Фотоконкурс Jr.Korner

Выбор работы. Помогите.

Аноним автор темы
Екатеринбург
Работаю сейчас стабильно, близко к дому и с белой з.п. Перспектив в том числе и по зарплате тут нет. Но работа очень спокойная, иногда целыми днями можем просидеть в интернете. Ухожу с работы всегда вовремя, когда надо куда то уйти с ребенком всегда можно отпроситься, взять пару дней вместо больничного. Ребенок 3 года. Сейчас мне предлагает работу бывшая коллега, зарплата больше на 10 тыс, тоже вся белая. Но это другой конец города, добираться придется по часу, а то и больше. Ненормированный рабочий день и иногда выходы в выходные присутствуют, это все естественно будет оплачиваться. Плюс есть перспективы дальнейшего профессионального и зарплатного роста в компании) Сижу и мучаюсь выбором. Есть муж который нормально зарабатывает в р-не 100 тыс, но и горит на работе, то есть забрать посидеть с ребенком возможности нет, дом и быт также на мне. Есть бабушки на подхвате. Стоит ли все-таки кидаться в омут с головой, потому что ничего неделанье уже реально достало.. или таки выбрать семью и безперспективную работу.
Ясно
Екатеринбург
мама
У меня было примерно так же. Поменяла в августе работу, я довольна.
На предыдущей стало скучно, захотелось развития. Только по ЗП мне предложили побольше и так же перспективы хорошие.
Ребенку сейчас 4,5 г.
До работы добираюсь час, утром ребенка в детский сад отводит муж, вечером я забираю. Если я забрать не успеваю, то за доп.плату остаётся воспитатель ( у меня индивидуальные договоренности (.
black and white
Екатеринбург
просто посетитель
если у вас сейчас 25, а предлагают 35 - то надо переходить
если у вас сейчас 45, а предлагают 55 - то не надо переходить
Цените жизнь: она одна. Другой у нас уже не будет
Аноним автор темы
Екатеринбург
black and white,

У меня сейчас именно 2 вариант. Как вы чётко с цифрами попали. Но блин последние несколько месяцев стала ощущать острую нехватку этих 45 тыс. Постоянно денег нет.. вроде по запросам ничего не изменилось, а щас ещё с НГ поднимут цены плюс ипотеку берём, платеж конечно смешной, но все равно
Аноним автор темы
Екатеринбург
Ясно,

Побольше это сколько, вот тоже намекнула что давайте хотя бы на 20 тыс... Чтобы не так обидно было кататься на другой конец города, они там чето мнуться
Ясно
Екатеринбург
мама
Аноним ,

У меня на прошлой было меньше, чем у вас ))
Плюс премии квартальные на новой работе.
55 тр- хорошая за для Екатеринбурга, соглашайтесь. Развитие для вас и перспективы.
Обычно при переходе на новую работу 20-25% ЗП больше, чем на старой. У вас так и получается.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Ясно,

Ой спасибо вам, я вроде сначало отказаться хотела.. а щас уже второй день сижу на работе и вижу, что полная ж...
Ясно
Екатеринбург
мама
Аноним ,

Просите оффер джоб, уточняйте премии. И говорите, что вас интересуют сложные задачи на работе и рост профессиональный и карьерный
Аноним автор темы
Екатеринбург
Плюс ещё момент сижу смотрю вакансии в своей сфере.. все вымерло, вообще ничего хорошего.. либо где 60 там ещё и куча в подчинении, чего тоже не очень хочу
_Miledy_
Екатеринбург
самомама
ничего бы не меняла именно по причине более свободного графика.
Да и плевать я хотела на черные и белые полосы жизни.Я иду по своей.......фиолетовой!!!!!
Бумеранг #Добра
Екатеринбург
папа
Аноним автор темы:
или таки выбрать семью

