Выхожу из отпуска по уходу за ребенком. Поменялся начальник (Вышла, начальник хочет сократить)Продолжение

мама
Екатеринбург

kul1 автор темы: маленький еще 1,4 всего.

Закон на вашей стороне. Вы в любой момент можете уйти в отпуск по уходу за ребенком до 3х лет. Место останется за вами.

мама
Санкт-Петербург

Калинка: Ну если работник умный и правда хочет 10 окладов


умный сотрудник - ценный сотрудник, его сократят в последнюю очередь и более выгодных условиях, чем всех прочих, и ещё умных/ценных сотрудников начальство перетаскивает вместе с собой на новое место работы. А если это просто офисный планктон, то смешно говорить о 10 окладах, и даже о 3х. Должность работника в этом плане не имеет большого значения, хоть уборщица, хоть бухгалтер, хорошего работника ценят и дорожат им. Знаю случаи когда начальник перетаскивал на новое место секретаря, уборщицу, водителя.....

Екатеринбург

Lav@nda: Вы в любой момент можете уйти в отпуск по уходу за ребенком до 3х лет. Место останется за вами.

Автору деньги нужны, а не место.

просто посетитель
Екатеринбург

kul1 автор темы: потому что там не совсем моя специальность...хотя может привыкну.

Удачи Вам!

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: Автору деньги нужны, а не место.

Если ее "уйдут" с работы не будет ни места, ни денег.
Я бы предложила начальнику увольнение по соглашению сторон с 5ю зарплатами, как положено по закону, а при отказе написала бы заявление на отпуск по уходу за ребенком и искала бы новую работу, сохраняя имеющееся место.
Не думаю, что фирма пойдет на официальное сокращение, как правило это не выгодно. Да и нельзя автора по закону сократить. Но даже если так, то при сокращении выплатит те же 5 зп. Скорей всего будут продавливать, чтоб ушла "по собственному", но тут все зависит от крепости нервов автора. А все эти запугивания работников для того, чтоб продавить. Не будет нормальный новый работодатель звонить за рекомендациями на нынешнее место, если человек еще не уволен оттуда. Да и всегда можно объяснить, откуда негатив. Вышла из декрета, не успела даже поработать с новым руководителем, как попросили освободить ставку для того, кто был принят при нем. И еще, если автор будет числиться в этой фирме, находясь декрете, а сама будет искать работу, то давать плохие рекомендации им невыгодно, если нужно место освободить.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Murza: начальство перетаскивает вместе с собой на новое место работы

бывший начальник готов меня к себе взять на работу, Но мне туда часа 2 добираться, поэтому не рассматриваю.

просто посетитель
Екатеринбург

kul1 ,
относитесь проще,не цепляйтесь за место,найдите новую работу)) я так и сделала и сейчас свобода...

мама
Екатеринбург

Lav@nda: Скорей всего будут продавливать, чтоб ушла "по собственному", но тут все зависит от крепости нервов автора. А все эти запугивания работников для того, чтоб продавить.

Да не будут запугивать. Будут официалку платить, автор сама уйдет.

Lav@nda: Вышла из декрета, не успела даже поработать с новым руководителем, как попросили освободить ставку для того, кто был принят при нем.

Ну вот для меня это поставило бы крест на сотруднике. Увы.

Lav@nda: если автор будет числиться в этой фирме, находясь декрете, а сама будет искать работу, то давать плохие рекомендации им невыгодно, если нужно место освободить

А вот это правда. Тоже, бывает, слона хвалю.

мама
Екатеринбург

Базилика: Ну вот для меня это поставило бы крест на сотруднике.

Для меня нет. Зависит от профессиональных качеств кандидата и от качества предыдущего работодателя. Если шарашкина контора, то такое спошь и рядом встречается.

мама
Екатеринбург

Lav@nda,
Если зарплаты серые, то пофиг. Сам уйдёт. А если белые - то тут уже проблема, психологически мне сложно уволить бездельника с пятью зарплатами. Лучше я их как премии хорошим работникам заплачу.
У меня был менеджер, который своим дебилизмом испортил мне отношения с двумя клиентами. Оказался нарк, а ничего не предвещало. Уходить соглашался за пять зарплат. Зарплаты белые и большие, это был доход всей компании за два месяца. С тех пор не беру принципиальных.

мама
Екатеринбург

Базилика: психологически мне сложно уволить бездельника с пятью зарплатами.

Мне тоже.
У автора другая ситуация. Мы не знаем бездельник она или просто новому руководству хочется оставить того сотрудника, с кем приработались уже.

мама
Екатеринбург

Lav@nda,
Да, это так. Новый работодатель тоже не будет этого знать. Поэтому заранее озвучивать, что собираешься отстаивать свои права по закону, я бы не стала.

мама
Екатеринбург

Базилика: Обычно в ди написано "выполнение заданий руководителя". Условия труда в какой части нарушаются?

С оговоркой: в рамках компетенции отдела.
Калинка,
Вас полностью поддерживаю. Имею опыт защиты себя в суде (кстати, это было в 2015г, потом отстали от меня, потом руководство сменилось и никто сейчас и не вспоминает о том, что было, а я работаю).
Сейчас мужа своего защищаю таким образом.
И бесполезно людям объяснять их права. Боятся они, именно как рабы, правильно вы все говорите

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";