Не пускают в отпуск летом - смириться или бороться?

Аноним 392
автор

Здравствуйте. Пять лет в отпуске по уходу за ребенком (двое детей, один за другим). Выхожу в марте. Позвонили с работы сказали что у меня 60 дней отпуска и я должна определиться с графиком. Выбрала июнь и июль (у нас так можно было). Мне звонят, говорят так нельзя, ты и так отдыхала в декрете, не фиг тебе летом отдыхать, хочешь в апреле, мае иди, хочешь в октябре, ноябре и тд. А я не поняла почему нельзя, это какая-то дискриминация получается, месть какая-то что ли? Скажу что в отделе у нас четыре специалиста, при прежнем руководстве спокойно ходили летом так что двое работают, двое отдыхают и денег кто работает больше получали, производство не страдало, все довольны, и на утренники детские, и в поликлиннику отпускали (с отработкой рабочего времени). Я хочу отдыхать лето, для меня лето - маленькая жизнь, это - свобода. Мы путешествуем, Байкал и наши горы, на даче живем, и т.д., получается мои дети все лето будут торчать в дет.саду с прогулкой вдоль проезжей части. Непонятно во имя чего. На следущей неделе с меня будут требовать дату отпуска. Хочу совета - смириться и загадать не лето. Тут читаешь что по 5 лет люди летом не отдыхали, и две недели отпуск всего, а я не довольна. Или сопротивляться - но я понимаю что буду очень уязвима - и работу надо вспоминать, и в сроки успевать, и все начисления, что кроме оклада зависят от руководства, и опаздывать нельзя - прижучат сразу, и экзамен на подтверждение квалификации меня ждет и больничных вряд ли избежать придётся. Это сейчас в декрете я смелая, а выйду... Можно поехать в теплые края осенью, но муж плохо жару переносит и на пятерых не дешево получается. Закон выходит, где многодетным можно выбирать период отпуска, но старшему ребенку уже 15 будет, на нас не распространяется. А еще к нам родственники из Франции мечтают летом съездить, я их ни принять нормально, не свозить никуда не смогу. Вообщем хочу мнений - смириться с тем что не летом отпуск или свою линию гнуть себе на буйну головушку.

просто посетитель
Екатеринбург

конечно бороться! надо вам летом отдыхать! вы же уже "старичок" на работе, целых 6 лет числитесь. А вот, кто меньше вас отпахал на благо фирмы и принес реальные деньги, тот пустьзимой отдыхает.

мама
Екатеринбург

Как много слов. 5 лет дома сидели, тут ни спать ни срать отпуск летом? Люди такие странные, чесслово.

Аноним 808

Аноним автор темы: Можно поехать в теплые края осенью, но муж плохо жару переносит и на пятерых не дешево получается

Осенью как раз не жара.

Аноним автор темы: Я хочу отдыхать лето, для меня лето - маленькая жизнь, это - свобода. Мы путешествуем, Байкал и наши горы, на даче живем, и т.д., получается мои дети все лето будут торчать в дет.саду с прогулкой вдоль проезжей части. Непонятно во имя чего.

Вы не одна такая. Оставайтесь лучше в декрете.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Я хочу отдыхать лето, для меня лето - маленькая жизнь, это - свобода

правильно, пусть другие летом работают, нефиг им отдыхать, вы ведь больше хотите, чем они.

безника

Аноним автор темы: Непонятно во имя чего

Во имя того, что и другие отдохнуть хотят, а вы

Аноним автор темы: и так отдыхала в декрете

в теплые края и в сентябре-октябре можно.

просто посетитель

Аноним автор темы: Пять лет в отпуске по уходу за ребенком

Аноним автор темы: Выхожу в марте.

Аноним автор темы: Выбрала июнь и июль

мда :eerm:

Аноним автор темы: Я хочу отдыхать лето, для меня лето - маленькая жизнь, это - свобода.

сидите дома

просто посетитель
Екатеринбург

вам надо перевести разговор в рабочее русло. при чем здесь, кто и сколько сидел в декрете? это никого не касается и к работе не относится. вот если график сформирован и нет свободных мест - другой разговор. я тоже так выходила и занимала свободные окна. должна быть объективная рабочая причина, а не мнение какого-то человека о том, жирно вам будет или нет. ну а про теплые страны и мужа - езжайте туда, где тепло и нет изнуряющей жары. таких мест полно в любое время года почти

+++
просто посетитель
Екатеринбург

руководство поди ждет не дождется, когда три года ребенку исполнится и от такого работничка можно будет отделаться)

безника

Банкирша: должна быть объективная рабочая причина

да на поверхности она - в коллективе из 4 человек невозможно всех отправить в отпуск летом на 2 месяца, так не получится. И полноценный отпуск нужнее тому, кто пахал весь год, а не с марта по май.

