Грузоперевозки - норм тема?

мама
Екатеринбург

Аноним,
Оооо, это еще не предел. У коллеги брату 40!!!! и все еще с мамой, которая содержит и сопли подтирает. И никакая работа ему не нравится, а мама еще и поддерживает "ты у меня такое золотце, конечно ты достоин лучшего!" Тут у него болит, тут далеко ездить, тут начальник дурак.... А главное что сынок что мама - оба счастливы!

мама
Екатеринбург

Но это работа в штате.
Без штата на себя у подруги муж так работает: пьет и дома сидит, типа заказов нет. На дядю работать не хочет и вообще работать не хочет, хотя газель и легковое авто у него есть.
Бесперспективно.
Вы в минусе будете.
Отталкиваться всегда нужно от работодателя, есть работодатель-есть заказы и это не разовая подработка, а полноценная работа на дядю

анонимно
автор

уКрасивыйТакоЙ,
спасибо , поняла

мама
Екатеринбург

КрасивыйТакоЙ,
Можно как физическое лицо работать и делать самостоятельно отчисления с ЗП
Многие компании работают в черную.

анонимно
автор

Ясно,
поняла

Аноним 930

На одной машине много не заработаешь. Дорожающие ГСМ, ремонт, запчасти, колеса. Налоги в зависимости от выбранной системы налогообложения. Поиском заказов, подписанием договоров и прочих документов кто будет заниматься? Составлением и сдачей отчетности?

мама
Екатеринбург

а можно вопрос: а что реально после таких тем люди мутят свой бизнес, допустим, в грузоперевозках?

мама
Екатеринбург

КрасивыйТакоЙ,
С физиками работают по договору подряда и они сами делают отчисления
Тарифы такие, что если работать в белую, то прибыли нет.
Года 4 назад оч хорошие были расценки, а 2 года назад демпингнули новые компании и усе, те кто в белую работают теперь выживают.

Аноним 930

КрасивыйТакоЙ: брату надо будет регистрацию на Ати оформить , ип, следить за своей репутацией и звездностью на АТи
многие сейчас хотят перевозчиков с НДС
много откровенного кидалова с деньгами

+++

Аноним 930

Ясно: 2 года назад демпингнули новые компании и усе, те кто в белую работают теперь выживают.

+100

Аноним 671

Zezka: реально после таких тем люди мутят свой бизнес, допустим, в грузоперевозках?

Кто бы ещё отписваался потом
Вон, пекарню одна хотела, помните
Интересно же, пошёл ли бизнес

мама
Екатеринбург

Пусть ваш брат устраивается в штат.
Кто не хочет работать, тот ищет отговорки- на дядю не хочу, а сам не может.
У свекра опыт большой водителем большегрузов и механиком ( сам чинит), и то муж ему авто рабочее не покупает, ТК не выгодно.свекр работает именно водителем и механиком на авто компаний.
Муж 12 лет в сфере транспорта.

Аноним 546

Ясно: Можно как физическое лицо работать и делать самостоятельно отчисления с ЗП
Многие компании работают в черную.

Это нам недавно офис так предлагали снять за нал в конверте)))) где этот нал брать то???? Сейчас никто из наших поставщиков/ клиентов не работает так( увы, прошел этот период.

мама
Екатеринбург

Если ип, автор, учтите один момент, судя по вводным данным вести его придется вам. Или как минимум постоянно держать руку на пульсе. Про заказы просто так с улицы, даже комментировать не буду.
Пускай идет водилой, просто водилой на авто компании. Посмотрите сначала, не взвоет ли он через месяц.

просто посетитель
Екатеринбург

анонимно ,
Чтобы вникнуть этим надо заниматься

анонимно
автор

Танита,
у меня свекр в этом- но у него фура

анонимно
автор

Ясно,
свекр тож там- но на фуре просто

анонимно
автор

Танита,
он с другого города
свекр мой- брату он вообще через 3 колена родня)))

анонимно
автор

Lulli,
в итоге продали????

просто посетитель
Екатеринбург

Lulli,
Называется не делай добра
Да уж.

просто посетитель
Екатеринбург

анонимно ,
Да все ага поняла. Брат ваш
Пинайте его на офиц работу. Пусть хотя бы водителем раз права есть. Не сможет он сам на себя. Там пахать надо чтоб заработать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";