семья важнее любой работы!
Ясно
Екатеринбург
мама
Можно все совмещать: и работу, и семью. Плюс у вас бабушки есть.
Работать в любом случае 8 часов в день, можно попробовать сократить рабочий день за счёт обеда на 30 мин, или работать с 8 до 5, чтобы ребенка из сада забирать. А утром пусть муж отвозит.
Скучная работа выматывает быстрее, чем интенсивная, плюс нет удовлетворения от нее.
Потом, второго ребенка захотите, будут и декретные больше и возвращаться на работу с бОльшей ЗП приятнее.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Ясно,

Понятно, меня смущает два основных момента. 1. Работа удалена от города и транспорт туда ходит плохо, 1 маршрутка. Машины своей нет. Но возможно с кем то договорюсь и буду ездить.
2. Ненормированный рабочей и день работа в выходные точно будет, т.к. до своей этой спокойной работы работала на такой же только более интенсивной, выдержала 5 лет, но только год была мамой.
Ясно
Екатеринбург
мама
Аноним ,

Узнавайте про доставку служебным транспортом.
Возможно не значит, что будет переработка. Втянетесь.
Я поменяла. Тоже говорили, про возможную переработку, по факту- очень редко задерживаюсь.
Анонимка
Екатеринбург
Бумеранг #Добра,

100%
Аноним ,

Как на новой работе относятся к больничным? А они будут раз ребенок маленький или всегда будет бабушка сидеть.
Я бы не стала менять. Разница в 10000 руб слишком много минусов за эти деньги
Яблоко
Екатеринбург
мама
дорога на другой конец города будет очень сильно утомлять. меня в свое время дорога до дома больше выматывала, чем напряженный рабочий день.
и если нет привычки приходить домой в 19-20 часов, вы офигеете в первый же месяц. и муж тоже.
Есть миллионы шансов, что скоро будет всё сбываться .... (с)
Ждать и искать за 60 в удобном районе.
IQ хорош, но мог бы быть трехзначным
А кстати. Если в подчинении никого, может, можно договориться о 2 днях в неделю из дома?
IQ хорош, но мог бы быть трехзначным
Gallateya
Екатеринбург
мама
За 10 тысяч, с таким маленьким ребенком, я бы пока не меняла работу.
Аноним
Я бы из-за 10000 тоже бы не стала менять, но для меня семья важнее работы
Lakrima
Екатеринбург
мама
На мой взгляд, 10 тысяч того не стоят, чтобы кататься ежедневно в другой конец города

Без машины вы офигеете от покатушек.
Sтропа
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
зарплата больше на 10 тыс
Аноним автор темы:
это другой конец города,
Аноним автор темы:
Ненормированный рабочий день и иногда выходы в выходные присутствуют,
да нафиг надо
Муми-мама!)))
Zadilika
Екатеринбург
просто посетитель
я бы поменяла. но у меня и ребенок школьник и мужа с з\пл 100 нет :gy: . а если бы ребенок мелкий и муж, то не стала бы менять. сидишь себе на работе, кино смотришь, книжки читаешь, отдохнувшая приходишь домой - и занимаешься ребенком и бытом. Или так - на работе зад горит, в 8 вечера приползла домой, нет сил ни на ребенка, ни на мужа, ни на что :omg:
Sтропа:
да нафиг надо

+++
Любишь котиков, люби и тыгыдык тыгыдык по комнате в 3 часа ночи
Tekila_Lady
Екатеринбург
мама
Не.... Для поездок на другой конец слишком маленькая разница в зп.
Sтропа:
да нафиг надо
Аноним
Екатеринбург
Кем работаете, если не секрет? я бы не меняла, из-за того, что далеко ездить. для меня это важно
)))
Екатеринбург
Аноним ,

Разница в 10 тыс, подумайте, стоит ли оно того? Стоять в пробках, будете нервничать, если будете опаздывать в дс. А если скажут, задерживаемся и работаем. И самое главное, сейчас спокойная работа. Ничего не стала бы менять.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).