Работа не находится. Добавила резюме. Прошу помочь/поправить

Аноним 387
автор

:sad: Ищу работу пару месяцев. Сначала активно звонили какие-то странные конторы, теперь вообще тишина. Проблема ещё в том, что сейчас я в области и работаю, соответственно, по первому зову сорваться на собеседование в Екб не могу :vedma: так уже профукала возможно хорошее место. На текущей работе все печально, начальник раз в квартал примерно как хвост прищемившая - вот прямо видно, что придирается, все коллеги это замечают, устраивает мне разносы прилюдно за косяки, которые ко мне и не относятся :shoot: Так недели 2-3, потом ее отпускает. Сейчас вот опять.... Что-то надоело мне это самодурство. Тема ПЯ. Ну и, может, кто подскажет, что-нибудь дельное

Noname
Аноним автор темы:
Ищу работу пару месяцев
Каким образом? Что у вас в резюме, как оно написано?
мама
Екатеринбург

А как вы планируете на собеседования ходить? За 2 недели договариваться? Счаз же оч часто по скайпу предлагают общаться. Это можно в обед на прогулке сделать))))

Аноним 387
автор
Яблоко,

Нет, я часто бываю в Екб по работе, могу выкроить пару часов. Но это 1-2 раза в неделю ( но не каждую). Вариант уволиться и искать плотно не рассматриваю пока, боюсь :blush:

мама
Екатеринбург

Вариант уволиться - вообще не вариант)))) Резюме рассылаете или ждёте откликов? На каких ресурсах разместились?

Аноним 387
автор
аноним,

Разместила резюме на сайтах, откликаюсь на вакансии. У меня был перерыв большой в работе- 1,5 года. Теперь вот год почти на этом месте. Думаю, это смущает предполагаемых работодателей.

мама
Екатеринбург

Если вакансии проходные, то просто слишком много резюме на одну вакансию. 1,5 года это не критичный перерыв.

Аноним 387
автор
Яблоко,

На хз и зарплата.ру. Резюме вроде нормальное, особых достижений, чтоб прям :wow: ,у меня нет, функционал расписан :scratch: Иногда чуть меняю резюме - делаю акценты под конкретную вакансию, но тоже впустую все :sad:

Аноним 387
автор

Аноним , Там хед хантер, конечно, не хз :sarcastic_hand:

мама
Екатеринбург

Аноним , Так 2 месяца не срок. По моему мнению, полгода надо, чтоб нормальную работу найти

мама
Екатеринбург

Обзванивайте сами работодателей? Выходите на них напрямую? С работой ппц, на рынке переизбыток специалистов, во многих отраслях прошли сокращения.

Аноним 387
автор
Neiron,

Да и специальность у меня, как бы выразиться, довольно массовая. Легион таких, как я

Екатеринбург
Аноним ,

Не, перерыв точно не играет роли, тем более что сейчас Вы уже год как работаете. Просто конкуренция большая, мониторьте активнее, перезванивайте сами на интересные Вам вакансии, я ещё иногда если есть Эл.почта в вакансии, дублировала туда прямо в тексте письма свое резюме, почему то отклик на работе 66 хуже просматривался в моем случае, чем письмо напрямую.

Аноним 468

Ищите через знакомых. Вспоминайте всех, кто работает в приличных местах или близко к вашей отрасли. Звоните им, спрашивайте, нет ли подходящих вакансий. Это нормально! Рекомендательный рекрктинг работает, а карьерные сайты все хуже((

папа
Екатеринбург
Аноним автор темы:
боюсь
работы в городе полно
мама
Екатеринбург
_Чилинтановна_:
перезванивайте сами на интересные Вам вакансии, я ещё иногда если есть Эл.почта в вакансии, дублировала туда прямо в тексте письма свое резюме
))) я так Атлас Копко бомбардировала в свое время :gy: откликалась на сайтах, писала в отдел персонала. Надо сказать, что я своего добилась, но в итоге второе собеседование просто провалила. так обидно было, и виновата только сама.
Аноним 387
автор
Бумеранг #Добра,

Так ведь мне хорошую нужно))

просто посетитель
Екатеринбург
Бумеранг #Добра:
работы в городе полно

полно..за 20-25 т.р.

Аноним 518

Автор, я дольше вас ищу работу. Уже в отчаянии. Звонят только по продажам, хотя в резюме указано, что не рассматриваю активные продажи. Ни одной вакансии не предложили без активных продаж. Сама обзваниваю тоже без результата. Знакомых кого можно уже обзвонила. Просто очень устала уже.

Аноним 518
Бумеранг #Добра:
работы в городе полно
Полно конечно за 20 тысяч. Я не могу например работать за эти деньги. Даже за 30 это роскошь. У меня ипотека и сын подросток.
Екатеринбург
Яблоко,

Ага, бывает)) но главное что метод бомбардировки работает :gy:

Аноним 387
автор
Аноним,

Ничего личного, но отталкиваться от потребностей странно :pardon: Ну это я с точки зрения работодателя рассуждаю. Не будет же он мне платить за условную ипотеку и детность, он платит за знания, опыт, качественную работу то есть.

Аноним 518
Аноним автор темы:
знания, опыт, качественную работу то есть.
Есть опыт, соответствующее во, рекомендации директоров с предыдущих мест работы. Я про то что, себя ценю, поэтому не могу броситься на 20 тыс. Выше написали, что полно работы
мама
Екатеринбург

Я опять со своим самоваром, а точнее со странным, но действенным советом (проверено на нескольких жителях ю-мамы и на себе лично) Помимо составления хорошего резюме, постоянного мониторинга вакансий и хождения на собеседования - предлагаю сделать Маяк для привлечения работы

Надо нарисовать или распечатать картинку маяка , с обратной стороны написать слова (пожелания к новой работе, а так же срок, к которому вы желаете работу найти).

Например:

Маяк, что гордо светит на окне, Дорогу пусть укажет в темноте, Чтобы работа нужная нашлась С зарплатою огромною - это раз, С коллективом дружным -это два, С продвижением по службе - это три, Чтобы пять минут до дома - это четыре. и т.д.

Повесить картинку на окно (маяком наружу) и иногда почитывать слова.

Обязательное условие: делать маяк в приподнятом настроении и с огоньком .

Вот ссылка на старую тему, где помог только :gy: [url=https://www.u-mama.ru/forum/women/job/781338/]Маяк[/url]

Хрустик

Вот до смешного- с сегодняшнего дня сама ищу работу, а ещё неделю назад отсматривала резюме кандидатов. И вот что я вынесла - основная масса резюме, как под копирку и очень краткие, взгляд вообще не цепляется.

404
Plymouth

Автор, выложите сюда резюме (без имён и организаций)? Посмотрим, что можно улучшить

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";