Узнала, что хотят уволить...

Аноним 476

Начальник мужчина?
Вы на производстве?
Никто не будет увольнять по статье. Будет по соглашению сторон.
Ну или вообще не будет. Может передумают ещё.

мама
Екатеринбург

Уходить на длительный больничный и искать работу. Захотят выживут все равно.

Аноним 686

Аноним: Хакамада советует, например, чтобы избавиться от страха - представьте, Что вас уволили в мельчайших подробностях. и все)) Страх уйдет.

это еще Карнеги советовал сделать. В книге "Как перестать беспокоиться и начать жить" в 1948 году.

Тюмень

Вам в лицо что то сказали? Нет? Значит ничего и нету. Сделайте выводы из этой информации. Выводы должны быть такие: я хочу работать в этой компании, поэтому держу рот на замке и не лезу не в свои дела. Или я обажаю рубить правду-матку всем в лицо, поэтому отправляясь на поиски компании и начальника, которому это понравится.
По статье сомнительно, что будут инициировать увольнение, максимум будут по собственному уговаривать. А возможно ваш начальник узнал в ОК, что лазеек ни каких нет и оставил эту затею.
Сидите не дёргайтесь может быть начальник раньше вас с работы вылетит.

Аноним 760

Аноним автор темы: Видимо жить надо : моя хата с краю((

В некоторых организациях так и работают. Один отдел против другого. Может, и ваша из тех?

Машута

Девочки, а у меня другая ситуация. Тоже новый руководитель. Тоже конфликты. Диалога никак не получается. Решила уйти. Написала заявление. Отрабатываю. А он делает все, чтобы не отпустить. Нет у него пока замены на моё место. Ну вот что он может сделать? Трудовую не отдаст ? Какие мои действия в таком случае?

Екатеринбург

Машута: Ну вот что он может сделать?

Ничего. Через две недели спокойно уходите. С трудовой под мышкой.

Машута: А он делает все, чтобы не отпустить.

Даже не представляю, что именно.

мама
Екатеринбург

Машута: Ну вот что он может сделать

Ничего))) спокойно можете делать все что захочется)))

мама
Москва

Аноним,
За 1 день не могут уволить, если по сокращению - то должны предупредить за 2 месяца.

Аноним 193
автор

Не производство, крупные перепродажники. Пока тишина...весь офис знает, но делаеи вид, что ничего не происходит...

Аноним 193
автор

Спасибо за поддержку

папа
Екатеринбург

Аноним автор темы: или числилась вроде на хорошем счету

ну видимо вы заблуждались....
слово "ВРОДЕ" здесь неуместно.

Аноним 88

У нас увольняли так (как можно быстрее) только за одно: если сотрудник своими разговорами и действиями разлагает климат в коллективе. Ноет все время, что все плохо, все делается не так, компания плохая и т.д. и т.п. Тогда действительно надо быстрее избавляться от такого работника, даже от результативного, иначе можно потерять весь отдел.

просто посетитель
Екатеринбург

Остановка,
+++++

Главное сейчас не косячить. Не опаздывать, на больничный не ходите, не нарушайте тк. Если нет нарушений, то вас очень трудно просто так взять и уволить.

Машута

Ториль-ор-Твайн:
Даже не представляю, что именно.

Работаю в продажах.
Ну, например говорит мне, что я должна сначала передать все дела. А у нас контрагентов больше 1000. Да и передавать то некому. Сверки все есть в текущем периоде. А он просит служебку ещё до кучи по каждому.

Ториль-ор-Твайн: Через две недели спокойно уходите. С трудовой под мышкой.

Подскажите, а если он мне трудовую отдать откажется. Мои действия какие? Идти в инспекцию по трудовым спорам?

Аноним 721

Машута,
Вы сходите туда. Там приятная девушка запишет информацию с ваших слов, возьмёт номер телефона руководителя и позвонит ему. Этого будет достаточно чтобы вам быстро отдали все что положено, личный опыт. А у вас какие то отговорки - не прикованы же вы к бартере там?

Аноним 449

Идите на больничный.
за 2 недели все забудут, и все будет , как раньше))

Аноним 721

аноним.,
Когда мне надоедал сотрудник, то никакие больничные его не спасали, склерозом я не болею. Но у нас очень просто - не даёшь новую работу, работник не зарабатывает и быстро ищет новое место.

мама
Екатеринбург

SvettMama: видимо сильно вы их достали

+++
попробуйте перестать сраццо с начальством и высказывать мнение, когда его не спрашивали.

Аноним 534

у нас как-то хотели одну сотрудницу. начальство прессинг устроило, но та сотрудница работала долгое время, права свои знала, и работу знала. пару месяцев ее помурыжили, да и отступились. ибо проколов не было с ее стороны. работает, с тех пор достаточно времени прошло уже

просто посетитель
Екатеринбург

я тоже знаю достаточно случаев,когда хотели уволить,но спустя какое то время все забылось. Сидите,работайте. Много эмоций-мало ума

Аноним 694

Аноним автор темы: весь офис знает, но делаеи вид, что ничего не происходит...

Жуть какая , представляю как вам мерзко .

мама
Екатеринбург

Аноним: Уволить могут и за 1 день, если захотят.. У нас так от сотрудника избавились - просто сократив его должность. Нет вакансии - нет сотрудника. Вот так все просто ((

ну как расскажите.
Вначале нужно сделать приказ о сокращении ставки. Ознакомить сотрудника за 2 месяца. Если в компании есть другие вакансии - предложить. А вдруг согласиться. ну и после 2 месяцев (а не 1 дня) еще выплатить 2 оклада. И да, если забыли сообщить на биржу - то там тоже нельзя сократить. И потом эту ставку в течении года опять же нельзя открывать.

мама
Екатеринбург

По статье уволить практически нереально - это все очень долго и сложно.
Из судебной практики - в 90% случаев суд встает на сторону работника.
В общем, все верно - не опаздывать, следовать должностной инструкции и не подписывать никаких бумаг, пока внимательно их не изучите.
По собственному не писать, ждать соглашения сторон.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";