Вся правда о скорой помощи

мама
Екатеринбург

Странно читать некоторые посты.
MadamCHOLITA,
+1

мама
Екатеринбург

tug,
Ещё можете возмутиться на тему того, что нецаря повезут на тех же самых носилках, на которых только что везли вонючего облеванного, в хламину пьяного бомжа, которому вызвали добрые и сознательные граждане Скорую помощь..

мама
Екатеринбург

olga_v_ekb: Но почему ваши коллеги нередко ведут себя грубо?

Медицина отражение общества в котором она развивается...
Хотя иногда грубо эффективнее.
Хотя у меня оч маленький опыт вызова скорой, можно сказать единичный

Екатеринбург

Рега сегодняшняя, город мой а не Екб. Странно и зачем это все? Регистрация и создать тему, в которой не отвечать.

хочу стать мамой
Екатеринбург

ксю да ,
Я хоть и не работник медицины, но с вами, автор. Вобше хочется подлержать работников скорой за их труд.
Сама когда скорую вызывала ребенку, про бахилы речь не шла. Забедали и помогать. А то что труд это адский и зп маленькие, так это все знают, но почему то по чкловечески относятся мало кто.
Сколько со скорой сталкивалась, толтко положительные отзывы или нейтральные. Негатива нет. Но я редко вызываю

мама
Екатеринбург

Одним словом, всем, у кого есть какие нибудь обиды или претензии к работникам Скорой помощи, искренне рекомендую почитать таких авторов в сети как Дмитрий Федоров "Скорую вызывали?" , Дмитрия Белякова"записки фельдшера скорой помощи". Посмотрите двадцатиминутные фильмы, которые снимал 4канал о работе Скорой помощи. Впечатляет.

мама
Екатеринбург

MadamCHOLITA: Как говорят медики- если Вам нужны бахилы, значит Вы не особо нуждаетесь в скорой помощи.
Я на стороне скоряков, уважаю каторжный их труд и надеюсь никогда не увидеть их в своем доме с укладкой.

+++ спасибо, что кто-то еще подписывается под это.

Екатеринбург

Вот как-то жалко всех участников спора
ксю да ,
Вы наверное не так давно работаете, со стажем и категориями ведь увеличивается зарплата? Да и не спать по ночам тяжело. Но тем,кто вам вызывает, нужна помощь, они больны, а вы им можете дать эту помощь. Тут просто принять, типа " никто кроме нас" ( я знаю откуда это).

Tаганай*: у вас всегда есть право уйти с той работы, которая вам не подходит.
рабство давно отменили

И вас тоже жалко. Кто и когда к вам приедет, если эти уйдут? Это во-первых . А во-вторых, надо ж как-то ориентироваться, когда и к кому обратиться, когда в неотложку, когда реанимацию вызывать, а когда стоит ножками до терапевта дойти. Допустим, если знаете о своей гипертонии, то и ходите регулярно в поликлинику, давление измеряйте, таблеточка вовремя корректируйте, не дожидаясь криза. Мне кажется, это уровень культуры и ответственного отношения к своему здоровью
Всё ИМХО. Срачь в подобных темах ведёт к взаимному озлоблению.

просто посетитель
Екатеринбург

shusha (наДальнемВостоке): Но и не экстренное жизнеугрожающее состояние.

так ведь как знать. как вариант он может быть заразен.
у ребенка был менингит. температуры не было. но болезнь жизнеугрожающая.

Курица Чудесная: Вы точно понимаете значение слова "экстренный"?

если им на базе выдают бахилы с собой, то видимо понимают значение этого слова. а вот автору натянуть сложно бахилы.

Курица Чудесная: можно ногами дойти в больницу

ну раз вызывают , то нельзя. можно и не дойти, а на пороге пасть. и тогда больница не примет. скажет вызывайте скорую.
забыли про такие случаи?
многие стационары не принимают с улицы.
ну и не всегда возможно прийти.
да и многие болезни вообще не сопровождаются повышением температуры, но при этом остаются смертельно опасными

Екатеринбург

Кампанулла: Кто и когда к вам приедет, если эти уйдут?

