Куда пойти работать, если часто будешь ходить на больничные

просто посетитель
Екатеринбург

Автор, у меня идея. Идите на Башнефть. Там к больничным нормально. Некоторые тетки этим даже беззастенчиво пользуются. Причем бездетные, либо со взрослыми детьми. Меня аж бесило. Ты пашешь, пашешь, ночами не спишь, а они те же деньги дома на жопе получают. Ну обидно, серьезно.

Аноним 878

остальные, кто работает при наличии детей, просто говно-матери и или им всем очень повезло.
Ниче так пришлась по всем, ярлыков навешала.
Если получить образование (двух в моем случае), устроиться на работу по специальности, наработать опыт и навыки, переехать в другой город по приглашению работодателя, где никого не знаешь, накопить на первоначальный взнос, купить квартиру, пусть в ипотеку, родить ребенка, заранее решить вопрос с его присмотром, выйти не после трех ребенкиных лет, а досрочно, не прекрывать свою лень (интеллектуальную и физическую) детскими болезнями - все это везение, то мне в жизни повезло, не спорю. Ну а кто мешает другим иметь такое везение
Я действую, а не разговоры разговариваю. Обсуждать причины невозможности можно до бесконечности, с неба деньги сыпаться не начнут

Аноним 815

актуальный для меня вопрос.
Сыну 2.3, с августа пошли с сад коммерческий. Планировала с 1.11 выходить на работу. Меня вроде как ждут, работы много.
НО! он ходит 2-3 дня и 2-3 недели на больничном. Переболели с августа ангиной, отитом, ларинготрахеитом.
весь сентябрь и 3 недели октября лечили кашель.
В итоге 22.10 вышел, через 3 дня опять кашель и сопли, температура.
Очень надеюсь что хотя бы неделю сможет ходить без перерыва. По выходу буду договариваться на возможность делать работу удаленно в ситуации больничного. Для меня это возможно, работала до родов так 2 месяца из дома, да и с полугода ребенкиных подрабатываю сама, вечером-ночью сижу.
Очень надеюсь на понимание руководителя, она сама мама, но у них няня и бабушка насколько знаю.
У нас нет возможности няне платить, и бабушка сидеть не станет.
Но выходить однозначно нужно, будет болеть, буду лечить.

Автор, как поняла вам выходить некуда и вы в поиске. Я бы на собеседовании не стала врать, но сказала бы на вопрос больничных - не исключено, дети болеют. Но я готова выполнять работу удаленно, есть такой опыт, готова нести ответственность за свою часть работы.
но я то действительно так готова, и знаю что никто не сделает, будет меня ждать эта гора)
ищите варианты, чтоб была возможность удаленно на больничном решать рабочие вопросы.
Удачи вам!

Екатеринбург

Анонимка: пришлась по всем, ярлыков навешала

Яблоко:
я уже поняла, что работать автору ну никак невозможно. а остальные, кто работает при наличии детей, просто говно-матери и или им всем очень повезло.

Как раз таки ярлыки вешает сторона работающих мам, а вторая отбивается, дак за это ещё тут обозвали лентяйками и обиделись ой прям крутая тема, автор, спасибо вам. Хочу резюмировать одно-дальше своего носа смотреть не хочет ни та ни другая сторона, к общему знаменателю тут не прийти, но почитать тему работодателю и мамочка планирующим выход из декрета будет очень полезно.
В защиту автора скажу ещё раз, она как раз таки работать хочет, и подводить Люсю не хочетт! И совесть у неё есть, и эмпатия к Люсиным детям. А потому и ищет работу с удаленкой, либо с возможностью брать больничные, и уверена что каждая мама на её месте пожелает ребёнку вообще не болеть и работать спокойно 100% времени. Это так, для тех кто забыл с чего тема вообще началась и кто в себе увидел бедную Люсю. Всем продуктивного рабочего дня

мама
Екатеринбург

Чилинтановна: . Хочу резюмировать одно-дальше своего носа смотреть не хочет ни та ни другая сторона, к общему знаменателю тут не прийти

так автор спросила, где работать, ей рассказывают. и понеслась игра "да,но..." ну кому это надо?
конечно, каждый про свой опыт пишет. не соседкин же рассматривать.

Аноним 741

maman86: Вот от этого коммента офигела, честно.

это та, что в соседней теме про подчиненную писала, что у нее все обязаны быть на рабочем месте - без разницы, больничный, дети, смерть - вот ползи, и все! Ибо обязательство давали при устройстве на работу!

Так и не ответила мне на вопрос, что же она сделает с работником, которого внезапно - свалит инфаркт, собьет машина - и все это по дороге с работы или на нее. И что будет делать с девочкой, которая сходит в декрет, а потом на больничные с ребенком начнет ходить, тоже. Хотя ответ очевиден - выгонит тут же, пофиг на больничный.

Аноним 550

Анонимка: остальные, кто работает при наличии детей, просто говно-матери и или им всем очень повезло.

Вы молодец. Прошлись по всем лихо.
Девочки, а я вот не понимаю. У меня, когда не было еще детей, сотрудница была с ребенком -инвалидом. Так вот у нее 4 дня в месяц оплачиваемых законных было. Она их брала, мы пахали ( именно так, т.к. труд физический) вместо неё. Большинство злобилось на нее ( это было более 20 лет назад), а я нет. Во-первых, имеет это право по закону, а, во-вторых, не дай бог такого больного ребенка.
Насчет больничных счас: с сыном стабильно 1 раз в месяц, стабильно, пока не пошел в подготовительную группу, легче там стало. А с дочерью, тьфу, тьфу, последний раз была ранней весной ( еще раз тьфу), хотя в д\с еще ходить достаточно долго.
Так что так. Никакая это не лень.

Аноним 581

Аноним: Так и не ответила мне на вопрос, что же она сделает с работником,

Каждый видит и читает, что хочет увидеть. Разговаривать с Вами бессмысленно.

Аноним 860

sheveleva82: найти бабушку в подьезде

мы вот только переехали. как найти то? ходить по квартирам?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";