Дублирую. Замена смен,работнику,имеющему ребёнка до 3- х лет.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Еще раз продублирую тему, так как в связи с новогодними праздниками,актуально.

Подскажите, могут ли без лишней бумажной волокиты,отправить на вынужденный выходной/ праздничный день,работника,имеющего ребёнка до 3- х лет?
Что бы не платить праздничные, по одному- двух человек из смены,на праздники просят уйти на выходной. А потом,когда-нибудь, отработать эти часы,но уже за смену,без праздничных доплат. В итоге человек сейчас вместо 2/2, от работает 1/3. А позже,когда работодателю надо,его выведут 3 / 1.
Во-первых,потеря праздничных доплат,для работника. Во-вторых, работа и так ночная,а три ночи,через одну,очень тяжко отработать! Учитывая,что маленький ребёнок ещё. И днём он, с отработавшей в ночь,мамой.
Понятно,что это лирика и работа,есть работа. Но все же,есть ли возможность и право,у данного работника,что эта перетрубация её,не коснеться?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Апну темку,чтоб взлетела.

просто посетитель
Екатеринбург

пученька автор темы: абота и так ночная,а три ночи,через одну,очень тяжко отработать! Учитывая,что маленький ребёнок ещё. И днём он, с отработавшей в ночь,мамой.

ляли и муси-пуси никого не волнуют. вы всегда можете отказаться от ночных смен.

пученька автор темы: без лишней бумажной волокиты,отправить на вынужденный выходной/ праздничный день,работника,имеющего ребёнка до 3- х лет? это как? у нас составляется график дежурств. утверждается ( должен , конечно, за месяц, но бывает и за две недели) . а у вас?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Раневская Ф.,
График 2/2, ночь. Полностью меня устраивающий. Вопрос в другом,могут ли в принципе,менять что-то в графике,даже заранее,у работника,имеющего ребёнка до 3- х лет.?
А конкретно,убрать,одну смену,в период Новогодних праздников. Везде,2/2 и один раз 1/3. Мне не охота терять " праздничные" деньги. Ну как в принципе и перерабатывать.

мама
Екатеринбург

В трудовом договоре то какой график у вас прописан?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Аngel of Тear,
Ночь,2/2.

просто посетитель
Екатеринбург

пученька автор темы: Везде,2/2 и один раз 1/3.

у нас тоже так исключают работников из смен, т.к. в 1 квартале норма часов существенно ниже (у нас суммированный квартальный учет рабочего времени) . насчет переработки после праздников за новогодние дни - ее не должно быть. см.ранее. А все из-за сниженной нормы часов.
Из графика руководитель исключают без всякой задней мысли(чтоб Мане побольше смен праздничных, а Люба пусть
на окладе ), просто исключает и все.

у нас график идет ровно. Было ,что в мае из-за сниженной квартальной нормы нам делали бОльшие межсменные перерывы и все время праздничные дни выпадали сменной работнице .Соответственно она получила на 10 тыс.больше только из-за праздничных, не особо напрягаясь. А я выходила после праздников за обычный оклад и разгребала рабочие моменты,которые накапливались у коллег по 5-дневке. Неприятно было, но я даже в мыслях не держала,что это специально задумано. Просто так совпали смены. В другом году мне выпадет выгодное дежурство )

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Раневская Ф.,
У нас так " попадают" в новогодние каникулы все. Каждый человек,один раз за 8 праздничных дней,один раз,но пропустит. А связано это,с жадностью,экономией,работодателя. В выходные работы якобы меньше,а платить больше. Вот и вынуждают,убирают, по одной праздничной смене.
Я же хочу знать,меня,имеющую ребёнка до 3- х лет,так же как и всех ,имеют право " убрать", на праздники? Или по закону,что-то менять,в моем графике,не могут?

Екатеринбург

пученька автор темы: по закону,что-то менять,в моем графике,не могут?

Попробуйте прочитать закон ТК РФ. Там самый точный ответ на Ваш вопрос.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Ольха Уральская,
Так вот не нашла. Или я плохо читаю,или плохо воспринимаю прочитанное. Поэтому спросила.

мама
Екатеринбург

У Вас есть трудовой договор, там закреплен график работы. Другой график-это нарушение трудового договора.
Есть пункт о внесении изменений в него доп. соглашением с подписью обеих сторон? Ссылайтесь на него, что Вы ни чего не подписывали и график менять не собираетест. Ни чего с Вами не смогут сделать, пока ребенку не будет 3 года.
Мой работодатель спит и видит, когда меня сократит. Ждет др моего ребенка больше чем мы (семья)????

просто посетитель
Екатеринбург

пученька автор темы: Я же хочу знать,меня,имеющую ребёнка до 3- х лет,так же как и всех ,имеют право " убрать", на праздники? Или по закону,что-то менять,в моем графике,не могут?

у вас в коллективе всем смены по январю размазали из-за сокр.нормы часов в 1 квартале. просто вам не очень повезло в том, что у кого-то редкие смены выпали на праздник, а у вас на рабочий день. График с особенностями 1 квартала утвержден, все ознакомлены. Какие изменения вам нужны?

пученька автор темы: Я же хочу знать,меня,имеющую ребёнка до 3- х лет,так же как и всех ,имеют право " убрать", на праздники

никаких льгот нет. как и все работаете.

пученька автор темы: Так вот не нашла. Или я плохо читаю,или плохо воспринимаю прочитанное. Поэтому спросила. там нет таких нюансов. вода.
Prodam_2013: там закреплен график работы. Другой график-это нарушение трудового договора.

вы не работали посменно - не надо придумывать. Есть квартальный учет рабочего времени и квартальная норма часов. Если автор будет требовать 2/2 с 1 января, то в середине марта у нее возникнет переработка, которую никто не планирует оплачивать. Поэтому кварт.норму времени размазывают равномерно по кварталу. Смены растянули по январю всем.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

никаких льгот нет. как и все работаете.
Вот,это я и хотела понять,знать. Льгот нет. Работаю как все. Спасибо за ответы.)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";