница в том, что какой предположительный диагноз вы ставите, туда и везете, и оттого тебя и будут лечить, даже не пытаясь уточнить диагноз и перенаправить в другое отделение.
Иногда скорая приезжает быстро, иногда в течение четырех часов. Да-да, к моей дочери скорая ехала 4 часа.
А вот сегодня реанимационная бригада прилетела мгновенно. Хотя в скорую позвонили ПРОСТО ЗАДАТЬ ВОПРОС и отменить вызов было невозможно. И мало того, диспетчеры неправильно передали информацию, так что реанимационная бригада нарисовалась через десять минут.
Кто в этом виноват? Потенциальный пациент или диспетчеры. А ненавидеть, конечно, будут пациента.
Ведь это именно мы отобрали у вас машины, зарплаты, время обеда, количество бригад и мешаем жить и работать.
Бывает так, что что-то случается, а спросить не у кого. Я вот тоже считаю, что лучше в скорую, чем спрашивать на ю-маме. И, по-моему, есть такая услуга, как телефонная консультация, чтобы диспетчер оценил, экстренное это состояние, неотложное или вообще не состояние.

Екатеринбург

Серышка,
Они шли с одним чемоданом
Вылезали из машины вообще не торопясь без всяких дифрибриляторов

мама
Москва

А почему скорые в 1 районе по разному укомплектованы? Маме на давление 220 скорая только магнезию нашла, кот не особо помогла. Через пару мес на давление 240 было лекарств помимо ммагнезии ещё пара вариантов. Первых девчонок не виню, они были молодцы, уговоровив мамумна больницу.
Но вообще конечно на скорых работают крутые спецы (сравниваю с поликлиникой) и человечные люди.
Про бахилы скорякам это издевка. Имхо.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";