Выгодно ли сейчас уходить в "свободное плавание" мужчине с тех. образованием?

Аноним 962

Граф Калиостро,
А кто спорит) пусть сидит и не сетует тогда на зп свою))))

просто посетитель
Москва

Ясно: Там не такие ЗП. От 45 тр.

Ну 45 тыс. - это наверное руководители. Откройте работу 66 и увидите, что в Т+ сейчас требуются проектировщики и зп у них 31, 35, 40 тыс. руб. В МРСК недавно была вакансия 37 тыс. руб.
Сам в этой сфере работаю и ищу с августа. Предлагают вообще тухляк, хуже по оплате и по условиям труда, чем сейчас я имею.

мама
Екатеринбург

HhhYa,
Вот сейчас на хх висит вакансия экономиста в мрск, ЗП от 50 тр на руки.
Знакомые, кто работают, меньше 45 тр не получают

Аноним 783

Аноним: Ой я уже это не раз слышала

ну нам то реально далеко) с Уралмаша то.. ладно б еще машина была, а так и на ОТ долго и на такси дорого.
Мы просто в конце Кировградки живем. Что на маршрутке до метро, что пешком - одинаково - полчаса.

просто посетитель
Москва

Ясно: Вот сейчас на хх висит вакансия экономиста в мрск, ЗП от 50 тр на руки.

Причем тут экономист???
Вот например вакансия мрск с очень-очень "огромной" зп для инженера https://ekaterinburg.hh.ru/vacancy/28671793?query=мрск
Я вообще не понимаю, как не стыдно такое выставлять.

мама
Екатеринбург

HhhYa,
Начальники в мрск 100+получают. Может не все, но я знаю именно таких.

мама
Екатеринбург

HhhYa,
Руководители в мрск от 70 тр зарабатывают.

Вы себя оправдываете тем, что много никто не зарабатывает?
Так вы не правильно работу ищите. Поэтому у вас отрицательный результат. Но это не значит, что у других так же.
Вы работу так же как дачу ищите: сразу все отметаете, не глядя.
В моей организации искали руководителя проекта долго, ЗП от 80 тр.

мама
Екатеринбург

HhhYa,
Так это 1 категория, для выпускника вуза нормально.
Потом 40-45, опыт, рост есть.

просто посетитель
Москва

Яблоко: Начальники в мрск 100+получают. Может не все, но я знаю именно таких.

Так в теме речь про инженера, как я понял. Увы, на всех инженеров нет руководящих вакансий.
Вообще сейчас модно в вакансии писать так "зарплата договорная" - я уже понял - это означает, что очень низкая.
Единственный плюс этих компаний (МРСК и Т+) в том, что зарплата там белая и офисы находятся в районе Эльмаша-Уралмаша.

мама
Екатеринбург

HhhYa,
В теме речь про инженеров, но вы предположили, что 45 это у начальников в мрск. Так нет, у начальников больше.
У меня племянница в пао т+ пошла работать, она бакалавр, ещё учится, вот у неё около 30зп.
А вы в каждой теме доказываете, что нет нормальных зарплат в городе. Есть они.

просто посетитель
Москва

Ясно: Руководители в мрск от 70 тр зарабатывают.

Не берут на руководителя без опыта руководящей работы. И перевод потом с рядового инженера на руководителя мало вероятен.

Ясно: Так это 1 категория, для выпускника вуза нормально.
Потом 40-45, опыт, рост есть.

Смешно, что им нужен уже человек с опытом, а не выпускник вуза.

Аноним,
У нас вся семья в энергетике. Ремонт сейчас на аутсорсе, рабочие мало получают. Я не зря автора про Дитсманн спрашивала. Муж там работает, зарплата 25 т.р. я в генерации, там жить можно, но мест на всех не хватает, и карьеру влёт никто не делает. Руководителю нужен опыт.
Да, дочь техник-электрик. Устроилась по специальности в метро работать.
Когда подавала резюме, звонили из МРСК и ещё откуда-то, но там была нужна вышка.
Ещё в ТСЖ электрики нужны были, но она в метро захотела работать. В ТСЖ можно и по вечерам подрабатывать при желании.

