Узнала, что хотят уволить...

Аноним 193
автор

Работаю в достаточно крупном филиале (не Газпром конечно, но много филиалов по РФ), з/п белая, отработала достаточное кол-во времени, числюсь(или числилась вроде на хорошем счету). Узнала чисто случайно, что начальник звонил в ОК с вопросом, как быстро меня можно уволить. Конечно в шоке, были обычные рабочие моменты (повышенные тона при разговоре) и слишком много и часто высказываю свое мнение :sorry: . Завтра на работу, придется делать вид, что ничего не знаю, дабы не подставить людей от которых узнала. Как себя вести? как лучше уволиться? По собственному точно не собираюсь....

мама
Санкт-Петербург

Сидите на попе ровно, ждите что будет. Может и ни чего. Будут уговаривать по собственному, можно поторговаться. Но если так уж захотят уволить -уволят. По статье сложнее конечно, но тоже вполне реально. Подумайте что вам выгоднее

мама
Москва
Аноним автор темы:
как лучше уволиться? По собственному точно не собираюсь....

по соглашению сторон, попросить как минимум 2 зарплаты, а то и больше.

мама
Екатеринбург

Не касячите-не уволят. А так по соглашению сторон с двоим окладом-если захотите.

мама
Санкт-Петербург

Могут просто в др отдел перевести. У нас так было -пришла дева и на исп сроке стало понятно, что хреновый работник. Хотели уволить, а она справку из жк о беременности. Начальница встала в позу -делайте что хотите, она мне не нужна. Наши юристы думали, думали, не придумали. В итоге перевели в др отдел.

мама
Москва
Аноним автор темы:
Как себя вести?

вести как обычно, но предельно внимательно, а именно не опаздывать, выполнять все поручения руководства

мама
Екатеринбург
ММария,

Да И искать пока другую работу

мама
Москва
Murza:
Могут просто в др отдел перевести.

если автор согласна, а если нет - не могут. Меня так взяли в 2008 осенью в иностранную компанию, и как раз кризис, смена руководства в Москве и сокращение дополнительной вакансии в екате. В итоге мне предлагали перейти в этой же компании в другой отдел, но функционал совершенно другой, совсем не тот, чем я занималась. В итоге по соглашению сторон расстались. Те насильно меня не могли перевести в другой отдел на другой функционал.

Аноним 193
автор
Murza:
Могут просто в др отдел перевести.

етсь такой вариант с их стороны, если откажусь?

Аноним 395

Насколько вы уверены в информации? Точно про Вас? А Вообще Хакамада советует, например, чтобы избавиться от страха - представьте, Что вас уволили в мельчайших подробностях. и все)) Страх уйдет.

Аноним 193
автор
ММария:
вести как обычно, но предельно внимательно, а именно не опаздывать, выполнять все поручения руководства

постараюсь, мерзко и подло, неожиданно от конкретного человека(((

Аноним 193
автор
Аноним:
Насколько вы уверены в информации? Точно про Вас?

точно про меня. Новый дир-р, новые правила.

просто посетитель
Екатеринбург

Нечо тон повышать при новом начальстве. Куда торопились характер показать?

АнОнИм
Аноним ,

:mir: Пока нет приказа- нечего и переживать.Возьмите тайм аут.)))

мама
Москва
Аноним автор темы:
постараюсь,

раз компания прозрачная, то им будет очень сложно вас уволить, это не ИП Арутунян, где перестанут конверт давать в конце месяца с серой зарплатой и человек сам уйдет. Поэтому задача, чтобы на вас не было компромата. Будете систематически опаздывать могут выговор сделать, не будете выполнять поручения - могут попытаться давить на то, что не справляетесь со своей должностью. Но самое главное могут психологически давить, это самое неприятное. Меня просили сначала написать заявление по собственному, начали все табели поднимать где и когда я опаздывала, потом давай заваливать меня работой, предлагали в другой отдел уйти, через какое то время поняв что я не сдаюсь - пошли на мои условия. Я конечно держалась на работе стойко, но дома ревела, так как психологически было очень не комфортно.

Аноним 193
автор
Катрина $:
Нечо тон повышать при новом начальстве. Куда торопились характер показать?

...за справедливость. Видимо жить надо : моя хата с краю((

Аноним 193
автор

ММария, Ужас( , но потом у вас все наладилось? на др месте работы.

Аноним 193
автор
АнОнИм:
Пока нет приказа- нечего и переживать

ну он же должен быть на основании чего-то?

Аноним 476

Может они вам сами предложат по соглашению сторон с выплатой одной или двухмесячной оплаты. Раз там все официально. Федеральная контора или частная?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним , При чем тут хата с краю? Элементарно присмотреться, оценить ситуацию, найти способ донести свои мысли в корректной форме, допустимой. Адекватная оценка ситуации не мешает вам быть вовоеченной в процесс и болеть за результат

мама
Москва
Аноним автор темы:

...за справедливость. Видимо жить надо : моя хата с краю((

так можно же свою линию гнуть, не повышая тона. Хотя из моих наблюдений - девушки они более эмоциональные. Муж, отстаивая свою позицию, всегда спокоен, никогда его не видела кричащим с выпученными глазами и красным лицом. А вот девушки, с кем он общается по работе, время от времени пытаются вопрос решить повышая градус разговора.

мама
Санкт-Петербург
Аноним ,

Могут предложить. Можете согласиться или отказаться. Сидите ждите, что вам скажут. От вас сейчас ни чего не зависит.

Аноним 476

Вы думаете вы одна там такая? Новый директор. Там вообще сейчас все трясутся. Каждый раз новые варианты. Работайте спокойно, федералы не обидят.

мама
Москва
Аноним автор темы:
Ужас( , но потом у вас все наладилось? на др месте работы.

да. нашла потом другую работу, правда не сразу - месяца через 2-3, так как было начало 2009 года, с работой туго.

мама
Москва

Автор, может ничего не произойдет, вы себя раньше времени не накручивайте. Просто возьмите себя в руки и продолжайте делать свою работу качественно. Другой пример, у мужа компания белая, одна из руководителей отдела хотела уволить сотрудницу, в отделе кадров ей сказали что это дофига делов и очень не просто сделать, та успокоилась и оставила все как есть. И такое бывает )

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";