Работа не находится. Добавила резюме. Прошу помочь/поправить

Аноним 387
автор

Cabrita Blanca,
Спасибо!
В шаманов не верю, но ещё пару недель и, чувствую, возьмусь за бубен

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: В шаманов не верю, но ещё пару недель и, чувствую, возьмусь за бубен

И я не верю, но схема рабочая.
Посыл Вселенной, так сказать...

Аноним 387
автор

ЮрисконсультРедактировать
40 000 руб.
Юристы
Арбитраж
Договорное право
Юрисконсульт
Занятость: полная занятость

График работы: вахтовый метод, удаленная работа, гибкий график, полный день, сменный график

Опыт работы 5 летРедактировать
Январь 2018 — по настоящее время
11 месяцев

Юрист
подготовка исковых заявлений, представительство в судах (СОЮ, АС), подготовка претензий, писем контрагентам, подготовка и согласование проектов договоров.
Октябрь 2013 — июль 2016
2 года 10 месяцев
Банк

старший юрисконсульт
Подготовка юридических заключений (правоспособность юридических лиц, залоговое обеспечение), разработка, экспертиза договоров, составление протоколов разногласий, консультации персонала по правовым вопросам.
Апрель 2013 — октябрь 2013
7 месяцев
Банк
Юрисконсульт
Подготовка правовых заключений, подготовка договоров (факторинг, залог (ипотека), лизинг).
Представительство в судах (СОЮ, АС), государственных органах. Составление письменных ответов на запросы государственных органов, прокуратуры.
Июль 2012 — апрель 2013
10 месяцев
Организация
Юрисконсульт
Составление письменных ответов на заявления граждан, государственных органов, прокуратуры, судов.
Курирование сайта.
Подготовка претензий, ведение переговоров по досудебному урегулированию споров.

Ключевые навыки.
Подтвердите навыки, отправив ссылку на резюме своим коллегам и деловым партнерам.

Составление исковСогласование договоровКонсультированиеДеловая перепискаВедение перепискиРабота с претензиямиРабота с юридическими лицамиВодительские права категории ВКонсультант плюсГарант
Опыт вожденияРедактировать
Имеется собственный автомобиль

Права категории A, B
Высшее образованиеРедактировать
2012
Уральская государственная юридическая академия, Екатеринбург
Русский — родной

Английский — читаю профессиональную литературу

Гражданство, время в пути до работыРедактировать
Гражданство: Россия

Разрешение на работу: Россия

Желательное время в пути до работы: не имеет значения

Аноним 387
автор

Gytha Ogg,
Выложила
Подскажите, что поправить. Неинформативное оно какое-то

мама
Екатеринбург

перерыв в работе пропишите с чем связан с резюме.
По последнему месту работы подробнее распишите обязанности.

Аноним 387
автор

[cit]Fanya: перерыв в работе пропишите с чем связан с резюме. Вот это в какой части резюме?

мама
Екатеринбург

до 2018 последнее место работы, вы там уволились 2016, там же чуть ниже и пропишите, почему уволились, и чем занимались два года.
Напишите почему ищите работу сейчас, вы года не проработали.

Екатеринбург

Аноним автор темы: рафик работы: вахтовый метод, удаленная работа, гибкий график, полный день, сменный график

реально и вахту и всё остальное рассматриваете? как будто "на все готовы"
может что-то убрать?

в самом верху вроде пишут основное ключевое о себе, а здесь идёт сразу где работали и работаете

была не так давно у юриста на консультации, он сказал что они и психологическую консультацию оказывают))), я подумала: прав ведь
а вас в резюме только про бумажки, а про то, как вы с людьми умеете взаимодействовать ни слова

может в цифрах как то обозначить: какие показатели улучшились от вашей работы в той или иной компании

Аноним 60
  1. Прописать сферу деятельности компаний, где работали. В идеале - ссылки на сайты.
  2. Прописать достижения, сколько и чего разработано.
  3. Я сторонник прописывать функционал более подробно от самых важных до менее.
  4. Таких резюме я читаю по 200 штук в день. Ваше не цепляет абсолютно. Больше фактов, цифр, чтобы HR видел эффективность.
  5. Посмотрите на ютубе куча видео про поиск работы юристом (от составления продающего резюме до прохождения интервью).
  6. Фото есть в резюме? Деловое?
  7. Сопроводительное письмо пишите? или шаблон вставляете? Прочитайте про грамотные сопроводы.

