Воспитатели и з.п

Аноним 760
автор

Дорогие мои воспитатели, мне очень интересно сколько сейчас у вас з.п. У нас резко упал стимулирующие фонд, з.п. просто слезы. Почти -10тр , как на эти деньги жить....
Заведующая говорит, что возможно после НГ наладится. ....но жить хочется сейчас...
Как у вас обстоят дела с з.п?

Аноним 688

АнОнИм ,
у вас муниципалка?

мама
Екатеринбург

Это в Екатеринбурге?

Аноним 263

АнОнИм ,
Вы тоже сегодня зарплату получили :(? Растет зарплата стабильно, как морковка, вниз.

Аноним 760
автор

Муниципальный, Екатеринбург. Сегодня пришла зп.
Я в шоке, сижу реву

Екатеринбург

А вот интересно, если все воспитатели тупо не выйдут на работу? Ну смысл за такие копейки? Может тогда хоть кто-то задумается?

бусина

АнОнИм ,
Можете написать сколько?
Какой у вас график?

Аноним 760
автор

10,5 часов рабочий день, один выходной был за месяц. 20300

бусина

Это на руки?

Аноним 555

АнОнИм автор темы: один выходной был за месяц

Садики вроде не работают по выходным

мама
Екатеринбург

А аванс сколько был? Оклад какой вообще?

Аноним 760
автор

Gangrenka,
Кто работает, тот знает от куда берутся выходные среди рабочей недели
бусина,
Да

Аноним 760
автор

mamaDochek,
Это с авансом

мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: А вот интересно, если все воспитатели тупо не выйдут на работу? Ну смысл за такие копейки? Может тогда хоть кто-то задумается?

Тогда у вас просто поменяется воспитатель с Марии Ивановны на Габиду Габидиповну

мама
Екатеринбург

АнОнИм автор темы: з.п. просто слезы. Почти -10тр , как на эти деньги жить....

С авансом 10 тыр?

Екатеринбург

mamaDochek:

У нее есть педобразование?

Аноним 688

Ториль-ор-Твайн,
Их приезжает из республик очень много. И они с высшим образованием. грамотные, умные. Но не славянки.
Проблема в этом и в квалификации. Для садиков нужна по российским законам совершенно конкретная - дошкольная.

мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: У нее есть педобразование?

Конечно, курсы переквалификации в размере 250 часов от любого среднего образования, хоть штукатур-маляр, хоть повар, хоть юрист.

Аноним 433

Ух! Хотела своим воспитателям поднять зп (сейчас 34 тыс). Повременю.

Екатеринбург

Анонимно: Но не славянки.

Анонимно: Проблема в этом

Вы расистка?

Если у человека есть высшее педобразование, он хорошо знает русский язык и прошел какую-нибудь российскую аттестацию, то я вообще не против такого воспитателя.

Аноним 196

Ториль-ор-Твайн: Если у человека есть высшее педобразование, он хорошо знает русский язык и прошел какую-нибудь российскую аттестацию, то я вообще не против Зарины.

Я тоже, но таких не встречала. Свои-то неграмотно говорят и пишут.
Я воспитатель.

мама
Екатеринбург

У меня есть воспитатель татарка, родилась в России, выучилась на педагога. Чудеснейшая! И были две таджички, няни. Одна из них с педобразованием. К сожалению, их педобразование - это не наше, каким бы оно ни было. И даже в страшном сне я не хотела бы ее видеть в воспитателях.
Тут не в расизме дело, а в менталитете.

Аноним 688

Ториль-ор-Твайн: Вы расистка?

что из моего комментария сподвигло вас на такую категоричность?

Екатеринбург

Наши воспитатели получили стимулирующие в пределах тысячи, остальные- вообще 0. Говорят, фонд стимулирования пуст. Я в области.
Спросила у руководства, почему платят в 2 раза меньше обещанного на собеседовании. Наорали, что недовольных никто не держит. Прошла сегодня собеседование в несколько мест, выберу за выходные и в путь. Жили несколько лет без музыки и , видимо, не шибко она и нужна. Ну, и что что День матери и Новый год на пороге.. за идею работать возможности не имею: очень кушать хочется. Причём не только мне.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";