На каких заводах нынче платят?

Аноним 18
автор

Добрый день. Назрел вопрос смены рабоиы для мужа и смены сферы деятельности. Мужу 45 лет. Работал всю жизнь в автобизнесе: автослесарь, гарантийщик, мастер-приемщик ну и все в этой сфере. Образование высшее, автомобильное. Платить перестали на старом месте. Вакансии посмотрели, по зарплате все печально. Предложила ему на завод податься, на станок ЧПУ современный. Чертежи читать умеет, с компьютером на "ты", есть опыт небольшой слесарный, голова на месте, руки откуда надо растут. В свое время я работала на заводе, на станках, научилась, думаю, проблем с этим быть не должно. Вот по возрасту вопрос, реально ли устроиться? И на каких производствах сейчас платят рабочим, а то в объявлениях одно пишут, а на деле все иначе. Или может, мы не в ту сторону смотрим, направьте, кто в теме.

мама

УОМЗ платят , но сколько получает оператор станка не знаю.

Екатеринбург

Вектор говорят платят, но з/пл. не большие.

бабушка
Екатеринбург

Аноним ,
Платят на "ЗИКе" но не попасть без знакомства

Аноним 18
автор

Lamada,
Насколько небольшие? Сейчас чуть больше 30 получает. Хотя бы 50 хочется в перспективе.

Аноним 18
автор

мама,
Это оптико-механический?

Аноним 18
автор

Мухобойка,
Жаль.

Астра

На Автоматике точно платят ,оператор станков с ЧПУ,100.т.р ,но у него в/о,35 лет.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Насколько небольшие?

у меня там пара знакомых работают специалистами, не настолько близкие чтоб выпытывать все цифры
но подчёркивают регулярность выплат и стабильность
но как я поняла, что около 30 тыс. примерно

папа
Екатеринбург

Астра: оператор станков с ЧПУ,100.т.р

В белую или на руки с переработками и халтурами?

Астра

СашA,
Белая ,он 2/2 работает с 8 до 22 .
Если напарник заболел/отпуск,то без выходных,тоже белая.Это переработка тогда.

папа
Екатеринбург

Астра,
Круто)

Аноним 18
автор

Астра,
Какое высшее? У моего тоже высшее.

Аноним 703

Оператор ЧПУ на Уралхиммаше от 50 точно получает

автор
мама
Екатеринбург

Астра,
Как устпоился? Через знакомых или по объявлению?

Астра

marinaiva ,
После училища на практике там был и предложили остаться. В/О УрФУ,специальность точно не знаю,инженер какой-то.))

мама
Екатеринбург

узга. Было много вакансий

мама

Аноним ,
Да, вечером у мужа спрошу, где норм.с заработком. Он связан с мех.обработкой

папа
Екатеринбург

Аноним автор темы: Предложила ему на завод податься, на станок ЧПУ современный. Чертежи читать умеет, с компьютером на "ты", есть опыт небольшой слесарный, голова на месте, руки откуда надо растут.

Вот стандартный набор требований для работы на станке с ЧПУ.

  • опыт работы на производстве от 2 лет;
  • умение налаживать станки;
  • знание механической обработки металлов (основ металлорезания);
  • умение читать чертежи и работать по технологической документации;
  • опыт написания управляющих программ на станках с ЧПУ в системах Fanuc; Sinumeric.

Без опыта устроиться должно сильно повезти или сильно-сильно постараться. Учитывая возраст ещё труднее.
По его специальности в городе УДМЗ, но з.п. там не высокие.
Смотрите родственные по характеру обязанностей и задач. Тот же завод гражданской авиации.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";