Я учитель и буду увольняться в середине учебного года. Как подать информацию родителям?

Екатеринбург

Фрау Гризликофф: есть люди, которые держат свою жизнь в своих руках, а есть жертвы обстоятельств

вот правда, я за Вас очень рада, что Вы держите свою жизнь в своих руках, да :)
Но не надо считать, что остальные люди, не такие, как Вы - они в чем-то ущербны. У автора вот так вот. И то не айс, и это не супер. Я не думаю, что если бы ей легко там все рвалось, она бы кого-то спрашивала вообще :)

просто посетитель

Капучино,
не верю что ты бы бросила прямо посреди отчета работу - если б переехала.

Неравноценно).

  1. Отчёт длится не полгода.
  2. При обоюдном желании конкретно наш с тобой случай наших работ решается частичной или полной удалённой работой.
    Что я и сделала, когда накануне годового и квартально отчётов в конце февраля сломала позвоночник ,
    да, не бросила отчеты, и не только отчёты, решила вопрос: подключилась удаленно и работала несколько месяцев со сломаным позвоночником лёжа дома на полу.

И вот честно, оно мне , именно мне, оно было надо, такое? Сейчас назад откручиваю время и думаю, Да вот ни на миг! Что дура. Особенно с учётом того, как я потом деньги за эту работу выбивала и прочее. Не нужно никому и никогда такое «геройство». Ещё раз убедилась по итогам. И другое никакое не нужно.

Но на ответсвенности всегда любят сплясать, да. Так же как сейчас на ответсвенности автора хотят сплясать.

А тут ещё и педагог.
педагога удаленно не подключишь и прочее.

Вообщем, по итогам твоего замечания, что не бросила бы, Да,конкретно я не бросила. Ещё и в худшей, чем переезд ситуации не бросила.
и какая же я дура.

ЗЫ: И да, с той работы, которую тогда «героически» не бросила, все равно уволилась после отчётов сразу. :)

мама
Тюмень

Фрау Гризликофф: Я всего лишь написала, что бросать в середине года класс, когда есть еще время спланировать: не куплена квартира, не продана старая, и при этом думать о каком-то хорошем прощании

Ну вот это верно, кстати. Перечитала первый пост автора.

аноним автор темы: Тут получил повышение на работе и воодушевлено мне сообщил, что будем переезжать, нам одобрили ипотеку и мы запустили процесс продажи и подбора нового варианта. Все произошло как-то внезапно. Почему внезапно-то??? Почему надо было сразу запускать процесс продажи, не отложить на пару-тройку месяце, а там зима кончится, и не так тяжело будет ездить, ну год довести все-таки.
Татьяна Вакалюк: скорее всего, ее и сейчас с огромным удовольствием возьмут, хоть с февраля. Разгрузят одного человека от двух классов.

Да щщаз же - кто ж в своём уме зарплатой будет делиться? Не, я не понимаю, как в середине года в хорошей школе можно место найти. Кто где ждет автора.

Екатеринбург

Chайkа: Не, я не понимаю, как в середине года в хорошей школе можно место найти. Кто где ждет автора.

я тут на вакансии наткнулась в недрах интернета прошлогодние, ну прошлого учебного года, марта, что ли. В какой-то из школ Академа ставили нехватку учителей началки аж 8 человек. Во-семь! В марте!
Там не до дележки ставками, кажется, там бы дышать успевать :(

мама
Тюмень

Татьяна Вакалюк: В какой-то из школа Академа ставили нехватку учителей началки аж 8 человек. Во-семь! В марте!

Твою ж мать! У вас правда какое-о другое государство

Екатеринбург

Chайkа: Твою ж мать!

поэтому и кажется, что поездка в Пышму будет не от большого желания работу сохранить :( до Академа с ЮЗ все ж таки 5 остановок и при любой пробке это не 2 часа.
Ну вот одним тыком, пожалуйста: https://www.rabota66.ru/vacancy/131307701?utm_source=adzuna.ru&utm_medium=cpc&utm_campaign=adz_1000-767
На дворе ноябрь!!!

мама
Астрахань

Chайkа,
Автора тоже можно понять. Втроем в однушке, муж долго не соглашался, и вдруг... И уже ипотеку одобрили. Конечно у нее сейчас эйфория и она уже на чемоданах. на переезд

просто посетитель

Капучино,
ПС- что такое 1,5 часа дороги в одну сторону- знаю не по наслышке )))

Тоже ПС: Знаешь)
и сейчас мотаюсь более часа на дорогу в один конец если повезёт на работу на общественно транспорте.
Но если сравнивать с моим былым да и недавним постоянным многолетним маршрутом Екб-Пышма-Екб (а на самом деле я знааачительно дольше, чем упомянутые мной 2 Года так на работу ездила, просто с ребёнком было именно 2), так вот . по городу проще.) честно-честно. Чем оттуда-туда да с несколькими пересадками. Даже с учетом того, что моложе была, все равно , по городу те же 1,5 часа на общественном транспорте проще. Мне по крайней мере. Не знаю, почему. но факт)

мама
Екатеринбург

Кряча: помню, родила я 11 сетября, а мне одна мамашка звонит и требует провести урок!

