Квест от «Тёмы»

Не пускают в отпуск летом - смириться или бороться?

Аноним автор темы
Иркутск
Здравствуйте. Пять лет в отпуске по уходу за ребенком (двое детей, один за другим). Выхожу в марте. Позвонили с работы сказали что у меня 60 дней отпуска и я должна определиться с графиком.
Выбрала июнь и июль (у нас так можно было). Мне звонят, говорят так нельзя, ты и так отдыхала в декрете, не фиг тебе летом отдыхать, хочешь в апреле, мае иди, хочешь в октябре, ноябре и тд.
А я не поняла почему нельзя, это какая-то дискриминация получается, месть какая-то что ли?
Скажу что в отделе у нас четыре специалиста, при прежнем руководстве спокойно ходили летом так что двое работают, двое отдыхают и денег кто работает больше получали, производство не страдало, все довольны, и на утренники детские, и в поликлиннику отпускали (с отработкой рабочего времени).
Я хочу отдыхать лето, для меня лето - маленькая жизнь, это - свобода. Мы путешествуем, Байкал и наши горы, на даче живем, и т.д., получается мои дети все лето будут торчать в дет.саду с прогулкой вдоль проезжей части. Непонятно во имя чего.
На следущей неделе с меня будут требовать дату отпуска. Хочу совета - смириться и загадать не лето. Тут читаешь что по 5 лет люди летом не отдыхали, и две недели отпуск всего, а я не довольна.
Или сопротивляться - но я понимаю что буду очень уязвима - и работу надо вспоминать, и в сроки успевать, и все начисления, что кроме оклада зависят от руководства, и опаздывать нельзя - прижучат сразу, и экзамен на подтверждение квалификации меня ждет и больничных вряд ли избежать придётся. Это сейчас в декрете я смелая, а выйду...
Можно поехать в теплые края осенью, но муж плохо жару переносит и на пятерых не дешево получается.
Закон выходит, где многодетным можно выбирать период отпуска, но старшему ребенку уже 15 будет, на нас не распространяется.
А еще к нам родственники из Франции мечтают летом съездить, я их ни принять нормально, не свозить никуда не смогу.
Вообщем хочу мнений - смириться с тем что не летом отпуск или свою линию гнуть себе на буйну головушку.
black and white
Екатеринбург
просто посетитель
конечно бороться! надо вам летом отдыхать!
вы же уже "старичок" на работе, целых 6 лет числитесь.
А вот, кто меньше вас отпахал на благо фирмы и принес реальные деньги, тот пустьзимой отдыхает.
Цените жизнь: она одна. Другой у нас уже не будет
Лагерта
Екатеринбург
мама
Как много слов.
5 лет дома сидели, тут ни спать ни срать отпуск летом?
Люди такие странные, чесслово.
Знаешь, Лагерта, ночь холодна и крепчает мороз. А с тех пор, как ушла ты, из наших краев навсегда улетучился воздух...
Аноним
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Можно поехать в теплые края осенью, но муж плохо жару переносит и на пятерых не дешево получается

Осенью как раз не жара.
Аноним автор темы:
Я хочу отдыхать лето, для меня лето - маленькая жизнь, это - свобода. Мы путешествуем, Байкал и наши горы, на даче живем, и т.д., получается мои дети все лето будут торчать в дет.саду с прогулкой вдоль проезжей части. Непонятно во имя чего.

