Выхожу из отпуска по уходу за ребенком. Поменялся начальник (Вышла, начальник хочет сократить)Продолжение

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Выхожу на работу, за время моего отсутствия поменялся начальник и директор. Пришла написала заявление. Со мной подчеркнуто вежливо поговорили и я поняла,что мне не рады. С начальником мы в одном кабинете сидим. Девочка которая за меня работала до моего декрета была моей подчиненной, взяли ее после того, как человек которому я передавала дела уволился проработав 1 месяц всего. Я была ошарашена приемом (я конечно понимала,что начальник меня не знает и для него я кот в мешке, но чтобы ТАК откровенно показывать свое отношение). Наше знакомство было 2 минуты от силы,мне не предложили присесть, и поговорить,не отвлекаясь от компьютера он сказал,приходите в понедельник без опозданий рабочий день с 8 до 17. Потом выходя из кабинета встретила коллегу из другого отдела, он мне рассказал,что он(коллега) как-то недавно сказал начальнику,что при мне такого бардака не было, на что начальник ему ответил, что у него есть Лена и она его устраивает, а Юля лезет не в свои дела. я так понимаю, про меня наговорила ему именно Лена. Да я принимала много решений самостоятельно, но предыдущего руководителя это устраивало. Да и выйдя на работу я бы с ориентировалась и видя,что начальник авторитарный лезть поперек его слов не стала бы. В общем вышла оплеванная. Как себя вести сейчас?

Екатеринбург

kul1 автор темы: Да и выйдя на работу я бы с ориентировалась и видя,что начальник авторитарный лезть поперек его слов не стала бы. В общем вышла оплеванная. Как себя вести сейчас?

нужны деньги и работа? сиди ниже травы и тише воды.

мама
Екатеринбург

Такие ситуации всегда бывают, даже и при старых начальниках. Что делать? Отстаивать свое место у солнца)

мама
Энгельс

Выходить на работу и работать. А забить на то, что коллега говорил. Делать свои выводы, а не сплетни собирать по офису не упев выйти на работу.

404
Plymouth

Это вы за 2 минуты столько выводов сделали?
А как, по-вашему, надо встречать людей из декрета?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Gytha Ogg: А как, по-вашему, надо встречать людей из декрета?

ну по крайней мере в глаза за 2 минуты можно посмотреть.

Elena2711: а не сплетни собирать

вообще не страдаю этим. лишний раз из кабинета стараюсь не выходить. И Лена раньше наоборот старалась заходить ко мне посплетничать,я никак не реагировала, она перестала.

мама
Москва

Gytha Ogg: А как, по-вашему, надо встречать людей из декрета?

Хлебом-солью и красной дорожкой

мама
Екатеринбург

kul1 автор темы: Да я принимала много решений самостоятельно, но предыдущего руководителя это устраивало Не всех руководителей это устраивает, так что придётся вам меняться.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Пока вы для них никто и звать вас никак. Как на новой работе себя вести, как еще
Покажете - будет и отношение

404
Plymouth

kul1 ,
Зачем? Вы пришли с процедурным вопросом - написать заявление. От поведения начальника ничего не менялось. Я тоже не люблю смотреть в глаза.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Django: так что придётся вам меняться.

я же говорю с ориентировалась бы на месте. просто откровенный негатив словить было не приятно. наверно написала больше эмоциями поделиться, чем советов искать

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Gytha Ogg: Я тоже не люблю смотреть в глаза.

буду надеяться,что я придумала себе страшилку сама. хотя я редко ошибаюсь.

мама
Энгельс

kul1 автор темы: вообще не страдаю этим. лишний раз из кабинета стараюсь не выходить

Но тем не менее послушали коллегу, и уже накрутили себя, что начальник дрянь и работать вам не даст.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Elena2711: начальник дрянь

я не говорю,что начальник дрянь. а только отношение его оставило неприятное впечатление

мама
Екатеринбург

kul1 ,
Вы для него никто, никакого мнения о вас у него нет. Вы ему не нужны, его устраивал прежний сотрудник. Но деваться ему некуда. Поэтому выходите и работайте. Как будете работать - такое и мнение о вас будет в дальнейшем.

Я, кстати, тоже столкнулась с тем, что новому начальнику после декрета была не нужна. Там свой человек работал. Я этой ситуации писала до трёх, к тому времени начальника уже уволили. Но у меня не было нужды работать именно там, поэтому не стала мотать себе нервы и работала эти полтора года неофициально в другом месте.

kul1 автор темы: просто откровенный негатив словить было не приятно

это не негатив, это равнодушие

мама
Екатеринбург

вы за 2 минуты столько всего напридумывали, шокапец. вам надо успокоиться и настроиться на работу. и сплетням меньше верить.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Вышла на работу. Но не на свое место. Лена осталась на моей ставке, мне выделили другую,грубо говоря поделили обязанности. Сейчас компания переживает не лучшие времена. Нужно сократить расходы. Начальник сказал,что моя ставка "из пальца высосана" поэтому сокращают меня. Но я ему сказала,что до 3 лет не могут сократить меня. На что он мне сказал,что коммерческая организация и они все могут. А если я куда-то пойду жаловаться, то рекомендаций хороших могу не ждать. Еще и зп у меня черно-белая. Уволиться по собственному или попробовать отстоять себя?

Екатеринбург

Капец какой...пусть сокращает как положено тогда или по соглашению сторон с минимум 6 окладами раз ч/б зп

просто посетитель
Екатеринбург

kul1 ,
Зачем увольняться. Пусть сокращают и выплачивают зп за 3 месяца. вот и работой с зарплатой в конверте

Екатеринбург

kul1 автор темы: или попробовать отстоять себя?

В пределах белой зарплаты?

kul1 автор темы: коммерческая организация и они все могут.

ТК един для всех.
Увольняйтесь по соглашению, ищите пока новое место работы.
Можете повоевать конечно, но плохо представляю хороший исход, учитывая черную зарплату. Оставят Вам белую и все. Думаю, она совсем не велика.
Еще и ребенок маленький. Не отпроситься в случае чего. Да и больничные будут. Тоже, поди, грошовые, раз черная ЗП.

мама
Нижний Тагил

kul1 автор темы: Но я ему сказала,что до 3 лет не могут сократить меня. На что он мне сказал,что коммерческая организация и они все могут.

Ну пусть сокращает, раз всемогущий такой. Сколько ребёнку?

мама
Санкт-Петербург

Хорошистка: тогда или по соглашению сторон с минимум 6 окладами

от куда 6 то?
как показывает практика - полюбовно договориться вам будет выгоднее, не в деньгах правда. Знаю очень неприятные истории.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Shevronka: Сколько ребёнку?

маленький еще 1,4 всего.

мама

kul1 автор темы: Вышла на работу. Но не на свое место. Лена осталась на моей ставке, мне выделили другую,грубо говоря поделили обязанности.

На каком основании? Вам могли предложить другую ставку, но только если вашу уже сократили.
Девочка сидит на вашем месте, вот ее и должны переводить/сокращать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";