  • я в роддоме
    -ну и что! урок должен быть!!!

яжематери они такие, да
к нам в садик в сентябре пришли новые детки и одна из мам возмутилась, что воспитатель пошла в очередной оплачиваемый отпуск (который она спланировала еще в декабре предыдущего года)

  • как же так, мы 3 дня ходим, а Марьиванна в отпуск?? Ведь Петечка тааак привык, нельзя ей в отпуск.
    И не просто возмущалась. а звонила руководству с требованием отмены отпуска.

Тритата: при увольнении в связи с переездом в другой город отработка вообще не требуется.

при наличии документов, подтверждающих факт переезда, например, билеты на поезд или самолет
боюсь, билеты на автобус Пышма-Екб таким подтверждением являться не будут :)

мама
Екатеринбург

Фрау Гризликофф: когда директор найдет замену, автор уволится и перейдет в другую школу

а если не найдёт? А у автора уже сделка полным ходом? Или ей реально до лета не запускать процесс продажи и в однухе жить? А летом ведь застой на рынке недвижимости. Как раз перед НГ самые продажи. Тут же вопрос о приоритетах. Что важнее: личное удобство автора или её педагогический долг. Вы ставите долг выше. Я наоборот

Автор, в Академе учителям дают скидку на новую квартиру, насколько я знаю И учителя началки тут нужны оптом, как выше написали. Из района хрен выедешь утром, но вам же и не надо Дети тут пешком туда-сюда сами ходят без взрослых с первого класса. Муж как-нибудь уж на работу поездит. Переезжайте к нам

дедушка
Екатеринбург

Ksenon: Вопрос покупок-продаж квартир очень не простой и долгий, даже без ипотек.

по-разному бывает, в августе у меня продажа-покупка за 2 недели прошла. У тех, кто мне продал квартиру - аналогично.
Делайте, автор так - как в интересах Вашей семьи. У меня маман между химиями в школу ездила на другой конец города - ничего хорошего в этом самопожертвовании учителей нет - никто не оценит. Да и с детства я помню маман по вечерам только и то не всегда, т.к. она еще и ночь в интернате брала бывало - ученики ее видели чаще, чем я, но тогда хоть оплата адекватная труду была.

Аноним 753

Фрау Гризликофф: букетов и сертификатов не будет

А почему Вы думаете, что они кому-то нужны?
Я, например, тоже учитель. Вот ничего не надо мне от родителей.
Я за зарплату работаю. А не за их подношения.
И тема автора не о сертификатах и цветах.

Аноним 408

Аноним: Я, например, тоже учитель. Вот ничего не надо мне от родителей.
Я за зарплату работаю. А не за их подношения.
И тема автора не о сертификатах и цветах.

++++++++++

мама
Москва

Ездила полгода при примерно таких же условиях с Пионерского в Пышму еще и с ребенком на руках. Тоже не могла детей посредине года бросить. Это было ужасно.Сейчас понимаю, что сама создала себе лишние проблемы. Никто ничего не оценит и незаменимых не бывает.

Аноним 390

Мы квартиру одну два года продавали, вторую - год. После подбора покупателя еще 4 месяца на оформление ушло (были проблемы с банком и получением закладной - затянулся процесс). Потом еще 7 месяцев делали ремонт. Так что торопиться сообщать на работе не стоит, времени у вас полно. А сообщите - начнут выживать, да и вообще такие вещи заранее лучше никому не говорить. Не говори гоп, пока не прыгнешь)

мама
Екатеринбург

Родина любимая: У нас метро. Ей до метро минут 10-15, потом на метро 15 минут, потом от метро еще 15 минут. Без всяких пробок.
С проездным.

я уже выше писала.
Я так ездила
1,5 часас минимум.
До автовокзала 15 - это если где-то возле кита, и утром, без пробок (часов в 6) и ждать его не придется. А так те же 30 минут.
Вы же еще забыли такое как ожидание транспорта. Если четко по времени кажется что метро 15-20 минут. Но ведь в него еще спуститься надо и дождаться поезда. Вот уже все 30 и выходят.
ну и от метро до Пышму минимум 30. в среднем минут 50. Максимум.. долго может быть.
Вот и вышли те самые 1,5-2 часа.
И да я не теоретик, я так в Пышму несколько лет ездила.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";