а Вообще услуга редактирования резюме денег стоит))) HR на этом зарабатывают))) Сходите к Жене Газпром на консультацию

аноним13

Бумеранг #Добра: работы в городе полно

интересно какой?
даже центр занятости предлагает работу соответсвующую уровню образования и опыту. понятие сезонность в некоторых сферах очень влияет .. ну и шараги с черной зп за работу можно вообще не считать..

Аноним 387
автор

Все читаю, учту, спасибо!
Фото есть, сверху резюме, естественно, личная информация, ее не стала вставлять.
Про перерыв и причину поиска пишу в сопроводительном.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Нужны цифры - кол-во исков по представ-ву в суде, процент выйгранных.
Также перечисляйте что сделано с нуля. Конкретики по-больше.
Пока ощущение от резюме - девочка на побегушках.

Аноним 876

У меня работа юристом нашлась посте того, как я убрала вахту, сделала отдельное о резюме для каждого города, куда хотела переехать, и убрала частичную занятость. Резюме на hH бесплатно редактировали и ещё. Там у них была такая функция.

Аноним 387
автор

Lamada,
С людьми да, работаю часто, но психологом себя не ощущаю
Спасибо за конструктив, вам и всем, кто отвечает

Аноним 387
автор

Аноним,
Вам большое спасибо!
"2. Прописать достижения, сколько и чего разработано."
Вот отчетов за год на госслужбе было вагон, а я так и не научилась достижения считать

мама
Екатеринбург

аноним13: даже центр занятости предлагает работу соответсвующую уровню образования и опыту

центр занятости как правило предлагает шнягу одну. так что "даже" тут не уместно.

Аноним 387
автор

Ещё вопрос к специалистам по персоналу: играет ли для вас роль госслужба, в том смысле,что после нее необходимо о бывшем служащем направлять информацию.
Просто один специалист долго меня расспрашивал про ГГС по телефону, а потом отказала в интервью с руководством, т.к. "о вас же ещё отчитываться потом, если примем".
Это правда сложно?

404
Plymouth

Frona,
Количество исков и процент выигранных дел ни о чем не говорят.

Автор, не хватает огня, ага. В чем специализировались? Был какой-то проект, которым гордитесь?

В общем, побольше бы конкретики. И в идеале - конкретики под каждую вакансию. К Линкедину никак не пробраться? Я бы поискала там интересные резюме и что-то скопировала

Аноним 228

Gytha Ogg: К Линкедину никак не пробраться? Я бы поискала там интересные резюме и что-то скопировала

а как туда пробраться? он заблокирован

404
Plymouth

Аноним: а как туда пробраться? он заблокирован

VPN
Аноним ,
Автор, уведомление это - ерунда, и уж конечно не повод отказать. У вас просто резюме не выделяется совсем из сотни таких же.

Вы есть на ФБ? Вот тут есть группа по поиску работы для юристов. Конечно, Москвы-Питера больше, но хотя бы посмотрите, как люди себя продают, и как начальники отделов и рекрутеры описывают кандидатов

мама
Екатеринбург

Gytha Ogg: ни о чем не говорят.

Странное у вас понимание квалификации юриста. Я веду предприятие, составляю/ согласую договоры, потом прихожу в суд и ни одно дело не выйграно. О чем это говорит?
Первый вопрос любого собственника.

Нафига собственнику какие-то проекты, если ему по выходу нужна гарантия минимизации своих ущербов?
Резюме на это и должно быть нацелено.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Фото есть в резюме? Деловое?

это же дурной тон в развитых странах.
т.е. если у нее глаза с мешками или губы накачаные.то не возьмут

404
Plymouth

Frona,
Я так-то руководила юридическими департаментами)) и может быть один процесс, который длятся годами, и влияет на все. А может быть пачка однотипной дебиторки, с которой студент справится.

Специализация важна, а не цифры в данном случае.

404
Plymouth

Frona,
То, как я составляю договоры, и то, как, например, ездят водители на предприятии, или как бухгалтерия отчётность налоговую/пенсионную составляет, не связано никак. Большинство процессов вообще не там, где работает юрист, а там, где другие сотрудники.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";