Знаете, неоднозначно отношусь к этому. Не раз вызывала маме скорую. Низкий поклон за работу этим людям. Но когда на скорой приезжают два сотрудника, которые не могут в вену попасть, причём, в хорошую вену, то это катастрофа. Хорошо, что состояние мамы позволяло ждать, когда сначала одна попробует, проткнет вену, ещё раз попробует, потом вторая берёт шприц и опять пытается. А иногда счёт идёт на секунды и такое промедление уже убийственно.
Опять же, при низких зарплатах и каторжных условиях, где взять высококвалифицированный персонал.

Neiron: Медицина отражение общества в котором она развивается...

Да. И это общество допускает, чтобы такие специальности оплачивались на уровне, мягко говоря, недостойном.
Позорно для государства, когда водитель скорой помощи получает три копейки, машины раздолбаны, бригад не хватает.

просто посетитель
Екатеринбург

Кампанулла: Кто и когда к вам приедет,

приедут люди, которые осознанно сделали выбор. и которые могут и хотят лечить.
но это точно не автор.
и те люди уж точно не будут возмущаться про бахилы. это все вторично.
а жалеть меня не нужно)) у меня все хорошо

мама
Екатеринбург

Neiron: азвивается...
Хотя иногда грубо эффективнее

При кризе опасно, чтобы пациент нервничал.
Видимо грубость, это все ж издержки профессии.

просто посетитель
Екатеринбург

Кампанулла: А во-вторых, надо ж как-то ориентироваться, когда и к кому обратиться, когда в неотложку, когда реанимацию вызывать, а когда стоит ножками до терапевта дойти.

но почему вы решили, что тот, с температурой 37 , не нуждался в экстренной помощи?

мама
Москва

Tаганай*: да и многие болезни вообще не сопровождаются повышением температуры, но при этом остаются смертельно опасными

А Скорая чем поможет при этом? Диагноз вам на дому не поставят. Если человек болен, он должен сам обратиться в больницу. Скорая - не такси.

Екатеринбург

Reggi: В последнее время наоборот сотрудники скорой сами просят бахилы,

Подтверждаю. Никто не прется в грязной обуви.
Говорят, дайте либо бахилы, либо мешки

мама
Екатеринбург

Килька в томате: Понятно что когда человек уже умирает, про них никто не вспомнит, а если ситуация не на столько критична, то можно и потратить пять секунд.

Вообще-то скорая как раз для случаев, когда человек уже умирает. Если его еще волнует чистота полов - вызывает врача из поликлиники. И всем хорошо.

мама

Anastasia_: Не боитесь до понедельника ждать?

Боюсь. Честно.

Anastasia_: Аппендицит, перитонит

Хреновина и макарошки с соевым соусом) нарушение диеты. Гастрит.

просто посетитель
Екатеринбург

Лилит_Es: Скорая - не такси.

ну вот, договорились.
а зачем она тогда? если диагноз не ставят, смертельно-опасные состояния не снимают, в больницу не доставляют при этом.

давайте отменим тогда скорые? люди будут сами , ножками, в больницы ходить.
а еще лучше в поликлиники, чтоб наверняка.. не дошли.
глядишь и пенсии некому будет платить, опять в плюсе государство окажется.

Екатеринбург

Лилит_Es,
При некоторых видах головной боли, например, человек не сможет вызвать такси и доехать до приемного покоя. А начинается внезапно. На фоне полного здоровья.

Екатеринбург

SvettMama,
Не боитесь, что это может оказаться не гастрит. Я вот всегда опасаюсь перепутать симптомы.

мама
Екатеринбург

А я вообще не понимаю, что за связь между состоянием человека и бахилами? Я про них всегда думаю. Мне дома не нужны ошметки грязи. Ниче страшного в надевании бахил нет. Никто не отказался надеть в грязную погоду.

мама
Екатеринбург

В чем смысл очередного врачесрача?
Есть неадекваты врачи, есть неадекваты пациенты. Все просто те и другие люди, с людьми такое бывает - хамство, эгоцентризм, короны и тд.
Вопросы нехватки ресурсов, маленькой зп, дурацких регламентов, ну так это не к пациентам, это к власти, они тоже как бы люди, но тут я не всегда уверена

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";