мама
Екатеринбург

Так не выходите на работу. Отдыхайте.

анонимушко

Аноним автор темы: А я не поняла почему нельзя

У вас еще можно выбирать, а у нас получили график отпусков, расписались и гуляй. Даже не спрашивают кому и когда надо. А летом все хотят, для всех лето это сказка. Плюсом максимум 2 недели брать можно летом у нас

Аноним автор темы: Я хочу отдыхать лето, для меня лето - маленькая жизнь, это - свобода. Мы путешествуем, Байкал и наши горы, на даче живем, и т.д., получается мои дети все лето будут торчать в дет.саду с прогулкой вдоль проезжей части.

Так все, наверно, хотят. Вот и выстраивают приоритеты. Я летом уже два года не отдыхала и что теперь? Мне работа нужна. Ребенок в лагерь, к бабушкам, на море с папой в том году ездили, в этом вся семья была летом без моря. Все живы

мама
Екатеринбург

У нас август сентябрь не отпускные месяца . Для всех ) даже для руководства . Ничего , живем ) А вам с маленьким ребёнком не везде будут рады . Если вдруг уволят

Аноним 392
автор

Летом в отпуск сходят все, кто хочет, я никому не помешаю, это уже оговорено. Нет объективных причин, кроме принципа, чтобы меня не пустить.

мама
Екатеринбург

А частями у вас брать не принято? Знаю много где дают кусок летом. кусок в неудобное время и все довольны. Относительно.

Аноним автор темы: 60 дней отпуска

Аноним автор темы: Выбрала июнь и июль

Аноним автор темы: Выхожу в марте.

Вы хотябы полгода отработайте до следующего отпуска. И да, я считаю, что 2 месяца лета для отпуска жирно, т.е.вашим детям вдоль дороги летом плохо гулять, а детям других сотрудников норм? Берите один месяц весну-осень-зиму. Один лето. Август-сентябрь тоже прекрасные месяцы для отдыха.

Аноним автор темы: по 5 лет люди летом не отдыхали, и две недели отпуск всего, а я не довольна.

У меня у мужа 2 недели в год! Т.е.по неделе в полгода. Вот как хочешь, так и успевай отдохнуть или свободен.

Аноним 392
автор

carte,
У нас непросто от работничка отделаться, мы - штучный товар. Но незаменимых нет.

Аноним 777

Правильно, автор, вы ведь только одна летом хотите ходить в отпуск, остальные пусть пашут, и только их дети могут ходить в садик летом, вашим никак нельзя. К слову, у нас летом можно ходить раз в 3 года, вне зависимости наличия детей, ходим по очереди. Представляю, у нас бы на работе, так красотка себя повела - лесом бы послали вместе с ее детьми

Аноним 217

Автор, а вам не жирно 2 летних месяца подряд, при том что выходите только в марте на работу. Я бы тоже вам отказала. Вы бы хоть один летний месяц попросили. Как вариант в декабре взять, вообще получиться 1.5 мес отдыхать. И в сентябре, там можно в отпуск съездить, в турции еще тепло и народа меньше.

мама
Екатеринбург

Шикарненько так!!! Сидела пол жизни в декретах, в марте выйти собралась, а при наличии маленьких детей это больничные регулярные, так ей еще и два!!! два месяца, Карл, отпуска подавай!!!! :lol:

аноним: у нас бы на работе, так красотка себя повела - лесом бы послали вместе с ее детьми

аналогично. Жизнь у нее летом маленькая :lol: ну и живи без работы. Мы тоже хотим жить и наши дети

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним автор темы: мы - штучный товар

Штучный товар встречается только в сфере культуры. Во всех остальных сферах незаменимых людей нет

Аноним 613

Аноним ,

Вы так давно последний раз на работе были. Может, у вас там уже года четыре двух сотрудников из четырех одновременно в отпуск не отпускают. А если отпускают только одного, то справедливо, что трое работающих сейчас и пойдут летом. Ну вы же не можете всерьез считать, что это только для вас лето ассоциируется со свободой, а остальные могут подвинуться.

Екатеринбург

Автор, договоритесь с работодателем, что выйдете в сентябре. Садик всё равно в сентябре дают обычно. Так всё лето и отдохнёте.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";