Куда пойти работать, если часто будешь ходить на больничные

Аноним 220
автор

Настала финансовая ж. сейчас. Нужен доход. Образование экономическое, но перерыв 3 года, так как декрет. лет за 30 мне. Хожу на собеседования, спрашивают, сколько лет детям, есть ли кому с ними оставаться во время болезней.
Что нужно отвечать? пробовала говорить честно: младшему 4, старший 3 класс, помощников нет, все сама. На этом месте собеседование заканчивается - меня благодарят и больше не перезванивают. Реально из месяца - 1 неделя на больничном 100%, иногда 2 недели (но уже реже такое стало). Плюс работа нужна с 8 до 17. Врать про то,что на больничные ходить не буду - тоже ведь не вариант, уволят потом на испытательном. И претендую на совсем рядовые позиции, не рвусь к большой зп, я реально оцениваю свой перерыв в работе. Расскажите, в каком направлении поискать.

мама
Екатеринбург

Искать няню на время больничных, больше никак.

МаМа

Дет сад воспитатель

просто посетитель
Екатеринбург
МаМа:
Дет сад воспитатель
аноним автор темы:
Образование экономическое,
Аноним 820

младшему 4, старший 3 класс. у нас есть такая сотрудница.... при графике сменном. приходится за нее выходить ее все не навидят за это

мама
Иркутск

Почта. С Вашим экономическим совсем не вариант, конечно, но точно возьмут. Зарплата не большая, но отпускать будут и не пикнут даже. Но я в такой же ситуации просто нашла няню ребенку именно на период болезни. Первый год так и работала с няней. А потом на море сьездили и болеть перестали

мама
Екатеринбург

Говорить, что с детьми есть кому сидеть. Искать няню, с бабушкой соседкой договариваться на время больничных уже не младенцы дети.

мама
Екатеринбург
аноним ,
  • идти работать в бюджет
  • на собеседовании говорить, что у детей бабушки/нянюшки
Аноним 682

Гос органы. Налоговая, пенсионный фонд и тд .. На должность специалистов принеси-подай.

просто посетитель
Екатеринбург
Sima:
с бабушкой соседкой договариваться на время больничных

никогда бы не взяла на себя ответственность за чужого больного дитеныша... может попробовать искать на 0,5 ставки или временные должности ? там требования меньше думаю...

МаМа

EЖик, И? Курсы заочные, которые садик и оплатит. А автор пока работать спокойно будет.

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним:
ос органы. Налоговая, пенсионный фонд и тд

10-14 тысяч...

мама
Екатеринбург
EЖик:
никогда бы не взяла на себя ответственность за чужого больного дитеныша...

Я своих не оставляла ни с кем. Но по старому адресу, у нас 4 квартиры на площадке. Одна соседка, ко мне подошла, я не захотела сидеть с ее дитем. А бабушка соседка согласилась. Очень было им удобно Говорить сразу про больничные точно не стоит

просто посетитель
Екатеринбург

Обратить свой взор на млм бизнес ))

мама
Екатеринбург

Колл-центры крупных организаций. Я работала в ЕРЦ, на больничный все ходили сколько надо без вопросов. С экономическим образованием возьмут, и даже карьерный рост потом возможен. Работа, конечно, адская, но все же не за 15 тыщ

Аноним 220
автор
Tafa:
Искать няню на время больничных
при зп около 20 тр, няня на полный рабочий день на больничные просто будет равна моей зп, если на 2 недели растянется. Разве нет? я смотрю цены- везде пишут от 150 руб в час. И такой няне разве выгодно будет моего ребенка лечить, наоборот. Или я утрирую? Я уже совсем запуталась. И пустить постороннего человека в свой дом, отдать ему своих детей. Бррррр, не могу и не хочу.
просто посетитель
Екатеринбург
ushi:
Я работала в ЕРЦ,

а в ЕРЦ какие могут быть вакансии? оплату принимать ? тоже с нового года придется искать работу...

Аноним 560
МаМа:
Курсы заочные, которые садик и оплатит.

не пишите ерунды! садик оплачивает курсы повышения квалификации, а не базовое образование 1.образование 2 прием на работу

просто посетитель
Екатеринбург
МаМа:
Курсы заочные, которые садик и оплатит. А

что за курсы на воспитателя ? пед.образование разве не нужно?

+++
просто посетитель
Екатеринбург
аноним автор темы:
Реально из месяца - 1 неделя на больничном 100%, иногда 2 недели (но уже реже такое стало)

сдается мне, что никому такие работники не нужны

maltseva:
- на собеседовании говорить, что у детей бабушки/нянюшки

а дальше что? попросят с испытательного, она половину рабочего времени не на работе

Аноним 220
автор

На многие должности на госсслужбу возрастной ценз до 35, я уже чуть больше.

Аноним:
Гос органы. Налоговая

В налоговую подавала резюме через зарплату ру - мне отказали. Причину не указывают там.

Аноним 766

Зачем вы говорите правду? Говорите есть бабушки, не будет больничных

Аноним 220
автор
МаМа:
Дет сад воспитатель
только если младшим воспитателем. Если совсем ничего не получится, то пойду туда.
+++
просто посетитель
Екатеринбург
Аноним:
Зачем вы говорите правду? Говорите есть бабушки, не будет больничных

а что говорить, когда начнутся больничные? ее же просто попросят и все

Аноним 766

У нас недавно сотрудница скрыла, что имеет ребенка-инвалида при устройстве :ugu: Ну что теперь? Мы ее не видим вообще, оплачиваем б/л, и работаем с нагрузкой

Аноним 220
автор
Аноним,
Аноним:
Зачем вы говорите правду? Говорите есть бабушки, не будет больничных
а как я объясню, когда ребенок заболеет, что все бабушки/няни исчезли? Хотя, может вы правы, надо так говорить...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";