Квест от «Тёмы»

Прошу помощи у строителей

Анонимно автор темы
В общем руководитель задала мне д/з, помогите мне с ответом пожалуйста, вопрос: есть существующий проем 1100 , дверь будем ставить на 900, брусок с анкерами в кирпичную стену, пенить.Вопрос вот в чем каким документом эта работа регламентируется, СНиП двери изучен, ответов у меня нет, может кто подскажет?
Анонимно автор темы
Тётка Светка,

согласна что вопрос дурацкий, но вдруг кто знает ответ
Анонимно автор темы
Тётка Светка,

Спасибо, мне нужно найти документ где написано что так делать можно ( уменьшать существующий проем брусками и.т.д)
Аноним
Екатеринбург
Эта самодеятельность никаким снипом не регулируется. Если вы в прем вставляйте дверную коробку, это одно, а если там что то наращивать, это ваше право. Что вам за дркумент нужен? Как можно делать или сколько это стоит? Есть узлы по установке дверей, но там точно бруски не участвуют.
Chайkа
Тюмень
мама
Надо искать ТУ узел примыкания дверей к бетонным стенам. Муж говорит)
Толщина слоя пены не должна превышать 3 см, в ТУ как раз указаны требования.
В СНиП и ГОСТ такого нет
Ты можешь быть бесконечно прав, но какой в том толк, Если женщина твоя плачет? (с)
Chайkа,

ТУ на бетонные стены, а по условиям задачи кирпич. ТУ действительны в таких случаях?
Я очаровательный танк, а не феечка.
Мускул
Екатеринбург
папа
Читайте технологическую карту на монтаж дверных блоков. Заужение проёма разрешается деревянным бруском
Аноним
Екатеринбург
Мы пишем швы монтажные оконных блоков гост30971 2012
Lamada
Екатеринбург
Не это ?
Анонимно автор темы
Lamada,

думаю это, спасибо большое
Анонимно автор темы
в который раз убеждаюсь, что юмама сила!
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).