мама
Екатеринбург

HhhYa,
Почему в своей организации не стали руководителем или зам.начальника? Обычно у мужчин карьера начинается до 30 лет, работаете в своей организации, вас замечают- повышают и тд, рассматривать нужно как горизонтальный, так и вертикальный рост.
Вам 48 лет? Поздно уже для руководителя. Были бы задатки, стремления, уже бы все было.

просто посетитель
Москва

Ясно: Почему в своей организации не стали руководителем или зам.начальника?

Так я ранее работал главным конструктором, но в строительной организации. Там начались задержки зарплаты.
На новом месте мне предложили должность инженера второй категории, но зп всего на 20% меньше прежней, плюс вся белая и расширенные соцпакет. Но предупредили, что карьерного роста нет. Ну не увольняется никто, увы...Нет мест просто.
По вакансиям хожу с августа, но предлагают либо столько же, либо еще меньше. Я честно говоря в шоке...

ПС. Лет мне 40 всего.

Аноним 217

Рут (белый дракон): У нас вся семья в энергетике.

и у нас )))но дети пока малы. А папа, мама, свер и свекровь в энергетике. и мы с мужем туда же)))

Аноним 217

Рут (белый дракон): Да, дочь техник-электрик. Устроилась по специальности в метро работать.

и как в Москве зп в метро?

папа
Екатеринбург

Блин все тут пишут какие то суммы смешные. У меня шиномонтажники по 60-80 В месяц получают, без ВО, без опыта. Но работают конечно по 8 часов руками каждый день. Тяжеловато.

Аноним 962

Yhtin: Блин все тут пишут какие то суммы смешные. У меня шиномонтажники по 60-80 В месяц получают, без ВО, без опыта. Но работают конечно по 8 часов руками каждый день. Тяжеловато.

Так я уже писала, это новая реальность. Но она не нравится ведь большинству( но это так.

папа
Екатеринбург

Аноним: не нравится ведь большинству

Точно. Когда работника искал, придут поковыряются, и уходят. Руки устали и тд.
Я и не гоню. Понятно, что с непривычки устаешь, работай в пол силы, потом втянешься.
Нет ведь выйдут, за день упашутся, язык на плече, на второй третий день сливаются.
А там просто дело привычки.

Аноним 962

Аноним: ну нам то реально далеко) с Уралмаша то.. ладно б еще машина была, а так и на ОТ долго и на такси дорого.

Даже служебный развоз есть, но время там очень раннее забора. Многие едут вскладчину) даже из заречного на работу ездят))) не района, а города заречного) но это те, кому реально деньги нужны, а не те, кому далеко, рано вставать, холодно работать)

просто посетитель
Москва

Yhtin: У меня шиномонтажники по 60-80 В месяц получают,

Сами идите шиномонтажником работать...
Вот у меня лично здоровье не позволяет.

Так вообще не понятно, почему у инженеров низкие зарплаты. Чем они хуже врачей и учителей? Работа ведь у инженера-проектировщика очень ответственная и малейшая ошибка может привести к сотням человеческих жертв.

123

На себя можно начать работать только если есть накопления хотя бы на год, чтобы было на что жить в процессе поиска заказов или кто-то один в семье работает и этих денег хватает на жизнь. Ну и третий вариант, если есть заказчик, кто обеспечит вас работой хотя бы на несколько месяцев. И да, конечно, надо гореть работой и уметь продавать свои услуги. В остальных случаях, это все утопия, хотя я сама работаю на себя и зарабатываю очень неплохо, но сфера другая.

Аноним,
Это смотря кем. Машинистом, например, от 110 т.р. Три года работы - и на пенсию можно. Но отбор, как в лётчики.

Аноним 228

Да, у инжегеров зп тухляк. А на себя работать - кинуть могут запросто.

мама

Аноним: Зп будет даже больше 80)))) желающих очень мало.

Киньте ссылку на вакансию, пожалуйста.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";