Вы не одна такая. Оставайтесь лучше в декрете.
МДО
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
Я хочу отдыхать лето, для меня лето - маленькая жизнь, это - свобода
правильно, пусть другие летом работают, нефиг им отдыхать, вы ведь больше хотите, чем они.
Идут, проходят безвозвратно года, пригодные к разврату
безника
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Непонятно во имя чего
Во имя того, что и другие отдохнуть хотят, а вы
Аноним автор темы:
и так отдыхала в декрете
в теплые края и в сентябре-октябре можно.
просто посетитель
Аноним автор темы:
Пять лет в отпуске по уходу за ребенком
Аноним автор темы:
Выхожу в марте.
Аноним автор темы:
Выбрала июнь и июль
мда :eerm:
Аноним автор темы:
Я хочу отдыхать лето, для меня лето - маленькая жизнь, это - свобода.
сидите дома
Банкирша
Екатеринбург
просто посетитель
вам надо перевести разговор в рабочее русло. при чем здесь, кто и сколько сидел в декрете? это никого не касается и к работе не относится.
вот если график сформирован и нет свободных мест - другой разговор. я тоже так выходила и занимала свободные окна.
должна быть объективная рабочая причина, а не мнение какого-то человека о том, жирно вам будет или нет.
ну а про теплые страны и мужа - езжайте туда, где тепло и нет изнуряющей жары. таких мест полно в любое время года почти
carte
Екатеринбург
просто посетитель
руководство поди ждет не дождется, когда три года ребенку исполнится и от такого работничка можно будет отделаться)
безника
Екатеринбург
Банкирша:
должна быть объективная рабочая причина
да на поверхности она - в коллективе из 4 человек невозможно всех отправить в отпуск летом на 2 месяца, так не получится. И полноценный отпуск нужнее тому, кто пахал весь год, а не с марта по май.
Ясно
Екатеринбург
мама
Так не выходите на работу. Отдыхайте.
анонимушко
Екатеринбург
Аноним автор темы:
А я не поняла почему нельзя
У вас еще можно выбирать, а у нас получили график отпусков, расписались и гуляй. Даже не спрашивают кому и когда надо. А летом все хотят, для всех лето это сказка. Плюсом максимум 2 недели брать можно летом у нас
Аноним автор темы:
Я хочу отдыхать лето, для меня лето - маленькая жизнь, это - свобода. Мы путешествуем, Байкал и наши горы, на даче живем, и т.д., получается мои дети все лето будут торчать в дет.саду с прогулкой вдоль проезжей части.
Так все, наверно, хотят. Вот и выстраивают приоритеты. Я летом уже два года не отдыхала и что теперь? Мне работа нужна. Ребенок в лагерь, к бабушкам, на море с папой в том году ездили, в этом вся семья была летом без моря. Все живы
МояДочь
Екатеринбург
мама
У нас август сентябрь не отпускные месяца . Для всех ) даже для руководства .
Ничего , живем )
А вам с маленьким ребёнком не везде будут рады . Если вдруг уволят
Аноним автор темы
Иркутск
Летом в отпуск сходят все, кто хочет, я никому не помешаю, это уже оговорено. Нет объективных причин, кроме принципа, чтобы меня не пустить.
Аssiya
Екатеринбург
мама
А частями у вас брать не принято? Знаю много где дают кусок летом. кусок в неудобное время и все довольны. Относительно.
Нельзя впихнуть невпихуемое
Аноним автор темы:
60 дней отпуска
Аноним автор темы:
Выбрала июнь и июль
Аноним автор темы:
Выхожу в марте.
Вы хотябы полгода отработайте до следующего отпуска. И да, я считаю, что 2 месяца лета для отпуска жирно, т.е.вашим детям вдоль дороги летом плохо гулять, а детям других сотрудников норм?
Берите один месяц весну-осень-зиму. Один лето. Август-сентябрь тоже прекрасные месяцы для отдыха.
Аноним автор темы:
по 5 лет люди летом не отдыхали, и две недели отпуск всего, а я не довольна.
У меня у мужа 2 недели в год! Т.е.по неделе в полгода. Вот как хочешь, так и успевай отдохнуть или свободен.
Аноним автор темы
Иркутск
carte,
У нас непросто от работничка отделаться, мы - штучный товар. Но незаменимых нет.
аноним
Екатеринбург
Правильно, автор, вы ведь только одна летом хотите ходить в отпуск, остальные пусть пашут, и только их дети могут ходить в садик летом, вашим никак нельзя.
К слову, у нас летом можно ходить раз в 3 года, вне зависимости наличия детей, ходим по очереди. Представляю, у нас бы на работе, так красотка себя повела - лесом бы послали вместе с ее детьми
Анонимный ник!
Екатеринбург
Аноним автор темы:
мы - штучный товар.
интересно)
Анонимный ник!
Екатеринбург
возьмите, как и все, летом две недели, остальное - другое время года.
Аноним
Екатеринбург
Автор, а вам не жирно 2 летних месяца подряд, при том что выходите только в марте на работу. Я бы тоже вам отказала. Вы бы хоть один летний месяц попросили. Как вариант в декабре взять, вообще получиться 1.5 мес отдыхать. И в сентябре, там можно в отпуск съездить, в турции еще тепло и народа меньше.
ЯниЯ
Екатеринбург
мама
Шикарненько так!!! Сидела пол жизни в декретах, в марте выйти собралась, а при наличии маленьких детей это больничные регулярные, так ей еще и два!!! два месяца, Карл, отпуска подавай!!!! :lol:
аноним:
у нас бы на работе, так красотка себя повела - лесом бы послали вместе с ее детьми
аналогично. Жизнь у нее летом маленькая :lol: ну и живи без работы. Мы тоже хотим жить и наши дети
AlinaV
Екатеринбург
хочу стать мамой
Аноним автор темы:
мы - штучный товар

Штучный товар встречается только в сфере культуры. Во всех остальных сферах незаменимых людей нет
Аноним
Екатеринбург
Аноним ,

Вы так давно последний раз на работе были. Может, у вас там уже года четыре двух сотрудников из четырех одновременно в отпуск не отпускают. А если отпускают только одного, то справедливо, что трое работающих сейчас и пойдут летом. Ну вы же не можете всерьез считать, что это только для вас лето ассоциируется со свободой, а остальные могут подвинуться.
П-яточка
Екатеринбург
хочу стать мамой
Автор, договоритесь с работодателем, что выйдете в сентябре. Садик всё равно в сентябре дают обычно. Так всё лето и отдохнёте.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).